DC-SWAT Forum

Полная версия: ИГра DEadly Skies
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Я скачал эту игру она была в CDI образе.Далее вставил CD-RW ну чтоб проверить потом заработает или нет?Короче вставляю запускаю,eazyboot поставил скрость 8 а метод TAO он мне говорит не найден загрузочный файл 1ST_READ.BIN я значит в файлах игры не нашел файл который смахивает на загрузочный нашел тока вот такой 0.000 вписал его,он мне говорит что создал IP.BIN и надо его обязательно изменить и вставить туда имя 0.000 ну то есть загрузочного файла,я через прогу IP win 4 не помню точно,вставил в меню First-read filename вот это 0.000 и нажал patch,потом открыл через блокнот посомтрел там,стоит 0.000 все правильно думаю,нажимаю enter он мне пишет сборка загрузочного файла KATANA далее пишет что найден нормальный IP.BIN и начинает запись.Вот лог записи
╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ Фаза I. +++ Запись первой сессии +++ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝
Cdrecord 2.0 (i686-pc-cygwin) Copyright © 1995-2002 Jцrg Schilling
scsidev: '1,1,0'
scsibus: 1 target: 1 lun: 0
Using libscg version 'schily-0.7'
Device type : Removable CD-ROM
Version : 0
Response Format: 1
Vendor_info : 'LG '
Identifikation : 'CD-RW CED-8120B '
Revision : '2.00'
Device seems to be: Generic mmc CD-RW.
Using generic SCSI-3/mmc CD-R driver (mmc_cdr).
Driver flags : MMC-2 SWABAUDIO
Supported modes: TAO PACKET SAO SAO/R96P SAO/R96R RAW/R16 RAW/R96P RAW/R96R
Starting to write CD/DVD at speed 8 in real TAO mode for multi session.
Last chance to quit, starting real write 0 seconds. Operation starts.
Track 01: Total bytes read/written: 705600/705600 (300 sectors).

╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ Фаза II Тип 1. +++ Патч IP.BIN и загрузочного файла +++ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝

*** hack4. by kikuchan ***
($Id: hack4.c,v 1.5 2001/05/04 19:40:44 kikuchan Exp $)

0.000:

IP.BIN/1ST_READ.BIN Self-Boot Hacker - Echelon 2000

Enter name of binary: Enter name of bootsector: Enter msinfo value: File 0.000
uccessfully hacked.
File IP.BIN successfully created.

╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ Фаза II Тип 2. +++ Патч MR-файла в IP.BIN +++ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝
Файл логотипа не найден или патч невозможен. Переход к созданию ISO образа.

╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ Фаза III. +++ Создание ISO образа из папки Data +++ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝
Mkisofs: Warning: -C specified without -M: old session data will not be merged.
32.41% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:36 2006
43.21% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:38 2006
54.04% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:37 2006
64.82% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:39 2006
75.64% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:39 2006
86.42% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:40 2006
97.24% done, estimate finish Tue Jul 18 17:38:41 2006
Total translation table size: 0
Total rockridge attributes bytes: 0
Total directory bytes: 9890
Path table size(bytes): 10
Max brk space used 14000
46288 extents written (90 Mb)

╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ Фаза IV. +++ Запись ISO образа на диск +++ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝
Cdrecord 2.0 (i686-pc-cygwin) Copyright © 1995-2002 Jцrg Schilling
scsidev: '1,1,0'
scsibus: 1 target: 1 lun: 0
Using libscg version 'schily-0.7'
Device type : Removable CD-ROM
Version : 0
Response Format: 1
Vendor_info : 'LG '
Identifikation : 'CD-RW CED-8120B '
Revision : '2.00'
Device seems to be: Generic mmc CD-RW.
Using generic SCSI-3/mmc CD-R driver (mmc_cdr).
Driver flags : MMC-2 SWABAUDIO
Supported modes: TAO PACKET SAO SAO/R96P SAO/R96R RAW/R16 RAW/R96P RAW/R96R
Starting to write CD/DVD at speed 8 in real TAO mode for single session.
Last chance to quit, starting real write 0 seconds. Operation starts.
Track 02: Total bytes read/written: 70832128/70832128 (34586 sectors).
Временные файлы удалены...
╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╗
║ ║
║ Запись диска успешно завершена! ║
║ ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════​═══╝
Меня смутило одно что он в третьей фазе так быстро все это сделал и в итоге у него
46288 extents written (90 Mb)
90 мегов это очень мало для этой игры,естественно потом проверяю на чанке,он меня выкидывает в проигрыватель.
Забил и начал через алкоголь,скорость 4 метод DAO/SAO,у мя TAO ошибку выдает.Записываю и правда смотрю снизу написано 500 с чем то мегов,а в eazyboot 90 мегов странно почему,записал до конца опять на CD-RW запускаю через чанку нормально игра пошла.Думаю хорошо ща на CD-R запишу,записал все так же через алкоголь.Вставляю в дрим,и хрен вылетает в проигрыватель,нажимаю на пультик,он мне вставьте игровой диск,блин я разозлился,вставил в комп этот CD-R запустил на чанке,как ни странно но на чанке пошла,я воще отупел,че делать?ЛЮДИ ПОМОГИТЕ
Михаил,если сможешь объясни что неправильно я сделал в твоей проге,почему она щаписывает 90 мегов?И почему на чанке записанная болванка через алкоголь играет а на дриме моем не запускается.Ответьте пожалуйста на эти два вопроса.Спасибо всем огромное!
тебе же сказали-меняй привод.......
не в приводе дело,я до этого успешно записал 8 игр,через эту программу,тут дело в чем то другом
1. Fujosej, я который раз тебе говорю: ЧИТАЙ СПРАВКУ. Там чёрным-по-белому написано: если Eazyboot говорит, что загрузочный файл не обнаружен, ищи его сам. Вот в игре Lodoss of War Eazyboot тоже говорила мне, что нет загр. файла? Значит, загр. файл там имеет другое имя! Этот файл оказался 1NOSDC.BIN. Смекаешь?

