DC-SWAT Forum

Полная версия: Выдирание музыки из DC-игр
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Чуваки кто-нибудь знает как из Resident Evil 2(Dreamcast'овского)музыку выдернуть?Подскажите Please!!!
Попробуй паком от Swat'a который работает с ADX...
http://dc-swat.net.ru/download/pc/ADX_Tool...1.0_by_SWAT.exe
Zaero,а на какие файлы надо воздействовать?Файлов формата *ADX и *AFS на диске нет!Да и вообще там все файлы мелкие(по весу-небольше 1-ого мега).Хотя,нет пордон. Есть ещё три каких-то по 70MB следующих форматов *BIN,*BI2 и *BI3 соответствеено...Не знаешь случаем как их можно открыть(ADX TOOL не берёт)???
Попробуй CubeMedia2 плеером... Возможно поможет...
Мужики а есть проги конвертируещие mp3 в дримовский формат?
А то иногда хочется порулить в SegaGT под музыку из NFS Undeground
Цитата:Мужики а есть проги конвертируещие mp3 в дримовский формат?
А то иногда хочется порулить в SegaGT под музыку из NFS Undeground

если в ADX то всё просто, конвертируешь mp3 в wav, а его уже в adx.
насчет SegaGT еще проще, часть тамошней музыки записана в формате CDDA, т.е. пересобираешь (переписываешь) образ с нужными тебе аудио дорожками.
Но не вся музыка в SegaGT записана в CDDA, часть в формате ADPCM (или похожем).
to SunDragon
А каким макаром это можно будет записать на DC диск?
Ты незнаешь как например можно делать следующие: допустим я изменил какието файлы на DC диске и хочу их записать..как это сделать? Ведь на Дримовском диске две дорожки :mellow:
Вот позырь тут, может найдёшь

http://bt.emuparadise.org:8989/
2Shining_Lord
в "Dreamcast Self-Booting Tutorial Echelon" всё написано.
Что-то мои сообсчения делись куда-то... я говорил, что бывают корявые ADX. Блин, я не помню, но я спорил на этот счёт с кем-то... то ли zaero, толи SunDragon... :lol:
Попробую залить на FTP такой файлик, попробуйте конвертануть его, а я посмотрю... :)
2Michael
это мы с тобой болтали, тогда ты обещал но не выложил "корявый ADX"
как выложишь, скажи.
Я пока не могу зайти на ФТП, но у меня в Headhunter (Vektor) в папке streams (или stream, не помню) есть такие. Например: ANGELAS_DIPLOMA.ADP. Вот попробуй.
Есть и в Ecco the Dolphin (обидно, млин...).
ANGELAS_DIPLOMA.ADP
это не ADX файл, а какой то из разновидностей PCM
Во-во!:)У меня тоже была такая идея. Такие подозрения у меня возникли из-за RIFF заголовка. Интересно, а зачем они PCM сюда пихали?
Цитата:Интересно, а зачем они PCM сюда пихали?
это у них спросить нужно:)
кажется в PCM записана только речь.
В каком то из SDK я видел утилиту для создания каких то РСМ, может это оно самое...
SWAT, умоляю, найди эту утилитку (надеюсь, распаковывать умеет), чтоб распаковать эти чёртовые PCM...
Уррррррррррррррррррррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я нормально ету музону выдерну из Ecco!! (Слёзный смайл)
а что, в ECCO разве есть pcm музон?
и вообще wavcon.exe это "Wave file to Yamaha ADPCM Compressor", но никак не наоборот.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
URL ссылки