DC-SWAT Forum

Полная версия: Снова про поломку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3

Guest

Чуваки - вот такая штука. Мне друг дал дрим сделать.
Не знаю чего с ним такое. Ну всё работает - и моторчик, и лазер, и кулер, и лампочка.
Вставляю диск, он начинает крутится, и перестаёт - тоесть дрим определяет как буд-то диска нету.
Лазер прочищал. Моторчик не шуршит. Лампочка горит нормально. Биос загружается в норме.
Не знаю чего делать - не читается не один диск.:(
Цитата:Лампочка горит нормально. Биос загружается в норме.
Не знаю чего делать - не читается не один диск.:(


если даже audio не читает то отрубился GDROM... может и умер. а может просто подкрути уровень на лазере и все начнет читать.
согласен с Bigral:)попробуй так. Посмотри кокда крышку закрываешь не до конца- привод раскручивается и поднимается голова?

Guest

Да. Лазер поднимается и горит тоже.:(
у тебя дрим пишет что диска нет (plias inser game disk)на экране или попробует раскрутить и на этом всё...да и спроси у друга как всё произошло т.е после чего дрим болеть стал.(так сказать историю болезни -может уронил или залил чем)

Guest

HELION, да - так и есть. А если оставаться в меню и вставить диск - то появляется надпись типа "Cheking Disk" и всё равно не запускается. Насчёт причины - он раньше плохо запускался, и что-бы его запустить надо было попотеть. А конкретная причина неизвестна, тоесть мой друг давал другому своему другу, а тот друг говорит что поиграл несколько дней и дрим перестал работать.
Нуна попробовать отрегулировать лазер...
да попрлбуй лазер покрутить(подстроечный резистор на приводе возле коретки ) я тоже раньше 15 мин страдал пока чего-нибудь загрузится но рискнул и теперь просто пестня.....

Guest

А вы случайно не подскажите где этот резистор находится? А то я разобрал, и увидел там только 4 (или 5) болтиков. Может один из болтиков?
На головке лазера.
В какую сторону крутить не помню. Поищи на форуме, я поднимал уже эту тему.

Guest

zaero, а не подкинешь ссылку? А то я найти не могу.:(

Guest

Мне так никто и не поможет?:( Объясните плз - где этот резистор.
Несовсем то, но думаю поймёш где находится резистор
http://www.dc-swat.net.ru/dc_info/cd_rw_mod.php

Guest

LEUMAS, спасибо, но это не то. Этот резистор надо припаивать.
Остальным, может быть я и такой тупой, но можите мне поподробнее объяснить? Или хотя-бы нарисуйте схему в Paint. Если не сложно.
Извини, просто незаметил ответ на эту тему.
Он находится под шлейфом. Там такая круглая плоская штучка. Вот ее и подкрути.
Вот шоты этого резистора. Качество павдо отстойное, но все же

[attachmentid=21] [attachmentid=22] [attachmentid=23] [attachmentid=24]

Guest

zaero, большое спасибо - нашёл. Но это не помогло:(. Мало того, да ещё и лазер перестал красным гореть (ну там тонкий луч раньше горел).
пожалуйста =)
Попробуй в другую сторону
лично я подкрутил в ту сторону где бигунок был почти в конце т.е ещё уменьшил рисстояние(но это надо эксперементально пдгонять)да и ещё какой красный лучь ты б его не увидел бы ,а если бы и увидел то провёл бы себе бесплатную коррекцию зрения:)

Guest

Привет. Это снова я со своей старой проблемой. Долго не писал из за проблем с нетом. Так вот.
Я этот резистор накручивал в разные стороны. И диски разные пробывал. Ну не хочет он работать.
Есть ли ещё какая-нибудь фишка которую можно попробывать?:rolleyes:
Страниц: 1 2 3
URL ссылки