DC-SWAT Forum
DreamShell - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: DreamShell (/forum-3.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-27.html)
+--- Тема: DreamShell (/thread-1125.html)

Страниц: 1 2


DreamShell - Guest - 10.05.2005 19:17

Я что-то не врубаюсь: что это за программа и зачем она нужна? Почитал её главную страницу: понятнее не стало.


DreamShell - Bigral - 11.05.2005 03:28

yeputons,May 10 2005, 17:05:02 писал(а):Я что-то не врубаюсь: что это за программа и зачем она нужна? Почитал её главную страницу: понятнее не стало.
[right][snapback]2317[/snapback][/right]

Как я себе это представляю это попытка собрать все применяемые tools-ы в рамках одной типа оболочки для того чтобы потом для всего что делается обычно на dream-e был один диск с одной утилитой которая могла бы почти все.

IMHO затея рано или позно перерастет в обычную UNIX подобную систему если будет развиваться в том же духе.

2swat: Может сразу нужно с linux ядра было начинать?


DreamShell - SWAT - 11.05.2005 21:36

Не не, это независимая система :)


DreamShell - nov - 31.05.2005 01:12

я тоже что то несовсе понял что это за прога. Чно она может сейчас и что будет в конечном варианте?


DreamShell - Sanchez - 31.05.2005 01:37

Может многое, проще сказать что она не может. Хотя мне кажется это как разработчик фотшопа до сих пор не знают что же их программа умеет делать.


DreamShell - SWAT - 31.05.2005 09:24

Вам явно нужны пояснения со стороны пользователей, я же объясню так же как и написал на страничке DS...



DreamShell - nov - 31.05.2005 10:10

какой будит дизайн? как в виндовс, на екране будут иконки и их надо будет выбирать?


DreamShell - Sanchez - 31.05.2005 19:23

не будет..... по крайней мере значительно долгое время


DreamShell - DOGERTY - 25.01.2007 10:21

SWAT YA WOT WCHERA BUKWALNOTWOY DREAMSHELL SKACHAL YA NI FFIGAS NE PONYAL
CHO I KKAK TAM DELAT .... NU WO PERWIX SWAT ZACHEM TI WSE TAKOE MIKROSKOPICHESKOE SDELAL ?????ET JE NEREALNA WSE RAZGLYADET ....NU ET LANA
YA NE PONYAL KAK PODKLYUCHATSYA K NETU . SLUSHAT MP3 . SMORET FILMI I WSE OSTALNOIE
NAPRIWER WWOJU HTTP-CLIENT I WSE CROME TOWO SHTO TAM W NACHALE PREDLOGENIYA
ISCHEZAET DS BOLSHE NICHO NE PROISXODIT MP3 TAKAYA JE SHNYAGA KAKAYA TO NADPIS
WSTAWLYAYU MP3 NE PASHET PISHU8 IMAGE S FLAGOM BMP WSTAWLYAYU DISK PISHET COULDN';T
-BMP >>>>>>>>>>>WSE....


EDINSTWENNO SHTO POSHLO ETO CLEAR BANALNIY I ABOUT NU TUT TI XOROSHO POSTARALSYA
SAMOE GLAWNOE SHTOB O TE ZNALI!!!!!!!!!!!!=)

SWAT REALNO NAPISHI KAK CHO DELAT YA MOJET WASHE NE TO PISHU
I POCHEMU NEZYA BILO SDELAT WSE PROSHE PO IKONKAM BOILO SDELAT NAPISHI MNE MAN


DreamShell - SWAT - 25.01.2007 20:40

Нормально там все, крупно если делать нифига не влезет на экран.
При наборе любой команды без аргументов появляется хелп по ее использованию с примерами.
Если пишет что не может открыть файл значит ты неправильно адрес написал.
То что ты тут написал про флаг bmp это уже давно не нужно, это было в старых версиях, сейчас автоматически определяется формат...
А то что у тебя работало это все команды без дополнительных аргументов, тупо набрал она сработала... так что учись пользоваться консолью, это не только к DS относится.

Все проще по иконкам?:)))
Я блин делал ее один без чьей либо помощи, одному сложно мало того что написать ось так еще и сделать к ней графический интерфейс! Я начал его делать конечно, но потом оставил это дело, слишком уж много мароки... Сам я и сам знаю что да как и без GUI, а больше то никому она и ненужна практически.


DreamShell - ands - 25.01.2007 20:57

Я давно говорю что надо СДЕЛАТЬ ШРИФТ ПОБОЛЬШЕ
У меня нет клавы, а играть люблю на дриме, думаете легко рассматривать буквы, токо зрение портить


DreamShell - zaero - 26.01.2007 01:56

Цитата:Я давно говорю что надо СДЕЛАТЬ ШРИФТ ПОБОЛЬШЕ
Доступны исходники дримшелл. Можешь сам подправить их и сделать шрифт большего размера)
Цитата: а больше то никому она и ненужна практически.
Хе мне нужна) Былоб больше свободного времени еще б и софт писал с игрушками... А то получается так. Сегодня время есть написал часть... на следующий день нету... Так оно и забрасывается.. у меня на винте лежит около 20 прог и идей по поводу прог для дримшел.. Но у вы времени нет(

Насчет комманд:
все работает нормально... Т.к. качаю дримшелл один из первых и всегда отписываюсь о новой версии! И чет не помню в глюках проблемы такого характера:
- не проигрывает мпз
- не проигрывает фильмы
- не открывает BMP

Из глюков помню следующее:
- траблы с просмотом картинок. Т.к. не закрывается графика дримшшел.. (выход есть моя прога для просмотра, которая идет в комплекте к последними дримшелл)) )
- невсегда корректно идет подключение к инету


так что если у кого-то что-то не получается, то извините, но дримшелл рабочая! Все команды вводятся. Для упрощения работы набирайте help в консоле.

