DC-SWAT Forum

Полная версия: Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Подскажите пожалуйста через какую прогу лучше писать,я пишу через Клон СД(дрим читает),если через неро писать дримкаст не читает.Может есть прога лучше Клон сд???
AAA, n-ый раз повторяю, в односессионный образ можно писать, в мультисессионный - нет!

BMW, снимай чем хочешь. Просто ты не учёл какие-то настройки при записи Nero образа... режим записи, скорость, может сессию не закрыл и т.д...

У меня работает при записи любой прогой. Надо лишь знать и понимать, как это всё работает и какие опции за это отвечают.

Guest

Цитата:AAA, n-ый раз повторяю, в односессионный образ можно писать, в мультисессионный - нет!

У меня есть мультисессионный образ игры, но без IP.BIN'а.Можно ли вставить IP.BIN ИМЕННО в
образ-возможноB)или нет:angry:?

И в биос не выкинет.B)

Кстати, на днях обнаружил, что на DREAMON collections 2(На диске в дате) всего 3 текстовых файла Общим размаром >200кб. Размер диска 18 мб. А где демки и ролики ?


P.S. А с какого p.s.:o(PAST SCRIPTUM, но при желнии можно перевести как PLAY STATION) Не "D.C." теперь буду писать:P

D.C. :DMichael, у тебя ведь идеи кончаются? Как насчет AUTOUPDAT'а?;)

Мультисессионный и без IP.BIN'a??? Ты где такой откопал? Возможно, но для тебя оочень трудно (вручную, в hex-редакторе). Проще образ пересобрать, т.е. выдернуть все игровые файлы и переписать. Конечно, нужен резак.

Мать моя. Это же GD-ROM! Диски для Дрима (лицензионные) идут не на CD-ROM'aх, а на GD-ROM'ax. Это 1 ГБ-отвый диск и у него закрытая архитектура (очень плотно записаны дорожки) и ты его не просмотришь на компе. А эти текстовые файлы записаны в огбычном режиме (т.к. GD-ROM'ы тоже двухсессионные, только там первая сессия - в обычном CD-XA режиме, а вторая - в уплотнённом режиме).

D.C.... ну ты даёшь:)

В смысле, автообновление? Нахер оно мне нужно. Не можешь что-ли на сайт зайти и проверить? Надо концентрироваться на стабильности работы программы, а не заниматься ерундой.

Идеи не кончаются, как раз их всё больше и больше. Вот реализовать их все успею ли...:)
cptPauer, попробуй скачать последнее обновление для Eazyboot, правда, пока не доделанное (думаю, ты полную версию Eazyboot уже качал раньше) и попробуй записать им, только действуй так:
1. Включи создание dummy-файла (в настройках DUMMY=y).
2. Затем, при выборе типа dummy-файла выбери dummy-трек нажатием клавиши t. Введи размер папки Data в мегабайтах.
3. Записывай. Также попробуй первым треком писать не audio трек, а data трек.

Скажешь, что получилось.

Ах да, сначала попробуй записать любую маленькую KOS программу, чтоб меньше запарок было (там не нужен хак и ждать меньше).

Guest

Цитата:Мультисессионный и без IP.BIN'a??? Ты где такой откопал?

Сделал , блин:P
Так и CloneCD и другие вертуалки записывают мульти образы.
А чтоб из разных игр на один диск, тут, наконец, понадобятся мои редакторы!
Можно ли как-нить увидеть служебную часть диска, где записан IP.bin:rolleyes: B):)

Цитата:Мать моя. Это же GD-ROM! Диски для Дрима (лицензионные) идут не на CD-ROM'aх, а на GD-ROM'ax. Это 1 ГБ-отвый диск и у него закрытая архитектура (очень плотно записаны дорожки) и ты его не просмотришь на компе. А эти текстовые файлы записаны в огбычном режиме (т.к. GD-ROM'ы тоже двухсессионные, только там первая сессия - в обычном CD-XA режиме, а вторая - в уплотнённом режиме).

Хочешь сказать, что все остальные мои диски Дримкаст или пиратские или CD-R (их почти 40):o


А DVD-ROM читает GD?

