DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблемы с Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Guest

Help plzz!
Такая проблема, при включении постоянно просит усановить дату, устанавливаю. А ей все равно, в меню пишет: ... 01\01\1950 - откуда этот 1950 г. взялся?! И из-за этого не грузятся игры, а audio cd работают нормально и родной диск тоже работает.
Может кто поможет...
Ну может у тебя аккумулятор сел,вот он и просит дату ввести,а про 1950 год- х.з!
Спроси у zaero, или у SWAT'a они в этом деле непревзойдёные профи:)

Guest

Акамулятор я проверил - работает. Может с биосом чего?
Ну может тогда и BIOS барохлит....
Это началось неожиданно? Или после длительного "невключения" Дрима?
Да даже если бы сдох аккумулятор, то там должен быть 98 год, а не 50! Интересно из за чего это... Ты пробовал флешку стирать? Настройки ведь в ней хрянятся, а если бы их небыло, полюбому должен был быть 98 год. Скорее в ней глюк.
Swat,а как это Flash-память стереть,а?
При помощи Coder Cabels,так?
Я чет не помню как, но помню точно что настройки можно было сбросить зажав кнопки при включении дрима...
Помоему A+B+X+Y+START и включить дрим.

Что то мне это идею накинуло, может написать прогу для таких дел.
Чтобы проводить всякие махинации с флешкой.
пиши... )))
SWAT
Цитата:Я чет не помню как, но помню точно что настройки можно было сбросить зажав кнопки при включении дрима...
Помоему A+B+X+Y+START и включить дрим.

Что то мне это идею накинуло, может написать прогу для таких дел.
Чтобы проводить всякие махинации с флешкой.

Конечно пиши прогу, может ещё что-то интересное и полезное для флешки придумается в процессе написания:)




2the_aleks
То что аккум сел это однозначно, а вот с датой ..50год это конечно жжошно,
обязательно сфотай с телека скрин покачественнее для истории дрёмки:)
Скорее всего какойто мусор во флешке такой результат дало на дату.

Guest

Доброго всем времени суток! Долго не писал - времени небыло. Отвечу сразу всем: то что села батарейка сразу отпадает, я ее менял (т.е. брал у знакомого полностью плату на которой она стоит). Память тоже пробовал сбрасывать (ABXY+Start) толку тоже нет, может еще как нибудь можно попробовать?
А как можно скрин с TV сфотографировать?

И еще, есть еще один DC, сказали что у него не работает GD-Rom, я поставил свой, все работает только нет изображения и звука.

Может чего подскажете, заранее благодарен!
Вроде же есть такая прога - Internal Flash ROM Eraser! Правда, я её не юзал, но она для стирания флеш-памяти.

Funt, Aleks ищите эту прогу в Download разделе и записывайте на диск. Там же есть образ, если что.
2the_aleks
Сфотай обычным цыфровым фотиком:)

Цитата:И еще, есть еще один DC, сказали что у него не работает GD-Rom, я поставил свой, все работает только нет изображения и звука.

Тю, а какже ты знаеш что оно работает если нет ни звука ни картинки?

Guest

Цитата:2the_aleks



Тю, а какже ты знаеш что оно работает если нет ни звука ни картинки?

Да, не правельно написал! Вчера проверил звук есть, изображения нет.

И еще одна новость, у меня с чего то вдруг вчера игры начали загружаться, хотя 01/01/1950 00:00 так и осталось. И при загрузке сейчас дату не спрашивает.
Здравствуйте! Попреветствуйте нового участника форума! Меня зовут Никола я из Москвы. Начну я сразу с проблеммы... Проблема у меня такая, села батарейка в Дриме из-за этого она просит всё время выставить год,дату и время, меня это бесит до глубины души! Где можно батарейку дастать?
В любом компе тоже есть батарейка и размером по моему точно такая же как на приставке так вот сходи в компьютерный магазин со своей батарейкой и сверь напряжения (ну сколько она вольт) если совпедет то просто поменяй
ands спасибо за совет, надо будет попробовать.
Цитата:ands спасибо за совет, надо будет попробовать.

вообще,необязательно искать писишную плату, с непонятной батарееей и непонятным её ресурсом. достаточно купить любую аккумуляторную батарею на 3 вольта в любом подходящем магазине. стоит около 10 рублей. например cr2032.
URL ссылки