Загрузочный файл начинается ВСЕГДА с нуля или единицы:
1BLEEM.BIN
1ST_READ.BIN
0WINCEOS.BIN
0DREAMON.BIN и т.д., исключая 0GDTEX.PVR - это картинка.

Вот, блин ведь это уже есть в Readme... пожалуйста, читай внимательней.

2. То, что там 90 МБ - не обращай внимания. Это левое и не должно тебя беспокоить. Сам ISO образ создаётся в папке Bin\Temp, можешь проследить его размер, только отключи опцию DELETE_TRASH, чтобы увидеть его там, иначе после записи эта папка очищается.

Это, конечно, странно, что на Чанке работает, а на Дриме - нет. У меня РАЗ был такой случай, но я так и не понял, что это было... возможно, некачественная болванка, какой-то косяк при записи произошёл, запиши ещё раз через Eazyboot, но загрузочный файл-то уж найди нормальный! 0.000 - это dummy-файл! В Readme про него говорится.
Усек больше не буду,спасибо тебе ты меня почти выручил.=)
То есть получается что 0.000 не загрузочный файл?
Спасибо
Michael ты уж извини ноя не нашел нормальный загрузочный файл.
Все загнрузочные файлы начинаются с нуля или с единицы.Так я проверил и смотри что у мя получилось.
Значит файлы начинающиеся с 1:
нету таких
Начинающиеся с 0:
0.000
0GDTEX.PVR
Все больше ничего
Загрузочный файл имеет рассширение BIN или ELF
Значит
С рассширением BIN
KD_M02.bin
KD_M22.bin
M10_B707.bin
RPLYW_M02_F22_EX_N.bin
RPLYW_M22_F14_EX_N.bin
Тут видно что ни один из них не являетс я загрузочным файлом
С рассширением ELF
Таких файлов вообще нету.
Скажи пожалуйста что мне теперь делать =).
пардон, что не в тему, а как ты вообще пишешь диски методом, отличным от RAW DAO? X_x
ПРограмма такая есть,eazyboot,которую написал Michael,качаешь эту прогу.И записываешь,методом TAO.

Ну так че Михаил?Что мне делать с этой игрой.
Пожалуйста помоги=)
Может я чегото не понимаю..но..
Почемубы не взять неро или алкаша и спокоино записать всё это дело...??? :mellow:
потому что данный образ тогда будет загружаться исключительно через cd-loader, типа utopia...
А чувак заморочился сделать его самозагрузочным:)
Я тоже как-то пытался, но что-то где-то пошло не так((
sushka, а если у тебя есть только 1st_read.bin, ip.bin и ещё ряд файлов, как ты это всё запишешь? А если образ косячный и алкаш не хочет его писать?

Только перебутить.

Iruta-san, в первый раз слышу, чтобы диски RAW методом писали. Или SAO или DAO или TAO.

Сделать игру самозагрузочной очень легко (только, если у тебя привод нормальный).

Вот это да. Такое я в первый раз встретил. Как я понял, у тебя образ?
Тогда тебе надо достать IP.BIN из образа и узнать, какой же загр. файл там. Неужто имя нестандартное?:mellow:

Монтируй этот образ в виртуальник и прогой IP CD Explorer вытащи IP.BIN (прога эта в Eazyboot есть).
Michael, только RAW DAO:)Более того, если в DiscJuggler'e не выставить галочку RAW, оно начинает ругаться на образ. С алкоголем не проверял, что будет, если не RAW DAO выбирать - болванок мало осталось:))
А так - всё идеально работает.
Это что-то новое... может у тебя сидюк особенный. Потому и ругается.
Да не, самый обычный NEC-3500 AG
Michael ладно попробую достать,а ты скоро свою прогу допишешь?=)
И как понять что такое перепрожиг.=)
Перепрожиг - это запись данных размером больше, чем ёмкость носителя. Запись данных на Дрим > 670 МБ - перепрожиг, т.к. остальное пространство занимает TOC (Таблица расположения файлов) и прочие служебные данные.

Не знаю, когда, постараюсь в ближайшее время дописать.
ладно спасибо
короче я с помощью программы твоей IP CD Explorer, вытащил IP.BIN
Открываю а в нем всякие непонятные знаки и вот что я нашел
SEGA SEGAKATANA SEGA ENTERPRISESA6DB GD-ROM1/1 JUE 0799810 T9501N-50 V1.00319991224 0.000 SEGA LC-T-95 DEADLY SKIES
самые понятные строчки.
Там загрузочный файл стоит 0.000
Что делать?

И еще вопрос если у игры нету родного IP.BIN то его лучше всего вытащить с помощью IP CD Explorer или можно оставить так.
Эээ..
Я вот тут не втему ляпну..
У меня типо на псо для дрёмы диск поцарапался..
Да так смачно..что музыка когда дракона мочиш не играет..
И коп тоже не могёт прочитать...этот фаил (DRAGON.ADX)
Хотел переписать..Да вот создание образа стопарится как раз на этом фаиле..
Я вот тут и подумал..
Если я этот фаил из другои псо возьму...и вгоню..
Токо когда запишу дрим читать не будет..
Вот тут как я понял изибот и пригодится..
Я правилтно понял для чего эта прога?
Да, правильно.
Страниц: 1 2
URL ссылки