Автоапдэйт нужен если на сайт лень лезть(и такое бывает)


d.c. А на AEROWINGS1 и 2(Один диск, DREAMON COLLECTION) вообще IP.bin есть в дате.Зачем он там то?:o





Цитата:А DVD-ROM читает GD?
ага и юлю рей тоже ))
Если серьезно нет не читает.
РААААББОООООООООООООТАЕТ!!!!!!!!!:)Рад аж *&#$##!!!
Значит, по порядку: RW Диска на 700Mb под рукой не было:(, использовал минидиск на 200Mb. В настройках, соответственно, прописал тож 200. Первый трек в Data во всех случаях не ставил. Ну и Dummy прописал, так как ты сказал. Записывал Another World (на KOS), Virtual Troy Advance (тож KOS) и контрольный был Bleem, на KATANA, соответственно. Все файлы записались на диск, аудио трека небыло. Проверил на чанке. Virtual Troy Advance заработал, Another World и не должен работать, главное, до логотипа дошло. На Bleem чанка после SEGA логотипа вылетает. Думаю, на дриме работало бы...

Далее, пробовал записывать это все без dummy. В этом случае Eazyboot вообще ничего не пишет на диск!!! Т.е. все идет как нужно, даже лог в папку data кидает (хитро придумано то:)) но ничего не пытается даже записывать.

И еще, странный момент... А где этот dummy на диске?! На диск-то теперь хорошо Eazyboot пишет, но как бы, и думми не помешал бы, но на записанном CD только те файлы, что я закинул в папку data, соответственно. Или это так надо?

В целом, все поросто замечательно! А что именно ты изменил в Eazyboot?
cptPauer, я раз за тебя!:)

Понимаешь, твой резак не может писать короткий трек в 300 секторов, точнее, не может после него ничего записать, поэтому я сделал так: по совету SunDragon'a пересмотрел запись первой сессии и решил добавить запись трека "подлиннее" - это dummy трек, он вычисляется из размера папки Data, т.е. создаётся не обычный 000DUMMY.DAT, а именно очень большой dummy трек, к тому же TOC диска оказывается дальше от начала диска и лазерной головке "меньше" ездить надо (т.к. TOC есть во второй сессии), в целом, при использовании dummy-трека, загрузка игры будет происходить намного быстрее (быстрее, чем при обычном dummy-файле).

Я говорил, что эта версия очень сырая и кое-что не доглядел, поэтому пока не полностью рабочая.

Но если в игру не поместится dummy-трек (напр., SA2 от Echelon) придётся писать "стандартный" короткий трек. Тут у тебя вряд ли получится. Ну, ладно, удачи!;)

AAA, если честно, ты ни хера не понимаешь как это всё работает... тяжёлый случай.

Ну правильно! Любая прога пишет мультисессионные образы на диск, НО в НЕГО писать нельзя!

Можно увидеть служебную часть диска при помощи спец. программ типа ISOBuster'a... или hex-редактора:)

Да, твой диски пиратские:lol:лиц. стоит недёшево. В России, НА РЫНКЕ, ты не купишь GD:). Только урезанные пиратки. У большинства так.

GD ничего не читает. Правда есть один способ, но это не для тебя:)

Автообнов не будет >:( У меня и так времени мало, чтоб ерундой заниматься.

Это копия IP.BIN. Просто его не стали удалять.

Чтобы записать неск. игр/прог на диск, используй Dreamon меню (есть в любой многоигровке).
Цитата: "твой резак не может писать короткий трек в 300 секторов, точнее, не может после него ничего записать"

Проблема в том, что не только мой. У меня два привода (NEC DVD-RW ND-4550A и SAMSUNG CD-R/RW SH-R522Cи все они радостно пишут 44kb аудиотрек ч/з старый Eazyboot. А кроме как на своих резаках, я еще пробовал прожигать на более ранних моделях Nec. С ними аналогичная ситуация. Я подозреваю, что так будет на всех новых резаках от Nec и Samsung (да и на многих старых тоже).
Да и проще, наверное, записывать non-selfboot, и пускать ч/з утопию, чем покупать за 40у.е. еще один резак. Тем более нет никаких гарантий, что с ним не будет таких же проблем. Неплохо бы было, если бы все, у кого без проблем прожигаются диски ч/з Eazyboot написали какие у них стоят приводы. Michael, напиши какой у тебя резак.

И еще один вопрос не по Eazyboot.:)Я тут недавно скачал FreeCraft, так там нет ни ip.bin, ни 1st_read.bin. Есть только freecraft.elf и куча других файлов. Я так понимаю, надо конвертнуть elf в bin или как? А переименовывать нужно? Если я думаю правильно, нельзя ли сделать так, чтобы Eazyboot определяла elf сама и конвертила его в bin автоматически (checker, например, приспособить как-нить)?

З.Ы. А можно самому прописать на сколько секторов будет dummy-трек? Так будет легче разобраться после какого сектора будет писать резак.

