DC-SWAT Forum
русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: русские версии на дрим, как опознать переводчиков? (/thread-171.html)



русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - cvgs - 24.12.2007 22:03

есть куча штамповки на дрим, русские версии, примерно половина из них
без опознавательных знаков, то-есть непонятно чей перевод, в добавок попадаются диски с подписью RGR, на самом деле перевод от Вектора.

планирую задампить всё это дело, поэтому хотелось бы предварительно разобраться, где чей перевод.

хочу прояснить несколько вопросов, сколько контор занималось переводом дримовских игр, насколько я помню Vector,RGR. Kudos, подозреваю что список не полный, дополните - если кого пропустил.

какие метки, подписи, опознавательные знаки оставляли переводчики, насколько я знаю, Vector подписывали заголовок диска - NoRG, Kudos - KoteuZ, попадается масса дисков с подписью - FACULTY, это кто?


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - zaero - 24.12.2007 23:36

обычно они вставляли свое лого при загрузке игры... И в титрах бывало указывали себя.


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - LEUMAS - 27.12.2007 22:28

Иногда вместо оригинальной метки диска бывает норг или кудос и т.д.:)


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - cvgs - 01.01.2008 00:30

может кто нить в курсе, а кто из переводчиков подписывал диски таким образом - FACULTY


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - BrianRus - 05.02.2008 11:44

смотри ип.бин в некоторых даже емаил оставляли:)


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - Максим - 07.02.2008 23:48

Есть ещё перевод от Echelon, переводят очень даже не плохо!


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - Василий - 23.04.2008 23:35

Echelon- это рипперы ,не переводчики ,по-этому они и называют исо образы своим именем, а русские переводчики иногда их переименовывают под свои.


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - daneeall86 - 10.02.2009 14:07

Цитата:может кто нить в курсе, а кто из переводчиков подписывал диски таким образом - FACULTY
это релизы команды Paradox


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - cvgs - 03.04.2009 19:04

точно?


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - Leonis - 03.04.2009 20:25

//cvgs

Как правило да.
Не помню какая игра, но одна с меткой FACULTY была от Вектора, остальные все - Парадокс


русские версии на дрим, как опознать переводчиков? - SeRReGA - 04.08.2009 23:59

Меня радует на Kudos менюшка выбора языка, там и управление прописано и красиво сделано