DC-SWAT Forum
Форматирование - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: Форматирование (/thread-188.html)



Форматирование - slava rb - 27.10.2007 17:57

У меня такая проблемка. Установлены 2 винта - каждый разбит на 2 диска . Установлены 2 операционки : Vista и XP . Vista на С , XP на D . Vista нормальная , а вот XP надо переустанавливать . Но как это сделать? Если я форматну D , то сотрётся Boot и Vista тоже работать не будет ! Если установить XP без формата - то Vista не обнаруживается ( уже пробовал ) . Может через биос отключить винт с Vista и форматнуть ? Но можно ли ? Vista стоит с последними обновлениями - из-за неё и весь сыр-бор(нельзя убивать ,т.к. обновления с нуля более 70 метров , а я на диалапе ) .


Форматирование - zaero - 27.10.2007 21:31

Форматируй и ставь загрузчик - лило)))


Форматирование - Leonis - 28.10.2007 01:13

видел бы я загрузчик этой самой висты...

если он такого типа (boot.ini):
[Boot Loader]
timeout=3
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn
C:\="Microsoft Windows 98"

то просто ручками добавь возможность загрузки 2 системы


Форматирование - ands - 28.10.2007 09:58

Установи программу Акроникс она по русски
весит она правда 130 или 150 метров
и сделай резервную копию целого локального диска

Я себе делал уже копию диска и заняла копия 1.5Гб только операционка и самые необходимые проги без всяких фильмов музыки и игр, а восстанавливает диск примерно за 20-25 минут в зависимости от количечтва программ в резервном диске


Форматирование - zaero - 28.10.2007 10:12

нафига такие извращения???
Не проще поставить просто альтернативный загрузчик осей???
Вот например не плохой Lilo. Покрайне мере я одно время им пользовался...


Форматирование - Michael - 30.10.2007 14:54

Lilo, GRUB и подобная пакость - для разбирающихся в этом людей, которые знают, что делают. Вот это действительно настоящее извращение.

Цитата:Если я форматну D , то сотрётся Boot и Vista тоже работать не будет!
Какой раздел у тебя активный? У тебя NT Loader (ntldr) прописан в разделе D? Если нет - смело форматируй D. А из boot.ini удаляй строчку загрузки WinXP. При переустановке сама пропишется, как надо.

Leonis, скорее всего boot.ini выглядит так же, т.к. система все-таки NT-линейки.


Форматирование - cableboy - 30.10.2007 23:18

Для починки загрузчика VistaBootPRO_3.2.0.exe, может поновее версия уже есть...


Форматирование - elvis live! - 30.10.2007 23:45

VistaBootPro 3.3 - решение всех проблем.


Форматирование - zaero - 31.10.2007 00:38

Цитата:Lilo, GRUB и подобная пакость - для разбирающихся в этом людей, которые знают, что делают. Вот это действительно настоящее извращение.
Ну это намного легче и быстрей сделать чем выше изложенный способ. Да и более рационален он. )