DC-SWAT Forum
Resident Evil Code Veronica - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Games (/forum-11.html)
+--- Тема: Resident Evil Code Veronica (/thread-1226.html)

Страниц: 1 2


Resident Evil Code Veronica - Guest - 14.03.2005 21:07

Вся проблема была в 2000, а в XP все без проблем пошло!!!


Resident Evil Code Veronica - Guest - 17.03.2005 20:09

Игра пошла на ура!!! Только как на второй диск перейти во время игры. 1-ый заканчивается и ничего не происходит - ченый экран и все - никакого приглашения, чтобы воткнуть второй диск. Если вынимаешь первый - выскакивает в меню дримкаста ( что на виртуальном сд что на реальном). Что делать???
Может у кого нибудь есть VMS с сейвгемом начала второго диска? Выложите плиз.


Resident Evil Code Veronica - Guest - 08.04.2005 22:34

Всем привет! У меня такая проблема возникла с RE Code Veronica: на чанке он запускается нормально, со скоростью и графикой проблем нет, но есть бооооольшая проблема со звуком, некоторое время после запуска он есть, а потом начинает дергаться и заикаться, и в итоге совсем исчезает.... Я в настройках чанкаста не особо разбираюсь, может кто знаком с такой проблемой?
З.Ы.
Комп такой: Sempron 2100Mhz, 512DDR, звук NVidia SoundStorm.... Играю с образа Alcohol120%


Resident Evil Code Veronica - Vara - 09.04.2005 12:17

ыыыы. В задницу емули. Дыбайте пиставку и играйте. Эмуль все равно неполноценный че вы хотите? Играйте с лагами... и без звука. хаха.
Либо на приставке у с удовольствием. Я вот для интереса пробовал запускать имеющиеся игры на чанке. она подходит разве что для тестинга... а так играть ооочень неприятно)))
Так что дрим пока не заменит никакой емуль... мошт годика через полтора поиграете...))))


Resident Evil Code Veronica - Sanchez - 09.04.2005 15:22

Согласен... эмуль не заменит приставку...


Resident Evil Code Veronica - shenmue(1-16) - 10.09.2006 21:46

читаем мою стать по этой игре (Resident Evil Code Veronica) http://dreamcast.net.ru/publ/3-1-0-9


Resident Evil Code Veronica - KainV - 30.10.2006 15:29

Где хранятся текстуры персонажей и как их достать?


RE: Resident Evil Code Veronica - P@S@f - 24.08.2011 19:42

SYSTEM.AFS, распаковывать afs_extract.exe, AFS Extractor от Darkfalz или AFSExplorer.


RE: Resident Evil Code Veronica - RFR - 04.09.2019 18:18

Всем привет. Возможно где то, это уже и выложено на сайте(искал, не нашел), отпишусь все же. Играя на дримке без gd-rom'a на hdd в resident evil code veronica, экспериментируя, удалось заставить треклятую статую тигра отдать переходник на вентиль и патроны для магнума - необходимо в настройках игры, в пункте emulate async read f(in sectors) выставить значение "1+" либо "2" - и все заработает как надо.


RE: Resident Evil Code Veronica - DN500 - 05.09.2019 14:46

(04.09.2019 18:18)RFR писал(а):  необходимо в настройках игры, в пункте async read file(in sectors) выставить значение "1+" либо "2"

Можно поподробнее, где такие настройки настраивать?


RE: Resident Evil Code Veronica - RFR - 05.09.2019 18:29

(05.09.2019 14:46)DN500 писал(а):  
(04.09.2019 18:18)RFR писал(а):  необходимо в настройках игры, в пункте async read file(in sectors) выставить значение "1+" либо "2"

Можно поподробнее, где такие настройки настраивать?
выбрать игру, зайти в настройки (значок ключа), выставить необходимые параметры в соответствующем пункте и сохранить (save as preset)[attachment=878][attachment=879]


RE: Resident Evil Code Veronica - max4 - 25.07.2021 19:03

Подскажите может кто знает как победить играл на Dreamshell в Resident Evil Code veronica X запускал с HDD суть проблемы в том что на первом диске игра наглухо виснет в момент встречи Вескера и Клер у дверей замка и еще при попытке подняться с подводной лодки в аэропорт на эмуле NullDC все нормально если кто может помочь могу выложить сохранения


RE: Resident Evil Code Veronica - max4 - 26.08.2021 15:30

Подскажите может кто нибудь знает чем распаковать файл SYSMES.ALD как я понял в нем хранятся какие то шрифты дело в том что я сейчас перевожу Resident evil: code veronica X
текстуры я взял с диска от RGR тупо их заменил кроме некоторых так как в них имеются дополнительные сцены, видеоролики и голоса взял от playstation перевод team racoon, документы в инвентаре переводил сам в общем получилось довольно не плохо но кое где остались иероглифы
в сообщениях компьютеров и станков билебирда хочу попробовать это поправить но не знаю чем извлечь содержимое из файла SYSMES.ALD если кто знает подскажите.