DC-SWAT Forum

Полная версия: Музыка из Skies of Arcadia
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Расскажите пожалуйста как вытащить музыку из игры Небеса Аркадии, если это возможно:).
:)ну а я подключусь к демону:
как вскрывать формат DAT?
и возможно ли разобрать бинарник?
Этот вопрос вообще-то тоже меня интересует:).
Кто нибудь поможет?
Нужно сканировать файл на известные сигнатуры. (А вы уверены, что именно в этом DAT-файле окажется музыка?) Этот DAT-файл может оказаться AFS архивем там, или ZIP-архивом... опять же, без hex-редактора не обойдёшься:)
У меня есть игруха Stupid Invanders(Тупые инопланетяне) Там лежит 1ст рид.бин и дат фаил 650МВ. Я хочу вытащить видео из этой игрухи. А в Скайс оф Аркадиа мне музон понравился, но там куча файлов и разобраться трудновато. А такие программы-сканеры есть?
Разобрать можно любой файл, главное узнать его формат и написать по этим данным программку, которая будет извлекать оттуда данные.
Ну-ну...Я как всегда не понял...
Как разобрать файл???
Береш фигурную отвертку и начинаеш разбирать. На всякий случай возьми еще молоток, бывает без него не получается.
Хммм...
Интересно...Это токо я нечего не понял :lol:
sushka, да он прикалывается:)

Сканеров нет. Разобрать может и удастся, но шанс маленький.

Я разбирал как-то Rez, там музыка оказалось в немного нестандартном модульном S3M-формате, к тому же всё это накладывается на какой-то ADPCM. Видишь как?

На исследование этого убивается много времени.

Funt, тот DAT-файл может просто оказаться непакованым архивом...
До кул программописца мне ещё немного далековасто, но продвиги потихоньку есть(книжки читаю, пробую примеры). А как писать прогу, которая будет читать такой формат. В "Небеса Аркадии" в папке sound лежат .po4 и .mlt файлы.
Писать так же как все проги, руками:)
Посмотри какие нибудь исходники, это самый верный способ узнать как работать с бинарными файлами...
MLT - это банки звуков, по-моему, такая прога есть в KATANA, СВАТ должен знать.
MLT это в Dreamkey такие банки с муз файлами, помоему это обычный AFS.
Я не понимаю что вы так упираетесь в название файла?
А если я сделаю прогу и назову там файл - file.ass
Интересно чем вы будете пытаться его открыть?:))))
Из типа файла следует:)
Не,ну а серьёзно как открыть *.MLT файл?
P.S.
Открывашку от пива не предлогать!!!:)
Я же сказал что это помоему обычный AFS! Это банк adx'ов.
Если же нет, то придется те самому придумывать как его открыть.
SWAT:
Не злись я пока-что ЛАМЕР!!!:(

Guest

Почти все архивы с музыкой и картинками можно распаковать дракончиком.Держите ссылку
http://belnet.dl.sourceforge.net/sourcef...-setup.exe
но только в том случае,если эти запакованные файлы имеют индификацыю(первые байты файла которые несут информацию что это за файл,какое расширение,какие характеристики).
На дриме часто используется звуковой формат ADX и запакован он в AFS( об этом говорил SWAT и унего есть софт на сайте для этих форматов).Этот формат иногда даже используется на ВОХ-е(Нинзя Гейден). SWAT извини за небольшую рекламу-Пацаны кому нужен ДУМ3 и Сплинтер Сел3 для ВОХ-а с руской озвучкой(немного озвучкой для ВОХ-а занялся) то пишите platovdm@nm.ru.
Страниц: 1 2
URL ссылки