Насчет графики. не так легко сделать как кажется. К тому же сват один делает такой большой проэкт. Если надо графика качай дримшелл серии NG. Там графика есть!

А вообще путь к граф. оси для дримкаст положен... Тут уже все зависит от нас. Будем ли мы писать для нее софт или нет? Т.к. граф оболочка есть и собсно написание для нее прог с использованием ее сват приводил... Так что если нужна ось и хотите ее дальнейшего развития то учим Lua и SDL...

ПС сват если есть еще какиенить мануалы по луа просьба выложить)


DreamShell - SWAT - 26.01.2007 09:35

Цитата:Доступны исходники дримшелл. Можешь сам подправить их и сделать шрифт большего размера)

Во первых уже не доступны:)
А во вторых чтобы поменять размер шрифта там, придется повозиться потом с калибровкой строк и курсора:D
И в третих... у кого нибудь вообще получилось ее скомпилировать?:)))))))

Что за идеи там у тебя были?:)


DreamShell - zaero - 26.01.2007 11:38

Цитата:Во первых уже не доступны А во вторых чтобы поменять размер шрифта там, придется повозиться потом с калибровкой строк и курсора
Ну тогда в таком случае:
Во первых сам подправляй. И во вторых в конфиге укажи...

Цитата:Что за идеи там у тебя были?
Да много и разных.. Начиная от медиа плеера и заканчивая браузером...


DreamShell - SWAT - 27.01.2007 13:38

Грандиозные прямо таки:)))

Как вы не понимаете, если сделать шрифт еще крупнее, то на экране нифига не уместится!
Настройте на телевизоре резкость, все там нормально видно! По крайне мере в последней версии.


DreamShell - zaero - 28.01.2007 01:17

Цитата:Грандиозные прямо таки
Покрайне мере никто другой не удосужился ничего сделать... А какие они там грандиозные или нет. Думаю это мне решать. Т.к. я тратил время на их написание... Я пытался дать дримшелл, то чего у нее нет... Но повсему видиму это не только никому не надо, но даже и тебе... ((


DreamShell - alex - 28.01.2007 15:26

её даже на снесораме выложили а вы говорите никому ненужно
вот линк
http://snesorama.us/board/showthread.php?t=16214


DreamShell - SWAT - 28.01.2007 16:46

Цитата:Покрайне мере никто другой не удосужился ничего сделать... А какие они там грандиозные или нет. Думаю это мне решать. Т.к. я тратил время на их написание... Я пытался дать дримшелл, то чего у нее нет... Но повсему видиму это не только никому не надо, но даже и тебе... ((

Ты что то подогнался, я только за ее поддержку! Если бы она была в большей мере проявлена еще кем то, то вполне бы я ей и сечас мог заниматься, хоть и немного.


DreamShell - zaero - 29.01.2007 00:10

Цитата:Ты что то подогнался, я только за ее поддержку!
Видать посты твои не правильно понял...

Цитата:! Если бы она была в большей мере проявлена еще кем то
Вот я и пытаюсь этого добится! Вспомни как я за это боролся и продолжаю бороться! Но видать народ у нас нехочит ничего предпринимать, а может только диктовать, что надо, а что нет или еще любит просить не реального ...
Цитата: то вполне бы я ей и сечас мог заниматься, хоть и немного.
Это и так понятно...


Цитата: а вы говорите никому ненужно
Ну а почему тогда никтто даже и не спросил как писать под нее софт?? Или почему никто не задает вопросов по коммандам в ней? Или почему никто не вылаживает свои DS скрипты?

Если хотите чтоб проэкт дримшелл развивался, то давайте напряжемся будем хоть что-то для этого делать. Хоть софт какой-то писать. Пусть даже самый простой. ВЕдь на дримшелл можно много чего написать и все будет востребованно. Да и сват сделал для этого все. Можно писать и проверять как на дриме так и на пк!


DreamShell - alex - 29.01.2007 01:36

С командами в DS все более-менее понятно что и как, но прописывать каждый раз команду+флаг+путь_к_файлу_и_его_имя это геморно:((графическая оболочка нехило сказалась-бы на популярности дримшелл так-как намного упростило-бы работу с ней)
С софтом посложнее так-как в основном народ нешарит в программинге да и мануала на руском для луа и сдл для дримшелл нету, поэтому и скриптов нету

П.С. 2zaero or swat выложите пример как окно из фреймов создать в DreamShell NG