DC-SWAT Forum

Полная версия: Опытные Юзеры помогите!!!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Guest

В детстве была мечта sega тогда еще Mega Drive. Так и не осуществилась:(( Потом купил комп, постоянный апгрейт пока не понял что в принципе комп служит для трех основных задач: 1 Работа в офисных программах 2 Просмотр фильмов 3 Прослушивание Музыки. Сейчас я заядлый компьюторщик, более того у меня 2 современных компа но я играю на них всего в одну игрушку Rauman 3 (Надеюсь правильно написал). Душа все равно лежит к приставке. Самый короткий путь - приобретение джойпада - 400 руб и все но настройки джостка половина игр не прет да и вообще предлагают DC за 1100 + джостик с вибро и карту и PSone та же комплектация за 1500. + диски по 20 руб такое предложение не может не радовать. Последние пару дней излазил нет в поисках информации и по DC и по PS очень обрадовало что по DC информации на много больше, но несколько вопросов все же осталось:

1 Есть ли плюсы у PS не включая обилие дисков по сравнению с DC?

2 На сколько я понял DC может проигрывать Mp3 mpeg 4 video cd. так же есть эмуляторы PS для DC
но они проигрывают не все PS диски проирывают ли Carmagedon 1,2 Pandemonium и вообще насколько хорошо они работают?

3 На сайте есть эмулятор для N64 приставка очень интересная сам в нее не играл но слышал что много переделок с старой просто Nintendo, в которую доводилось поиграть, так вот как с игрушками на N64 много ли весят? Где их качать? Она еще на картриджах была по моему так что много весить игры не должны.

4 Слышал про диск с Люнексом для DC что это и как работает?
Цитата:1 Есть ли плюсы у PS не включая обилие дисков по сравнению с DC?
Нету, скорее у DC есть плюсы.
1. Графика уровня PS2
2. Удобный джойпад с более мощьной вибрацией чем у ps2, возможность играть в мини игры на оригинальной вму (без дрима)
3.Обилие эмуляторов ретро систем
4.Много хитовых игр ( Shenmue 1&2, Sonic Adventure 1&2, Resident Evil: Code Veronica, Tokyo Xtereme 1&2, Crazy Taxi, Ecco The Dolphin и многие другие) а также (благодоря совместимости с WinCE) много портов с пк (Quake 1,3 Unreal Tournament, 4x4 Evolution, Half Life, Soldiers Of Fortune и другие)
Цитата:2 На сколько я понял DC может проигрывать Mp3 mpeg 4 video cd. так же есть эмуляторы PS для DC
но они проигрывают не все PS диски проирывают ли Carmagedon 1,2 Pandemonium и вообще насколько хорошо они работают?
Да DC действительно может проигрывать Mp3 mpeg 4 video cd используя специальные программы (mpeg 4 придется перекодировать с понижением качества).
На данный момент есть только один эмулятор psx для Dreamcast это Bleemcast он может проигрывать примерно половину psx игр.
Но вскоре должен выйти новый эмулятор psx для Dreamcast "PSX4ALL".
На счет игр Carmagedon смотри лист совместимости в Bleemcast.
Цитата:3 На сайте есть эмулятор для N64 приставка очень интересная сам в нее не играл но слышал что много переделок с старой просто Nintendo, в которую доводилось поиграть, так вот как с игрушками на N64 много ли весят? Где их качать? Она еще на картриджах была по моему так что много весить игры не должны.
Эмулятор N64 для Dreamcast не запускает комерческие игры.
Но на Dreamcast есть рабочии эмуляторы Nes (денди) SNES (супер нинтендо) Sega Master System, Sega MegaDrive, Neo Geo CD, Neo Geo AES, Neo Geo Pocet и многих других систем.
Цитата:4 Слышал про диск с Люнексом для DC что это и как работает?
Linux это операционная система альтернатива Windows портированная для Dreamcast.
Так же есть NetBSP, FreeBSP и DreamShell.
Цитата:1 Есть ли плюсы у PS не включая обилие дисков по сравнению с DC?
В первую очередь распространённость консоли и обилие РПГ. Если этот жанр важен, то выбор падёт строго на Ps, там их тьма. Ещё преимущество в том что игр там значительно больше, ну и соответственно ассортимент и выбор. Однако на Dreamcast есть то чего нет до сих пор на многих других косолях, плюс это графика совсем другого уровня, после DC играть в PS очень сложно.

Цитата:2 На сколько я понял DC может проигрывать Mp3 mpeg 4 video cd. так же есть эмуляторы PS для DC
но они проигрывают не все PS диски проирывают ли Carmagedon 1,2 Pandemonium и вообще насколько хорошо они работают?
Divx и Video-CD может, однако качество и обилие гимора не стоят того. Легче DVD плеер купить за 1000 рублей отдельно и не пытаться из приставки сделать мультимедиа центр.

Bleem прикольная вещь, но играть в неё, даже если игра идёт хорошо, невозможно. Карта памяти не работает, видео не играется из-за несовместимости кодека, плюс раскладка управления получается таковой, что в некоторых играх (Silent Hill например) вам остро не будет хватать второй пары шифтов и второй аналоговой рукоятки. Так что называть это полноценной эмуляцией нельзя, а вот Mega Drive и Super nintendo (и многие другие 8 битные консоли, включая переносные) идут уверенно.

Цитата:3 На сайте есть эмулятор для N64 приставка очень интересная сам в нее не играл но слышал что много переделок с старой просто Nintendo, в которую доводилось поиграть, так вот как с игрушками на N64 много ли весят? Где их качать? Она еще на картриджах была по моему так что много весить игры не должны.
Эмулятор не рабочий, коммерческие игры не запускаются.

А предложение хорошее, цена достойна если приставка конечно рабочая. Брать советую Dream, графика намного лучше, да и после прохождения Rayman 2 (так правильно) останется Evil Twin - по дизайну и стилистики отличается, но движок и игровой процесс идентичен. Они как братья близнецы, только один добрый и пушистый, а другой озлобленный и лысый:-) Ну и ещё есть Ecco the Dolphin из подобного. А так одна Shenmue стоит сотни игр на любую другую консоль, имхо включая Final Fantasy, но это моё имхо!
Ради Shenmue стоит взать Dreamcast!!!
Ради Sonic adventure 1/2 Phantasy star online....Grandia 2...Skys of arcadia...Эти игры стоят больше сотни соневских игр....
Я уж про Shenmue молчу...
Согласен!!!
DC на много лучше PS!!!Это не обсуждаеться!!!
Timofey.Бери DC не пожалеешь!!!
URL ссылки