DC-SWAT Forum
запись DVD-R DVD-RW - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: запись DVD-R DVD-RW (/thread-1097.html)



запись DVD-R DVD-RW - Y-type - 27.05.2005 18:07

Я недавно столкнулся с такой проблемой, после записи некоторых болванок DVD-(+)R или DVD-(+)RW, диски просто нечитаются, причём прожиг проходит успешно. После вставки диска привод его или вообще невидит или же определяет что вставлен пустой диск и предлогает записать, что естественно неполучается (если DVD-R). Причём я заметил что и пишет он эти болванки по другому, например в NERO идёт форматирование диска а потом только запись и ещё какая-то операция в конце. И ещё один прикол, я в одной проге с кассеты на DVD+RW писал, запись как всегда успешно прошла, и вот в этой проге он диск видит и с него читает!!! Но сам windows определяет как пустую. Подскажите может формат болванок какой-то другой пошёл и им дополнительно под windows дрова какие-то нужны???


запись DVD-R DVD-RW - slava rb - 27.05.2005 19:27

Это скорей всего сам резак ! У меня дивидишник тоже мозги крутит ! Некоторые диски не видит ! Хотел разобрать но боюсь оторвать глаз ! И DVD не дешёвый : 3 штуки отвалил ! Может попробовать почистить ?


запись DVD-R DVD-RW - Sanchez - 27.05.2005 19:33

к сожелению здесь я помочь не чем не смогу, но объязательно про консультируюсь по этому вопросу и доложу вам :)


запись DVD-R DVD-RW - SWAT - 28.05.2005 08:47

Я вот знаю опытом что если резак плохо пишет на RW, то значит он умирает и вскоре вообще сдохнет, вот мой тоже сначало плохо на них писал, а теперь вообще как не запиши, RWшка убита :)
Хотя на болванки пишет...


запись DVD-R DVD-RW - Sanchez - 28.05.2005 11:45

упс :huh: лучше бы ты этого не говорил....


запись DVD-R DVD-RW - SWAT - 29.05.2005 08:26

Что знакомые симптомы? :)


запись DVD-R DVD-RW - Sanchez - 29.05.2005 13:44

Ну как бы особо не прослежовались :) будем считать что этоу меня диск заезженный уже :unsure:


запись DVD-R DVD-RW - Sanchez - 29.05.2005 13:47

Моей резалке то всего год. да и пишу я не часто, диков 10 - 15 в неделю, а бывает ваще не пишу :)
Я и не думал что у меня на родине Дримовские диски таким спросом будут пользоватся