DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast и внешний модем
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Я вот тут кое что вспомнил...
У браузера DK 2.0 я видел переключение соединений с модема на серийный порт, так вот зачем это было нужно? Единственное что мне пришло в этом случае на ум, так это внешний модем. Ведь внешний модем управляет сам своим железом, а комп отсылает ему АТ команды, для различных действий на сколько я это знаю(хотя я наверника незнаю, это предположение:)). Так вот... А если подключить модем к дриму с помощью Serial адаптора, ну с помощью которого подключают дрим к РС, ведь он - это полноценный COM порт! Чисто теоретически, если все так и есть, то должно сработать:)и будет у дрима хороший модем, причем на 56к...
Ну а больше зачем это было сделано? Тем более в браузере...
здравая мысль!!!может и сработать;)
Swat а монжно ли соединить два Дрима и геймиться?(аналог LAN)

Guest

Swat для каждого модема нужен свой драйвер,врядли это програмное обеспечение(дк2) поддерживает какие-нибудь внешние модемы,скорей всего это было сделано с расчётом на будущее.
Да как таковой драйвер для модема нужен для модема внутреннего, так как он полностью софтом управляется, а внешний модем сам собой управляет, ты только ему АТ команды посылаеш, а основные АТ команды для модема везде одинаковые...

Shining_Lord да можно в пару игр, не помню каких, одна F1 какая то...
А для этого что надо?Только шнур и сама гама?
to Shining_Lord:
Да можно. Я сам играл год назад пока перень не переехал(тот с кем я играл). Из игр это Ф1 и еще какиет-то японские головолмки, тетрис.
Тоесть максимум можно в в 4ром играть?
Почему?
Один кабель соединяет 2 приставки.
Тоесть максимум можно вдвоём гейматься?
А кабель какой телефонный?
Хе хе, нет есть спецальный Link Cabel, который соединяет дримы по Serial port...
Ага, как в PlayStaion.
Заманчиво но мне кабель только на PlayStaion попадался, ито один раз у другана.
А схемки кабеля нету ?
А ентот кабель что специально для двух гам был выпущен?
Цитата:А если подключить модем к дриму с помощью Serial адаптора, ну с помощью которого подключают дрим к РС, ведь он - это полноценный COM порт! Чисто теоретически, если все так и есть, то должно сработать:)и будет у дрима хороший модем, причем на 56к...
Ну а больше зачем это было сделано? Тем более в браузере...

Странно... в середине этого сообщения потерял смысловую цепочку... Ты о чем SWAT? Чем тебе не нравиться дримовский модем? Я раньше всегда думал что проблема большая у дрима с тем чтобы наоборот вырубить эти модемы и врубить вместо них хоть что нибудь ценное типа LAN/HDD/USB. А ты предлагаешь еще один модем подключить.
Ну так вот: вместо модема подключим HDD, а на серийный порт модем кинем. И всем будет тепло и уютно =)
Если бы так сделали...Дрим с HDD....
Ляпота
Моя мечта... =)
Цитата:Ну так вот: вместо модема подключим HDD, а на серийный порт модем кинем. И всем будет тепло и уютно =)
+1 :):):)
а разъеммы серийных портов у playstation и dreamcast одинаковые???
в смысле штекер от первой сони подойдет к дриму???

а то я видел кабель для первой сони в продаже по цене 100 руб.
Нет разьемы разные. Каждый порт у любой приставки за патентован =)
Страниц: 1 2
URL ссылки