DC-SWAT Forum

Полная версия: 3D звук в дриме
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
а что там теоретически может выйти из строя?
проверить есть ли контакт между дорожкой на которую приходит сигнал и выходом с провода. может нет контакта между штэкером и разъёмом (окисливаются или загибаются контакты).

дальше посмотрим.
Ок, попробую посмотреть
В общем так. С гнездом всё в порядке, начал копать дальше. Перепаял транзистор и конденсатор на "красной" дорожке, перепаял микросхему усилителя (восемь ножек). Усилитель работает - как и положено, слышно шипение и помехи при вставке штекера. Получается сам звуковой сигнал не доходит до усилителя. Какие ещё могут быть варианты?

Где вообще находится самый изначальный преобразователь, откуда весь звук выходит?
по схеме: то звук генерится звуковым процом IC301 по последовательному цифровому каналу идёт на ЦАП IC303, далее уже в аналоге правый/левый на операционный усилитель IC304 и с него на выход. на пути следования между каждой микрухой там всякие кондёры и резики. мож там чего
в схемы тут где то лежат, точнее пдф файл со сканами схем.
Нашел другую рабочую материнку, заменил - та же фигня. Может что-то может быть на плате ГД-Ром?
в другой материнке тоже нет отдного канала??))
Да это в кабеле у тебя похоже косяк Smile
не-а, кабель прозванивается, шипение идет. звук просто до усилителя не доходит. Поспрашивал знакомых, кто занимался дримом, говорят - на ГД-Роме есть микруха, без которой звук вообще не идет. Название не помню, помню, что с четырьмя ножками - она там одна такая. Может в ней дело?

cybdyn, как то не слишком верится, что в двух разных материнках могут быть абсолютно одинаковые проблемы)
А не спалил ли часом выходные транзюки?
TR303 и TR301
Почитать тут же на сайте можно немного инфы.

Я как раз их перепаивал ещё сразу
так я и говорю что странно, в двух приставках одна проблема))) как два снаряда в одну лунку))

с платы гдром идёт clk 33.8688 MHz , и PCM канал от проигрывателя CDDA потока. если бы гдром плата виновата была то вообще не было звука я так думаю. тем более в двух приставках.
GD-ROM на звук может влиять только если играется CDDA трек не более (ну или там что-то так хитро коротнуло, что повлияло и на AICA). На рабочем дриме вытащи GD-ROM и включи дрим, звук из меню никуда не денется. К слову если он действительно на него может повлиять, то у тебя должен появится звук после его извлечения.
cybdyn, на второй приставке ничего, кроме матери и блока питания не было, она даже не включалась.
SWAT, попробую.

Просто, мой знакомый, когда работал с Дримами, убирал одну микруху на Гд-роме, и звук вообще пропадал. Поэтому то я подумал, что из-за неё
Попробовал запустить без GD-ROM - звук проверить так и не удалось. В меню висит вечная надпись "Please, wait, while disk is being checked". А материнку случайно не может спалить кабель? Просто в начале моих с ним разборок, когда я осматривал штекер av кабеля, внутри него на красном проводе я обнаружил какую-то сожженую маленькую зеленую радиодеталь, отдаленно напоминающую толи резистор, толи предохранитель. В других дримовских кабелях, которые я разбирал раньше, никакой такой детальки и в помине не было. Поэтому я спокойно пустил мимо нее прямой проводок, после чего красный канал на кабеле начал прозваниваться. Может быть этого делать не стоило?
Страниц: 1 2
URL ссылки