DC-SWAT Forum

Полная версия: Вопросы по PS2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Это вы прикалите, у меня уже год имеется PS2 а я в нё так толком и не играл :lol:
(01.03.2006 19:59)zaero писал(а): [ -> ]Еще такой вопрос... Обьясни как писать диски... Скачал ExecFTPs теперь хачу записать, но не знаю как правильно... В архиве есть еще ельф файл.

я копировал через Неро игру Менхант2, нажал копировать двд и все, работала на двух сонях точно
Подскажите а к usb можно че то подцепить?? Сонька Slim 77008. И можно ли к ней как нить жестак подцепить usb? ну или другой какой нить!
(07.06.2011 22:45)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]Подскажите а к usb можно че то подцепить?? Сонька Slim 77008. И можно ли к ней как нить жестак подцепить usb? ну или другой какой нить!
http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_2
Совместимость с USB-устройствами зависит от того, поддерживает ли их используемое программное обеспечение. В частности, PS2 не может загружаться с ISO-образа, записанного на флеш-накопитель или печатать на USB-принтер, поскольку PS2 BIOS не предоставляет такой возможности. В то же время, в игре Gran Turismo 4 можно сохранять скриншоты на флеш или печатать их на некоторые USB-принтеры.

и нефирменный вариант: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1007
Мысль есть. Прочитал спеки на USB 1.1, и въехал что даже лоу-спид вполне норм: 1-1.5 мбит потока хватает на игры, но не на видео, отсюда вопрос: а нельзя ли даунсемплировать видеопоток в играх с тем, чтобы он уместился в рамки USB 1.1 и тем самым избавил OpenPS2loader от тормозов?

Сказано - сделано.
Через пару часов ковыяния с PES video converter/TMPGEnc Pro/DC movie creator конечный файл был получен, внедрён в игру прогой USBUtil 2.0 и протестирован. Voila!! Всё играется без тормозов и глюков, правда иногда вылазят квадраты в особо напряженных местах, но это лучше чем затыки в самый неподходящий момент. Осталось подобрать битрейт таким образом, чтобы работало покрасивее, но ещё не дёргалось от недостатка пропускной способности.

Использовал игру Ar Tonelico, заставочный ролик в формате SFD, исходный битрейт в районе 3000, финальный 1600.

Таким образом, можно создавать адаптированные паки роликов для использования с PS2 USB.
У меня вопрос. Так как у карт памяти пс1 и пс2 разные файловые системы, может быть существуют программки-эмуляторы, позволяющие сохранять пс1 игры на мем кард второй соньки?
И ещё. Я скачал образ игры ГТА Сан Андрес, смонтировал на привод. Почему-то комп не видит большинства файлов - из 4,22 гб показывает только 1,11. При этом, когда я открываю iso как архив - все файлы на месте. Попытался записать, вставил в приставку: минут десять черный экран, потом появляется стандартное меню выбора языка. Музыка играет нормально, а изображение ужасно виснет, где-то от 0.05 fps до 0.01 fps, не включить. Пробовал на другой консоли, где лазер получше - вечный черный экран. Записал ещё раз, с другого привода - результат аналогичный. Обе консоли тонкие, чипованные, самописки запускают. На эмуляторе образ игры идет идеально, записаные с него диски - чуть-чуть подвисают, около 10-15 fps. Может всё из-за того, что комп видит только четверть файлов? Или игра подходит только для запуска с hdd? Помогите, пожалуйста, оч уж поиграть нормально хочется...(((
Криво образ записываете. То что комп половину файлов не видит это ерунда, поставте в проводнике галку "Показывать скрытые файлы" и тогда все файлы сразу увидите.

(11.04.2013 19:30)SuperClaw писал(а): [ -> ]У меня вопрос. Так как у карт памяти пс1 и пс2 разные файловые системы, может быть существуют программки-эмуляторы, позволяющие сохранять пс1 игры на мем кард второй соньки?
http://psx-core.ru/forum/2-108-1
Страниц: 1 2
URL ссылки