DC-SWAT Forum

Полная версия: Вопрос администрации сайта.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я могу выкладывать в текстовом виде превьюшки и рецензии опубликованные в Стране игр по DC (не все номера к сожалению). Вопрос в том - как, и где мне лучше это сделать? Я вижу это так - чтобы эта инфа была не только на форуме, но и на сайте, и выкладывалась поэтапно. Вроде как вспоминаем игры, а у рубрики были бы свои постоянные читатели которые каждую недели читали бы что-то новое. А потом это превратится в небольшой банк инфмормации по играм от журнала Страна игр.

Я знаю что какая-то часть информации есть на сайте gameland, но вот например сейчас ввёл Skies of Arcadia и ничего не нашёл, а у меня этот текст есть:-) Ну и второй вопрос - а нужно ли это кому-то из фанатов Dream, пользователям этого сайта и форума??? А то вдруг это по-просту никому не интересно, читать про игры DC:-(((

Жду ответов и предложений:rolleyes:

P.S. Для тех кто не в курсе, журнал Страна игр был главным двигателем Dreamcast на Российском рынке, они открыто всей редакции отдавали свои симпатии именно творению от Sega, а не чёрной индустриальности от Sony.
Я считаю это не плохо.
Иногда и самому интересно почитать о той или иной игре, да ещё и с фотками из игр.
Это вопрос уже для администрации.
Вот здесь есть немного обзоров от самих Дримеров!
Присоединяйтесь!
http://www.dcfan.narod.ru/read.html
to cir:
Без проблем. Надо чтоб Сват или SD сделали специальный топик "Чтиво". Думаю завтра будет.

to Shining_Lord:
Если авторы будут не против, то можно выложить в том разделе.

ПС перенес тему в болталку.
Да не топик нада бы, а раздел на сайте сделать...
Но опять же как он будет инфу ложить туда... это опять доступ, опять косяки всплывут...
Можно чтобы он писал на форуме сначало, а потом кто нить будет переносить это на сайт...
Да думаю топика хватит для начала. )
Давайте так, мне доступа не нуно, я буду в топик выкладывать, а на главной странице как новость, или что-то прикреплённое будет объявление и ссылка на тему (это первое время). Причём надо текст так набить, чтобы он хорошо пробивался в поисковиках - грубо говоря по слову "Рецензии\обзоры игр на Dreamcast" чтобы пробивался этот топик или первым, или в первой десятке, думаю это не такая проблема. Далее я думаю имеет смысл сделать из этого базу по алфавиту, и туда уже кстати забивать и пользовательские рецензии. Хорошо бы если это тема была прикреплена и выделена, название надо совместно придумать, опять же чтобы хорошо пробивалось по поисковикам.

Также надо совместно решить как мне это выкладывать, я считаю что нужно два раза в неделю по номеру, всё что там было про Дримкаст, всё забивать. В принципе там не так уж и много, по понятным причинам печаталось это вплоть до начала 2002 года, а у меня как раз где-то 2.5 года, а это около 60 номеров. Итого 30 недель будет, такая красивая акция, можно даже приурочить к чему нибудь, там к дате смерти, или наоборот, старта, помнится в Европе старт был в начале октября!

И ещё, выкладывать скриншоты мне накладно, только текст. Да и вся фишка что я буду именно выкладывать сформированный текст, а не отсканированный картинки из журнала!

И да, тему надо закрыть чтобы туда мог постить только я. А в помощь открыть вторую для обсуждение прочитанного!
Мде... Легче раздел на сайте сделать ))
Хорошая идея, я бы с удовольствием почитал
Ну так как мне лучше выкладывать инфу? В какой топик как минмум например, вообщем надо заранее обговорить с админами этот вопрос. Покапался я на Gameland и не так уж эксклюзивно моя инфа, просто на gameland фиговый поиск, да и глюков предостаточно. Вообщем пишите пожелания как лучше сделать, и вообще делать ли вообще?
Да делать. Ввобщем создовай топик и выкладывай туда... А потом будем думать как все это оформить...

ПС один из вариантов оформления создать спец. тему...
Цитата:Да делать. Ввобщем создовай топик и выкладывай туда... А потом будем думать как все это оформить...

ПС один из вариантов оформления создать спец. тему...
Давай как будет время собирусь и решу как выкладывать буду. А так имхо нуно или просто отдельный тред для него создать, и делать как на IXBT. Есть приклеенная тема сверху с этими материалами, а есть темы ниже обсуждающие её и статьи в частности. Можно такой тред обозвать что-то типа
Dreamcast в Стране игр - вспомним как всё начиналось! Если жалко на это тред, что вполне возможно. то тогда просто создать такую тему, но обсуждение её точно надо слить в другую, а тему с текстами сделать закрытой, чтобы никто не постил туда по фигне. Только тексты. Вот такие идеи у меня;-)
Во-во, правильно. Чтоб не постили.
cir
ну как будешь выкладывать?
можно даже создать раздел на форуме, назвать его к примеру
"Dreamcast в Стране игр - вспомним как всё начиналось!"
и ты будешь выкладывать туда статьи.

кста... у мя тоже есть номера СИ с 1998 года по 2002 года.
Времена, когда начинала появляться инфа о новой Сеговской консоли, новости о подготовке к запуску и первые забугорные продажи, первые игровые обзоры и статьи. Период расцвета Дрима в мире и в России. Ну и печальный закат консоли.
Хотя от себя скажу. В те времена, освещение Дрима, и всё, что с ним связано, было не только на страницах СИ. Значительную часть информационного поля занимало инет-рунет сообщество, поначалу продвинутыми Сеговскими поклонниками, а после широкого распространения консоли, и "обычными" геймерами, которые вкусили плоды счастья став обладателями Dreamcast:)

После этих славных времен, настал черед следующей фазы рунет развития Дрима, результат оного мы видим и "ощущаем" в данный момент.
А на самом gameland.ru не читается? =) Там вообще-то есть онлайн архив жруналов =) Правда старые номера там не все =(
URL ссылки