DC-SWAT Forum
проблема с дримом (изображение) - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: проблема с дримом (изображение) (/thread-1834.html)

Страниц: 1 2 3


RE: проблема с дримом (изображение) - megavolt85 - 02.09.2019 14:33

тут вот какое дело, эти контакты это тупо GPIO, софт по ним определяет какой кабель вставлен
но есть одно, но, если он залип на VCC, то композит обязан работать

в общем качай Tools For Coders Cable v3 by SWAT

распаивай FTDI

а там посмотрим что залипло

P.S. не плохо бы вытянуть землю и vmode1 vmode2 проводами, чтоб на горячую подёргать и посмотреть видит ли проц изменения


RE: проблема с дримом (изображение) - LEUMAS - 24.09.2019 22:43

Я пока жду микрушки, будем биос модить, тогда и сможем дальше покалупать.


RE: проблема с дримом (изображение) - Lavrik27rus - 12.07.2023 18:36

(02.09.2019 11:04)LEUMAS писал(а):  Хех, ну дрима мне попалась походу конкретно урэканая, купил на ЛОХ.юа хехе
1- БП требовал мелкой пропайки от кольцевых трещин, ибо дырки больше чем толщена выводов рассыпухи, отсуда дребезг-шат и кольцевые трещины ибо олова кот наплакал.
2- далее плата контроллеров пропай батареи ибо почти отпала, таже ботва с кольцевыми трещинами.
3- GDROM оказался рабочим, плата целая, но мотор дохлый, взял по случаю и перкинул мотор (был привод в сборе с дохлым контроликом но живым мотором, конечно + мотора отпаял и посадил 1R резюк 0804 как пред).
4- мамка с виду идеал но изображение дает по RGB кабелю со смещением в низ и в 4 картинки(бывает в 2 картинки) (как поставми высше но цветное) синхра будто не та или ее нет тип того мысли, звук есть но вроде мне кажется он потише, по меню бегает, (диски правда не пробовал запускать но привод сделал, лазер светит и мотор крутит блины), по Composite телек даже не реагирует на видео, поглядех схематику проверил цепочку синхру, также защитные диоды, все в норме по идее, но синхра то тютю что то, может режим залип? лады, далее, вольтажы также внорме, далее смотрел дороги моде1 и моде2 режимов видео, и оппа, моде1 пищит на кз на 75к резисторе на +3.3в, думал ага вот он поциент, сдул а болт, кз осталось, хм, дорога то от гнезда идет тупо в хитачю, и кроме резюка подтяжки больше ничо нет!!! кз внутри хитачи? беру щупы и на контакты питания, так и есть, +3.3в и GND пищит, кз полюбе, обвес весь перебрать не реально если где какой кондер керамики допутсим пробило, нада тепловизор, но, не думаю, ибо сфигали нога с проца которая в другом дриме не звонится в кз тут звонится, не порядок с хитачей походу, еще проверил от хитачи до кодера дороги режимов, все ок если мерять как сопротивление, но елси в биодной прозвонке то соотношение с между рабочим дримом и этим в сотку, тоетсь на живом там по 300 а на этом по 200, тоесть бяка уже, есть мысль сдуть кодер и без кодера замеры сделать, но думаю ничего не изменится, ибо так то кодер пашет, если бы здох то не пахал бы же, а так видать я думаю из-за кз в проце оно что то там не то шлет в кодер и он такую муть фигачит. конечно было бы инетреснее точно убедиться что припаленый хитачик, тогда бы его можно было бы сдуть и пересадить с мамки донора, и дримкчик бы был восттановлен.

FTDI у меня есть один, вроде не подделка, нарезать блин можно, нада прикупить блин, кидай архив и инструкцию что клацать, попробую на досуге.

Касательно пункта 4 - тоже самое у моей дримки с изображением, которую взял недавно за три корки хлеба, так сказать. НО, у меня это всё на кабеле scart. ТВ писал режим RGB NTSC, хотя приставка Pal. Отпаяв массу от 7 контакта разъема DC в кабеле, приставка перешла в RGB pal и картинка стала отличной. Решил написать, вдруг кто столкнется с подобным)


RE: проблема с дримом (изображение) - megavolt85 - 12.07.2023 22:26

Отпаяв массу от 7 контакта ты не проблему решил, а выключил RGB и теперь пользуешься самым худшим способом вывода картинки, то есть композитом