DC-SWAT Forum

Полная версия: Swirly
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто нибудь юзал этот эмуль дрима?

http://sourceforge.net/project/showfiles...p_id=25249
и как его юзать???
там ни одного ехе-шника нету???
Там исходники просто.
Что надо сделать с этими файлами эмулятора. Я как понял там лежит elf, script и bin фаил. Чем надо компилировать?
Да я сам еще не смотрел. Гляну, может и скомпилю сам.
там вроде как написано что он коммерческие игры не запускает.....
Угу написано, да и я сам сеня убедился что он вообще мало чего запускает:)Но все же запускает:)
Вот, если кому интересно поюзайте:

http://www.dc-swat.net.ru/download/pc/swirly/
Что-то он кроме своего demo у меня ничего так и не запустил. Я так понимаю, игры надо в папку demos класть? Что ни ложил, его сразу вышибает (сам закрывается). Там без разницы scramble или unscramble ложить? Его демо, я так понял, вообще star.srec какой-то а не bin.
Он запускает unscramble бинарники, Elf и srec форматы исполняемых файлов. Смотри файл autoexec.script там прописано что запускается при запуски эмуля.
SWAT, поясни пожалуйста, тёмному человеку, что за srec.

И что конкретно представляет собой ELF?

И конкретно какая разница между scrambled/unscrambled?

Я примерно знаю, что это всё такое, но хотелось бы в натуре конкретно.:)
Srec - Это исполняемый файл, конвертированный из бинарного кода в читабельные символы, но не думайте что там видно саму программу, символы абсолютно беспорядочные:)

ELF - Это аббревиатура от английского Executable and Linking Format (Формат Исполняемых и Связываемых файлов). Это одна из разновидностей форматов для исполняемых и объектных файлов, используемых в UNIX системах, а так же у некоторых приставок.
Он определяет формат двоичных исполняемых файлов, объектных файлов и библиотек. Формат ELF используется как компоновщиками (linkers), так и загрузчиками программ.
ELF файл состоит из множества секций и сегментов. Объектные файлы имеют таблицу заголовков секций, исполняемые - таблицу программных заголовков, а библиотеки - и то и другое.

BIN - Сокращенно от слова Binary, то есть бинарный. Это исполняемый файл в бинарном(двоичном) виде. Этот формат более родственен процессору, т. к. процессор понимает только 110010101101:)
Бинарный формат создается из ELF формата.
На счет scramble/unscramble я уже пол часа ломаю голову как бы Конкретно объяснить:)))
Углублятся в конкретное отличие не буду, просто скажу для чего это вообще.
Scrambled формат нужен для bootstrap который есть в IP.BIN, а unscramble формат мона загрузить тупо в память и запустить его без всяких заморочек.
Вообщем scrambled binary - это так называемая защита, которую Sega придумала чтобы без их ведома ниче не делали для дрима:))) Эту защиту легко сломали...


Так пойдет?:)
SWAT, 5 баллов!:)

Спасибо!
URL ссылки