DC-SWAT Forum
Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller (/thread-1167.html)



Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - STIV - 18.04.2005 18:52

Таак... С одной проблемой разобрался, заменил БП, но появилась вторая:
во время выполнения различных приложений (даже простых) мой процессор загружен на все 100%. :angry:

Система моя следующая:
Athlon Barton 2500 на EPoX EP-8RDA3I (nForce2 Ultra400) + WindowsXP
(Я думаю в этом случеа этой информации хватит...)

Раньше я думал что эта проблема изза "железа", но теперь в этом не уверен. Я прочитал вот здесь http://www.overclockers.ru/lab/15651.shtml
про проблему с Виндоус и моим железом:

" -Высокая загрузка процессора в Windows XP

Эта проблема проявляется в высокой загрузке процессора, что можно увидеть в системном мониторе. Она вызывается некорректной работой с жесткими дисками IDE и решается установкой Майкрософтовского патча. Последний можно скачать, например _здесь_. " :huh:

Сылка вела к несуществующему файлу. Не могли бы вы дать мне рабочую ссылку на этот файл? Патч назывался CPU utilization 100%, или что-то в этом роде... :unsure:


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - SWAT - 18.04.2005 19:43

Это все шляпа, патчи... установи SP2 и все.
Да дело не в этом скорее всего, ты вот например какие приложения запускал для пробы? Видиш ли, бывают паленькие проги которые грузят тебя на все 100%, вот например запустил винамп с каким нибудь охриненным скином и с AVS вот тебе и все 100%
Мож у тя антивирус стоит какой? И вообще скачай новенькие дрова на свой NForce, не на сайте разработчика а на nvidia.ru
Кстати при этом винт твой думает сильно или нет?


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - STIV - 20.04.2005 21:42

100% загрузки в 3D играх (только). Драва качал несколько раз! Антивирус не стоит. Веник при этом не думает вообще (это не своп 100%)


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - STIV - 20.04.2005 21:43

Да... и кстати я этот патч уже качнул, но он тока для English version.


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - SWAT - 20.04.2005 22:08

100% загрузки чего?


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - Sanchez - 22.04.2005 08:40

Может ЦПУ ??? У меня вот тоже такое было... вот как то без понтово начал ЦПУ грузится... Я и на вирусы проверял, ну нашёл там парочку, хотя не думаю что это была причина. Вот, а потом как то сам перестал глючить :rolleyes:


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - STIV - 22.04.2005 23:42

=>SWAT
100% загрузка процессора (CPU)


Windows XP + NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller - SWAT - 23.04.2005 10:24

Ха ха ха, так проц во всех играх грузится на 100% и у меня тоже, это у всех! Там же идет большая нагрузка на вычислительную мощьность, вот он так и грузится... Даже чанка грузит на 100% проц когда я в ней DreamShell запускаю :)
Игра же при этом не тормозит?