DC-SWAT Forum

Полная версия: Разработка блокнота для DreamShell
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Вот видиш, есть хорошие люди которые готовы тебе помочь в этом не легком деле!
honey_rock тебе понятно объяснил весь ситуэйшн?:)))))))
Тут даже и думать ничего ненадо, все готово:)))))
А свою айдэ начал для дрима писать. Тока пока не знаю на каком языке лучше: С++ или С#.
Ибо Си++ достал, и он задроченный, но Си шарп также задроченный. Вот пока в размышлениях... Они вообще все какие-то задроченные, в чем-то понемногу, и каждый по-своему Я еще ни одно норм языка не встречал, чтобы в нем всё было - и легкость, и простота, и функциональность, чтобы ничего лишнего, и в то же время все можно было кодить...
Чего чего ты там начал писать?
IDE. Прочитай по буквам.
Зачем тебе изобретать велосипед? Чем тебя существующие профессиональные IDE не устраивают? Под дрим можно настроить любую...
Вообще для GUI на XML не плохо было бы создать что-то вроде WYSIWYG редактора + связка с lua-функциями.
Rio, в сторону бейсика посмотри, он самый либеральный в этом плане, ну и конечно современные собратья с нормальными возможностями GUI - PureBasic, AutoIt.
На самом деле такой редактор можно сделать даже онлайн, на сайте, с помощью веб технологий.
Я об этом думал, но времени на все конечно не хватает Smile Да и столько времени терять зря не хотелось, так как интерс к этому никто не проявлял, а сам я без проблем могу в текстовом редакторе накидать эту XML.
Просто так никто интереса не проявит. Да и зачем он тебе? Если это в удовольствие, то можно ведь и просто так...
А чтоб появился, для этого доку надо хорошую написать по созданию приложений, желательно в виде туториала-примера. Т.к. таких уж очень серьёзных программеров, заинтересованных дримом мало, которые смогут самостоятельно разобраться в функциях почитав лишь хедер. А создание приложений действительно простое дело, и его нужно стремиться сделать более доступным для народа, вот именно такой редактор - стал бы очень большим шагом в этом направлении.
А фанаты дрима еще живы, я гарантирую это Wink

З.Ы. Не стоит ни на что надеется, главное - получать удовольствие от того что ты делаешь именно сейчас, забудь про "надо" и "какая мне от этого польза?", научись из всего извлекать приятное для себя. И мы сделаем мир чуточку альтруистичнее Smile
Если бы я не умел извлекать что то для себя из этого проекта, он бы давно загнулся Wink
Страниц: 1 2
URL ссылки