DC-SWAT Forum

Полная версия: Вот решил занятся...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Наконец появилось свободное время...
И я решил занятся тем о чем уже давненько думаю...а точнее програмирование...
Естевствено..в перед батьки в пекло лезть не решелися...
И вот оброщаюсь за советом к знающим людям...
Подскажите с чего стоит начать..
Куда податся за информациеи....
И вот еще что.. В каком виде програмирования можно прогрисировать?
Тоесть ненадо знать все сразу..а допустим как в ХТМЛ-е можно использовать в муру знании..
Ну вообщем я ясно вопрос разьяснил...


(просто нервничаю..вдруг че не так поимете) =)

С языком определился? И под какие системы программить будеш?
Цитата:Тоесть ненадо знать все сразу..а допустим как в ХТМЛ-е можно использовать в муру знании..
HTML - это не язык программирования, а язык разметки текста. На его обучение уходит 1-2 дня.

ПС. советую учить Си.
В первую очередь конечно хотелось бы научится програмировать под Windows...
И я думаю надо сказать что натолкнуло меня на мысль учится програмированию-это то что я сеичас
хочу принять участие в одном проэкте..по можно так сказать*рестоврации* Phantasy star online..
А одно из тех знании которое в первую очередь необходимо-Програмирование..вообщем мне нужно научится писать программы по разборке фаилов...различных банков с текстурами..и чтоб открывать и кодировать эти текстуры в разные стороны...но это токо самое основное...
Короче..главная мысль моих слов-Мне нужно чтоб вы посоветовали мне каким видом програмирования мне стоит занятся чтоб уметь работать с ИГРАМИ из нутри..
извините что так не подробно...
пишу на скорою руку...нужно бежать...за ранее спасибо...

Короче начинай учить С/С++ для начала их основы, потом у же перейдеш к WinAPI.
А в чём разница между просто С и С++ :huh:
И с какого стоит начять?
Я сегодня ночью скачал оба учебника... (С 36мб и С++ 59мб ох и задолбался :) )
Читать там минимум на месяца три...но мне похрену..я для себя решил.. ;)

С учебником по фотошопу которыи я почти неделю качал и сам фотошоп еще неделю у меня дело хреново пошло.. :unsure:

Ухх чёто я отвлёкся...сори...

Или может даже кто какоинить учебник посоветует ? А то я ща начну учится по хрен знает чему...

Учебники которые я скачал...

Б.В. Керниган, Д.М. Ричи.-Авторы учебника по С.

Бьерн Страуструп.-Автор учебника по С++...

Ну что скажете? Че я скачал...саидёт? :unsure:

Конечно лутшеб былоб книгу купить...но на сколько я знаю...С++ и С это чтото вроде хакерских кодов програмирования... Хотя пёс его знает...Я гдето это прочитал в интернете..(даже помоему гдето тут на форуме...
Хакерским считается Си:)
Си от С++ отличается тем что С++ это тот же Си только там больше операторов и всяких примочек. Так что начинай с Си, но сильна не засиживайся на нем, потом сложнее будет перейти(по себе знаю), а WinApi это сплошной С++.
На счет учебнико, Керниган и Ричи это самые распространненые.
От себя посоветую еще этот:
http://cpp.r2.ru/
Очень хороший, там все доступно расписано.
Sushka хитрющее дело у тебя я тоже хочу этим заняться.

Скинь плиз ссылки учебников которые ты скачал(36мб и 59 мб), который Сват дал я скачал он весит всего лишь 1.71мб а у тебя вон скоко там и примеры наверное поподробнее описаны
В тех учебниках примеры слишком математически замучены:)
Я не помню где их качал..через ГУГЛЬ нашол...а весят они так много токо потомучто это RTF а так я точно такиеже находил в ТХТ и весят они 700кб в среднем..так что лутше тот что сват предложил..
Да и текст в этих РТФ-ах такои мелкии..что вместе с первым опытом получиш очки :)
URL ссылки