DC-SWAT Forum
DC SDKs - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Programming (/forum-8.html)
+--- Тема: DC SDKs (/thread-1240.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


DC SDKs - alex - 16.03.2009 18:32

Цитата:Парней прорвало ))

X-Cult is proud to relay: A bunch of random crap for Sega Dreamcast.

This is more of the hard drive recovery stuff we've put up recently. This one is a bit different however. It seems to conatain parts of Chakan for dreamcast (Not sure if it's the tech demo seen on youtube, or if it's a build they may have worked on more) A port of what appears to be "Mort the Chicken" which was unreleased on Dreamcast, and finally, and most surprising to me, files from what might be a Shinobi game for Dreamcast! Who knew? Anywho, download and distribute plz.
скачал
К сожалению там 1st_read.bin файла нету:(

вот кстати giant killers для dreamcast

http://www.megaupload.com/?d=WV8NAN5C

с ним таже история - нету бинарика


DC SDKs - Василий - 20.03.2009 16:13

Цитата:вот кстати giant killers для dreamcast

Так ведь она была издана . Пал версия у меня есть .


DC SDKs - Guest - 26.03.2009 06:23

Половину нишиша не понял. Только разве что где то читал внете Про Кос-что это свободный набор программ для разработки игр. И SDK- это платный и профессиональный набор. А все остальное темный лес. Фигней короче страдаете ища какие то фигни от которых вами и другим пользы 0! Кто нибудь игру Нормальную сделал с помощью них для ДРИМ? Кроме тетриса конечно


DC SDKs - Василий - 20.08.2009 02:54

http://cgi.ebay.com/Sega-Dreamcast-Develop...id=p3286.c0.m14

Это что за диски с софтом ? Таких я не встречал ...


DC SDKs - SWAT - 20.08.2009 05:46

Да, как то не очень понято...
Но похоже это диски для самой Dreamcast (верней Dev Box), видимо на них какие то отладочные утилиты.


DC SDKs - Rio - 17.10.2009 21:12

Какой SDK для Дрима лучше подходит для программирования игровой трехмерной графики?
WinCE мне очень не понравился. т.к. все основано на loop'ах, что очень неудобно, имхо, нужно слушать все время буфер на возникновение события и тогда уже вызывать его обработчик. Да и Direct3D слшиком муторен. Все эти устройства, визуальное программирование... Если в Visual Basic' NET я создавал визуальное приложение за несколько минут... то здесь, из-за отсутсвия поддержки окон, нужно создавать "фальшивую" форму, с установленными св-ми в false... В-общем как это все непрозрачно, ненатурально... Хочется максимального быстродействия и полного владения и управления HW ресурсами Дримкаст, а не его программной эмуляции через n-ые Direct-X интерфейсы, как в случае с winceos. Хотелось бы неких АПИ, или там функций. Например, типа:
#include <powervr.h>
#include <load_pvrs.h>
#include <soundproc.h>
void main()
{ BUFFER n={0};
n=LoadTexture("textures\logo.pvr");
Render(n, 422, 336, 640, 480, [other params]);
}
Т.е. полноценно управлять как графическим контроллером, там и цпу.




DC SDKs - SWAT - 18.10.2009 09:53

Чтобы все так было просто, тебе нужно не просто API, а готовый движок. Таким должен был стать Holly, но к сожалению судьба распорядилась иначе.
Так что либо довольствуйся катаной (но она уже сильно устарела), либо KallistiOS, но движок тебе придется изобретать самому, ибо из того что есть, пулю не сделаешь. Но все же, с хорошей поддержкой SDL и не плохой OpenGL (ну или на прямую юзать PVR функции) все же можно что то накидать в KOS достойное.


DC SDKs - Rio - 24.10.2009 15:43

SWAT, я прошу прощения, а ссылки есть какие-нибудь по данной теме? в гугле не нашел ничего толкового.


DC SDKs - SWAT - 28.10.2009 05:34

Ссылки на что именно? На катану ты ничего не найдеш в нете, только юзать доки в самой SDK.
Ну а для KOS доков нет вовсе:(


DC SDKs - Rio - 28.10.2009 11:54

Обидно :-(


DC SDKs - alex - 28.10.2009 15:05

Ну, коечто найти можно:)

Пара туториалов по 2d
http://dcemulation.org/?title=Development
http://dcemulation.org/phpBB/viewtopic.php?f=29&t=37161



Ответ: DC SDKs - Rio - 04.02.2010 00:45

Отлично, там все описано! Буду юзать КОС.


Ответ: DC SDKs - Василий - 14.06.2010 22:04

WinCE Dev Kit можно на xp поставить или нужен ещё коннект дев. боксом ? У меня после нажатия на установку появляется окно [Изображение: 9bd3f155871ct.jpg]
внизу извлечение файлов инсталляции , а потом ничего .


Ответ: DC SDKs - Rio - 14.06.2010 23:47

Забей на то окно. Так и должно быть. Файлы извлекаются в C:\WCEDreamcast\ и все, это и есть твой sdk. Коннект с дев-боксом не нужен.


Ответ: DC SDKs - alex - 15.06.2010 01:29

(14.06.2010 22:04)Василий писал(а):  WinCE Dev Kit можно на xp поставить или нужен ещё коннект дев. боксом ? У меня после нажатия на установку появляется окно [Изображение: 9bd3f155871ct.jpg]
внизу извлечение файлов инсталляции , а потом ничего .

там сначала надо visual studio 6 с пакетом Win CE поставить, а потом на него уже устанавливать WinCE SDK. После установки в visual studio появляется пункт дримкаст.
Dev Kit необязателен, просто после компиляции комп с Dev Kit'ом пытается сконнектится (вроде отключить в опциях можно) жмешь отмену и все. Скомпилиный exeшник в папке с твоим проэктом лежать будет.
Ах да, еще GD Workshop работать небудет изза отсутствия Dev Kit.


Ответ: DC SDKs - Василий - 15.06.2010 01:42

Цитата:Файлы извлекаются в C:\WCEDreamcast\ и все, это и есть твой sdk.
Так у меня ничего не извлекается - нет такой папки . Что делать ?

Цитата:там сначала надо visual studio 6 с пакетом Win CE поставить, а потом на него уже устанавливать WinCE SDK. После установки в visual studio появляется пункт дримкаст.
Это я поставил .


Ответ: DC SDKs - Lin - 15.06.2010 19:02

Ну теперь игры будем мутить? Давайте портируем РПГ с компа: Holy Sword для начала.


Ответ: DC SDKs - Rio - 15.06.2010 19:50

Ну теперь игры будем мутить? Давайте портируем РПГ с компа: Holy Sword для начала.
Ха-хах)) Смешно))


Ответ: DC SDKs - Василий - 17.06.2010 00:17

Всё , разобрался с установкой . Все установилось .
Скоро будут вопросы - готовьтесь отвечать .Wink


Ответ: DC SDKs - Lin - 18.06.2010 02:19

УраааWink