DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast SD Adapter
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Вот тут на нижней картинке есть картридер для SD карт. Вот с такого хочу сделать. Можно ли просто припаять выходы на USB этого картридера к Входу Serial Дримкаста? Какие к каким припаивать?
Или надо еще какие дополнительные радиодетали добавлять?
Нет, нада паять только на сам разьем карточки, как на картинке
[Изображение: scheme.gif]
юсб разьем не куда пихать в дримку
Это мне надо докупить конденсаторы, резистор и диод?
В принцыпе если тебя не интересует светодиодная индикация активности карточки то можна не паять светодиод и резистор.
А конденсаторы там выполняют всеголиш роль фильтра помех по питанию, впринцыпе тоже можеш не паять или запаять всего один конденсатор, его вполне хватит сгасить помехи.
(19.06.2010 23:32)Василий писал(а): [ -> ]So what with production of sd-adapters ? i can invest some money ... contact me if you need such help .
Проблема в том что нету коннекторов в серийный порт дрима.
Идеальным вариантом было бы использовать VS Link кабели в качестве доноров, так как с одного кабеля выйдет 2 SD адаптера, но к сожалению их недостать сейчас. Есть еще NGPC to DC link кабель, его проще найти но он стоит дорого и с него всего один адаптер выйдет.
Так можно сконструировать по подобию имеющихся , я так и думал , что будут из новых делать ...
Alex , hkems больше ничего не отвечали по поводу пр-ва ?
(22.06.2010 17:24)Василий писал(а): [ -> ]Так можно сконструировать по подобию имеющихся , я так и думал , что будут из новых делать ...
это как?

(22.06.2010 17:24)Василий писал(а): [ -> ]Alex , hkems больше ничего не отвечали по поводу пр-ва ?
нет, ничего
Я имею ввиду штекер в серийный порт - взять кабель (NGPC to DC link) , снять размеры и пустить в пр-во .
(22.06.2010 22:26)Василий писал(а): [ -> ]Я имею ввиду штекер в серийный порт - взять кабель (NGPC to DC link) , снять размеры и пустить в пр-во .
Так китайцы и поступают )))
(23.06.2010 01:21)LEUMAS писал(а): [ -> ]
(22.06.2010 22:26)Василий писал(а): [ -> ]Я имею ввиду штекер в серийный порт - взять кабель (NGPC to DC link) , снять размеры и пустить в пр-во .
Так китайцы и поступают )))

Где бы найти китайцев которые заинтересовались этим адаптером Sad

Василий, можеш на dreamcast-talk попросить у обладателей Dragoncast v.s. Link Cable посмотреть информацию о изготовителе, может удастся связаться с ними.
А кто там писал , что у него есть такой кабель ?
(04.07.2010 02:47)Василий писал(а): [ -> ]А кто там писал , что у него есть такой кабель ?

AdamKoralik
Написал ему в личку .
Так сами Китайцы и не прибегут за схемой адаптера...
Alex, ты там кому-то писал уже, напиши им еще раз, и покажи результаты проделанной работы, что игры грузятся, и все дела. И то. что это еще смысл имеет поскольку есть такая штука как dreamshell!!!!!!!!
А то они там засели делать провода под всякие иксбоксы и тому подобное и вообще пофиг на этоDodgy, Вот еслиб ктонить из них собрал этот СД адаптер. они б сразу поставили на конвеер, а так они наверно прост о не особо в курсе на что он способен...
Напиши им еще разок с отчетом о его возможностях, глядишь и ответят...Rolleyes
Я могу сделать чертёж детализации и сборки , так как имею соотв. образование .

AdamKoralik ответил :
Цитата:It appears to be made by someone called "Sam Group." Model number SAM-DCVS (ironic since there are no numbers in it. Tongue)
Больше ничего нет .
(08.07.2010 16:47)Василий писал(а): [ -> ]Я могу сделать чертёж детализации и сборки , так как имею соотв. образование .

AdamKoralik ответил :
Цитата:It appears to be made by someone called "Sam Group." Model number SAM-DCVS (ironic since there are no numbers in it. Tongue)
Больше ничего нет .
Жаль что нету ихних координатов, можно было им написать так как у них было налажено производство штеккеров в серийный порт дрима.

Чертеж это конечно хорошо, но на основе чего ты его будешь делать? штеккеров то нету Sad

Цитата:Так сами Китайцы и не прибегут за схемой адаптера...
Alex, ты там кому-то писал уже, напиши им еще раз, и покажи результаты проделанной работы, что игры грузятся, и все дела. И то. что это еще смысл имеет поскольку есть такая штука как dreamshell!!!!!!!!
А то они там засели делать провода под всякие иксбоксы и тому подобное и вообще пофиг на это, Вот еслиб ктонить из них собрал этот СД адаптер. они б сразу поставили на конвеер, а так они наверно прост о не особо в курсе на что он способен...
Напиши им еще разок с отчетом о его возможностях, глядишь и ответят...

Я писал в контору http://hkems.com/ челу с ником henry (henry@hkems.com) и подробно расписал о возможностях этого адаптера. Другое дело что тогда DreamShell еще нестабильно с ним работала.
Написать еще раз им я хотел после выхода новой беты Dreamshell, да и SWAT библиотеку для работы с SD обещал сделать. Глядишь с выходом этой библиотеки появятся другие программы с поддержкой адаптера, особенно мультимедиа проигрыватели, вот тогда и можно смело писать китайцам и будет больше шансов на то что они возьмутся за его производство Smile
Тогда ждём новый релиз ДримШелл , новую библиотеку sd и пишем коллективные письма потенциальным производителям .
На dreamcast-talk выложили видео с обзором SD адаптера (на английском языке)

Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=qh6SxdUk_...r_embedded

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=r-b1JfRo5...re=related
Добрый день всем. Наконец у меня появился собственный дрим, хочу спаять SD переходник. Но вот в чём проблема, я очень часто беру в руки паяльник, раньше паял джойстики и блоки для сеги, потом даже телефоны мобильные паять приходилось, щас музыкальные кабеля не редко и прочее. Но схемы я не понимаю, можете кто-нибудь объяснить мне по схеме что и как? В частности какие детали купить, ну с сд держателем и светодиодом понятно. Всю тему я прочитал.
P.S. Похоже мой пользователь попал под глобальную чистку( обидно, давно зареген сдесь был даже когда дрима не было. И может кто-нибудь отписать мне в личку о пользе vga адаптера? Чтобы тему не засорять. Заранее всем спасибо!
Там схема проще некуда, все паяется проводами. Единственное там стоять два конденсатора - один на 47 микрофарад (полярный), другой на 0.1 микрофарад. Светодиод с резистором можно не паять если световая индикация тебе ненужна.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
URL ссылки