DC-SWAT Forum

Полная версия: Соеденить два дрима между собой
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
То нифига то дофига, у меня уже два дрима, вот мысля пробралась а как оба дрима соеденить кабелем и поиграть,типа как бы маленькая сеть. Вот нада кабель, обшарил рынки но кабеля чтобы соеденить две дрёмы ненашол. Есть схемка чтобы самому спаять?
Нашол кабель для сони но по такой цене что челюсть отвисла :lol:
Цитата:То нифига то дофига, у меня уже два дрима, вот мысля пробралась а как оба дрима соеденить кабелем и поиграть,типа как бы маленькая сеть. Вот нада кабель, обшарил рынки но кабеля чтобы соеденить две дрёмы ненашол. Есть схемка чтобы самому спаять?
Нашол кабель для сони но по такой цене что челюсть отвисла :lol:
Мона соеденить два дрёма через модем например с помощью Dream Shell =)
Или посредством специального Link кабеля, но его уже нигде не достанешь.
У меня такой схемки нет к сожалению...
а через что ты хотел их соединять? через serial или через паралельный порт(куда модем подключается) ,что за кабель хотел найти...?
Как я понял. LEUMAS хочит соеденить 2 дрёмы через link кабель чтоб поиграть в игрушки.
если я правельно понимаю то этот кабель вставляется в сериал порт...

делаем кабель своими руками!
берём кабельот видео выхода и стачиваем так что мама и папа (разьёма) подходили и главное чтоб контакты подходили , паяем нужное количества проводочков( распиновку можно посмотреть в статьях про дрим у SWATа на его сайте), делаем тоже с другим концом кабеля...

наверно сработает:)
У меня в городе для соньки кабель стоит 20 гривен

------
от zaero:
это около 4 уе
Цитата:У меня в городе для соньки кабель стоит 20 гривен
в новосибе 100 рублей
но он не подойдет ни по форме ни по количеству контактов (у сони их 8, а у дрима 10)
а карты памяти 4Мб у кого нибудь в продаже есть
я что то походил поискал -нету ничего на дрим у нас
Цитата:а карты памяти 4Мб у кого нибудь в продаже есть
я что то походил поискал -нету ничего на дрим у нас
посмотри объявления в газетах (например ИЗ РУК В РУКИ или ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ) там часто продают

Guest

IMHO практическа ценность соединения двух приставок через последовательный порт нулевая. Вот выдержка из фака:

Q: Можно ли играть через модем с другим DC? Или в квейк 3 с PC?
A: Нет. Нет игр, поддерживающих соединение напрямую через модемы. Все игры рассчитаны на работу через сеть.
У дрима есть специальный порт для соединения 2-х консолей. Который поддерживают многие игры.

Guest

Ух-ты ! Что это за порт такой ? Где про него почитать можно и какие игры его поддерживают (хотя-бы пару самых хитовых скажи).
Alibaba ты вообще не читал то что выше написано чтоли?

Guest

Читал, конечно:)zaero упомянул про какой-то
Цитата:специальный порт
и я подумал что это новый порт какой-то (не последовательный). Но, видимо, я заблуждался.
Кстати, народ, а где взять разъём для последовательного порта ? Как упоминал HELION, можно попробовать укоротить стандартный AV разъём, но в моём шнурке есть контакты только для сигналов аудио/видео (4 шт.), т.е. для таких целей он, наверное, не подойдёт. Нет ли похожих разъёмов у шнуров от других приставок ?
Нет... От других не подойдет... Выход один - паять =)
вообще я сначала хотел приделать разьем от сотового сименсас45
у него шаг совпадает с дримом и он толще
если его сточить то можно приспособить
а потом разобрал и припаял внутри
снаружи разьем поставил

Guest

Паять конечно можно, но это отвратительно - провода торчащие из дрима. С разъёмом уже лучше, но сложнее. В идеале хочется сделать шнур без хирургического вмешательства в дрим.:)

Guest

Качественно получилось. Как там и было. Что это за разъём ? Форма у него в оригинале такая подходящая, или это ты с ним поработал ?
Это кусочек цанговой панельки для микросхем
подошел идеально
на рынке у нас 5рублей стоит
и в него вставляется таже панелька
Страниц: 1 2
URL ссылки