З.Ы.Ы. Однозначно, Eazyboot будет лучшим прожигальщиком дисков.

Guest

Цитата: AAA, если честно, ты ни хера не понимаешь как это всё работает... тяжёлый случай.

Ну правильно! Любая прога пишет мультисессионные образы на диск, НО в НЕГО писать нельзя!

Ну вот, я до этих слов без 5 минут программистом был, а теперь.. эх...:angry:
Кстати, я понимаю как все работает, мне В ОБРАЗ все же удалось все записать.Как же так, да?:huh:


Цитата: Правда есть один способ, но это не для тебя
Цитата: Возможно, но для тебя оочень трудно
Не, он меня совсем за человека не держит:o

Цитата:т.к. GD-ROM'ы тоже двухсессионные, только там первая сессия - в обычном CD-XA режиме, а вторая - в уплотнённом режим

Кстати, я и это знаю
Цитата: один способ, но это не для тебя
;)Мож все же расскажешь за что меня так ненавидешь(Скажи достал)<_<
В образ если ты и записал, то скорее всего через Bin2boot. Иногда даже образы рабочие получаются (офигеть). Там короткий трек пишется последним (!), для универсального способа эта прога не пойдёт.

Если ты всё знаешь, тогда зачем такую хрень гонишь? Не знаю, если ты перестанешь задавать глупые вопросы (или формулировать их правильно), хотя бы прочитаешь FAQ в Eazyboot, я поменяю своё мнение:)Просто как-то несуразно задаёшь вопросы, не знаешь простых вещей (программист?) Будь поточней и лаконичней (хотя бы чтобы общаться было приятнее:))

Guest

Так, вопервых могут ли ISO диски быть мультисессионные?
Вовторых, что же за способ есть для GD-чтения дисков?
Втретьих я понятно выразил 1 и 2-ой вопрос?
Первое. ISO не могут буть мультисессионными сами по себе, но ISO образы можно писать как сессии, т.е. один ISO образ - это одна сессия (но для этого их нужно патчить под LBA первого свободного байта).

Второе. Есть, два способа. Первый - нужно соединять Dreamcast и комп через Coders Cable, смотри здесь.

Второй способ я не проверял, т.к. у меня тоже нет GD-ROM'ов (Dreamkey и Dreamon уже давно навернулись:)). Этот способ заключается в "обмане" DVD-ROM'a при помощи неск. болванок-обманок. Где-то была тема здесь, но найти не могу уже...:(

cptPauer, спасибо, что сказал, твои пожелания уже оуществлены в Eazyboot v2.6.3 в полной мере!;)
Eazyboot обновлена до версии <span style="color:#FF0000">2.<span style="color:#FF0000">6.<span style="color:#FF0000">3!

Все подробности на сайте!:D
Цитата:Я тут недавно скачал FreeCraft, так там нет ни ip.bin, ни 1st_read.bin. Есть только freecraft.elf и куча других файлов. Я так понимаю, надо конвертнуть elf в bin или как? А переименовывать нужно? Если я думаю правильно, нельзя ли сделать так, чтобы Eazyboot определяла elf сама и конвертила его в bin автоматически (checker, например, приспособить как-нить)?


Есть утилиты elf2bin для этого. Или можно GNU'шными утилитами это сделать, эт которые вместе с компиляторами идут. Вот те пример как это делается:
sh-elf-objcopy.exe -O binary freecraft.elf freecraft.bin

Потом нуна будет еще из этого бинарника сделать scramble формат.
А вообще у freecraft только меню помоему работает, сама игра нифига:)
Цитата:В образ если ты и записал, то скорее всего через Bin2boot. Иногда даже образы рабочие получаются (офигеть).
Странно у меня половина болванок так записано и все рабочие:)

Eazyboot автоматически конвертирует и пишет ELF файлы.

Образы, созданные Bin2boot'ом Дримом хаваются лучше, чем эмуляторами CD и средствами записи (Nero иногда лагает).

Причём, Bin2boot не универсален (в виду создания CD разных структур), поэтому для постоянного использования я бы его не советовал.
<span style="color:#FF0000">Внимание! Когда заходите на сайт Eazyboot, жмите в браузере кнопку ОБНОВИТЬ (UPDATE), чтобы обновить кэш браузера.

А то некоторые пользователи до сих пор видят Eazyboot v2.4.1:(
Вобще-то GD-ROM&quot;овский диск должен быть у каждого.К примеру Dream On или Dream Key они не пиратские т.к идут с приставкой в комплекте.У меня комп тоже на диске видит только текстовые файлы малого размера
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки