DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast SD Adapter
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
да также виснет:(
Залил туда же последнюю надежду отделаться легким испугом:)))
Тесты такие же.
а ты случаем ничего незабыл:), а то SD карту невидит дримшелл

FM кстати запустился, но при выходе также завис.
Блин точно, забыл в startup.lua раскоментировать инициализацию SD:(((((
А то что FM запустился это гуд!!!

Архив перезалил.
содержимое моей карты
[Изображение: UT71g1CLi0.jpg]

в консоли дримшелл
[Изображение: 1XeDiAVIaV.jpg]

FM директорию SD читает
[Изображение: 6ELhbp7JQn.jpg]


Лог с кодерс кабеля нужен?
Алилуя!:)))))) Лог не нужен! Спасибо!
Пойду еще кое что поправлю, выкину всякий debug вывод и подготовлю к выходу Beta 2.
Ура хорошие новости!!!
Вот сижу жду зарплаты чтобы купить матриц.
Перезалил последний раз архив, дабы проверить все перед публичным выходом.
Если все ок, то можете оставить себе ее как офф копию Beta 2:)
Впринципе все работает: комманда ls в директории sd работает, FM запускается и закрывается нормально и даже копирует файлы на SD и с нее:)


Но есть несколько замечаний.

1. на SD карте папки читаются как файлы а не как директории (в консоли то хрен с ним там в эти папки заходит, а вот FM в эти папки незаходит)

[Изображение: eTG7PoXKzT.jpg]
dream и dc это папки

2. в FM при копировании файлов с VMU заметил что если сейв не имеет расширения (например RED_DOG__SYS) то выкидывает в консоль с ошибкой (см. фото)

[Изображение: fp0LTcelyT.jpg]

3. коряво работает прокрутка в левом окне FM, если прокрутить сначала вниз потом вверх то в окне все исчезает (в правом такого косяка нет)

[Изображение: Q54KtZoCp2.jpg]
Цитата:1. на SD карте папки читаются как файлы а не как директории (в консоли то хрен с ним там в эти папки заходит, а вот FM в эти папки незаходит)

А ты попробуй набрать команду ls с флагом -l
Т.е. "ls -l" и скажи, размер у директорий SD "-1" выводится?

Цитата:2. в FM при копировании файлов с VMU заметил что если сейв не имеет расширения (например RED_DOG__SYS) то выкидывает в консоль с ошибкой (см. фото)

Расширение никак не должно влиять. Наверное ты просто выбрал папку назначения ту же откуда копируешь (сам того не подозревая). Там смотри как (конечно коряво, по пока на это времени нет), сначало выбираешь папку назначения (заходишь в нее) в одном окне, потом (обязательно после первого шага, а не до) выбираешь файл который хочешь скопировать, ну и копировать жмешь. Главное чтобы последний твой клик был на файле, который ты хочешь скопировать. Попробуй.

Цитата:3. коряво работает прокрутка в левом окне FM, если прокрутить сначала вниз потом вверх то в окне все исчезает (в правом такого косяка нет)

Вот хоть убей не могу понять в чем косяк, раньше работало, потом перестало и все, прикол в том что эти окна абсолютно одинаково двигаются, одной и тойже функцией. Попробую еще подумать.
Цитата:А ты попробуй набрать команду ls с флагом -l
Т.е. "ls -l" и скажи, размер у директорий SD "-1" выводится?
нет, пишет 0 bytes, хотя в папке dc лежит копия файла icon.vms

[Изображение: MnhVJR6Se5.jpg]


Цитата:Расширение никак не должно влиять. Наверное ты просто выбрал папку назначения ту же откуда копируешь (сам того не подозревая). Там смотри как (конечно коряво, по пока на это времени нет), сначало выбираешь папку назначения (заходишь в нее) в одном окне, потом (обязательно после первого шага, а не до) выбираешь файл который хочешь скопировать, ну и копировать жмешь. Главное чтобы последний твой клик был на файле, который ты хочешь скопировать. Попробуй.

При копировании с VMU в RAM расширение (вернее его отсутствие у файла) никак не влияет на процесс копирования, все работает как часы:)
но при копировании с VMU на SD выкидывает в консоль с этой ошибкой:(
Цитата:нет, пишет 0 bytes, хотя в папке dc лежит копия файла icon.vms

Причина как раз в нуле (должно быть -1), я это поправлю сейчас и будет все ок.

Цитата:При копировании с VMU в RAM расширение (вернее его отсутствие у файла) никак не влияет на процесс копирования, все работает как часы:)
но при копировании с VMU на SD выкидывает в консоль с этой ошибкой:(

А ты пробовал из консоли копировать а не из FM?
А вообще если дело не в FM, то это похоже особенность fatfs, хоть и какая то очень странная (может он в этом случае думает что это директория?)... Ибо в моем коде нет никакой зависимости от расширения, да и быть не может.
А с расширением файлы нормально значит копируются?
Цитата:А ты пробовал из консоли копировать а не из FM?
А вообще если дело не в FM, то это похоже особенность fatfs, хоть и какая то очень странная (может он в этом случае думает что это директория?)... Ибо в моем коде нет никакой зависимости от расширения, да и быть не может.
А с расширением файлы нормально значит копируются?

да все, понял я из-за чего эта фигня:)

Это из-за длинны имени файла некопировалось (имя файла превышало ограничение 8.3)

щас переименовал сейв RED_DOG__SYS в reddog и проверил на предмет копирования, в резултате и в консоли и в FM нормально копируется файл reddog на SD карту и с неё.
Странно, ведь 8.3 это 12 символов, а в RED_DOG__SYS как раз 12, да и у VMU ведь тоже FAT и тоже 8.3
Конечно 8.3 тема не здравая, но пока будет так, может в следующей версии попробую сделать с новой fatfs где есть поддержка длинных имен.
В общем перезалил последний раз архив, теперь вроде точно все поправил. Даже исправил еще кое какой баг давно надоедавший.
Если все ок, то вечером дома еще соберу под последнюю KOS и выложу всем.
ок, но проверить смогу только ближе к вечеру
Скажите, а можно будет на карте хранить программы, написанные под ДШ? Типа, плеер, ещё чего-нить? Есть ли теоретическая возможность написать под ДШ загрузчик образов? В смысле, есть ли такая возможность программно...
Конечно можно будет!
Загрузчик образов в ваших руках:)Правда сделать его не так просто, придется делать подмену syscall, а для этого нужно знать asm и хорошо подогнать работу с картой так, чтобы дрим думал что это диск. В общем DS тут будет играть роль просто менеджера образов. Я бы на вашем месте не хватался за столь сложную задачу сразу. Поделайте что нибудь простенькое.
проверил
с SD картой работает отлично, папки определяются как положено, FM по директориям на карте переходит, вобщем все работает как часы.

Но что ты сделал с курсором раньше он нормально работал а сейчас как бешеный по экрану дергается, мигает и постоянно в левый верхний угол улетает когда аналог отпускаеш, да и когда двигаеш тоже мечется в этот угол

Я млин изза этой фигни минут пять немог в FM зайти, а потом еще в FM помучался:)
Ну блин ппц:))) Это из за аналога, с мышкой норм работало.
В общем исправил, сейчас должно быть ок:)Проверь плиз последний раз:)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
URL ссылки