DC-SWAT Forum
Подключение джойстика Dreamcast к ПК - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Подключение джойстика Dreamcast к ПК (/thread-2005.html)

Страниц: 1 2 3


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 28.03.2013 12:51

можно как вариант взять какойнить усб джой к компу с виброй и аналогои и переобуть в корпус от дримовского джоя по такому же методу.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - LEUMAS - 28.03.2013 13:08

Та можно, токо нахрена такой геморой?


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 28.03.2013 13:25

дримоский джой вроде "самый"удобный))). ну хоть этот метод и не такой "высоко технологичный", но как простой вариант годится


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 28.03.2013 14:46

Вот ещё один способ, но обойдётся он раз в 10 дороже(с доставкой) http://www.ebay.com/itm/Dreamcast-DC-Gamecube-GC-PS-2-Controller-to-PC-USB-adapter-Trio-Linker-Plus-II-/251055470300?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a741276dc


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 28.03.2013 17:44

разница как между ЗАЗ 968 и BMW X5)))


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - masyanya - 31.03.2013 21:44

(28.03.2013 12:40)alexvyatkin писал(а):  
(28.03.2013 07:18)masyanya писал(а):  ИМХО, вы уж меня конечно извините, один хрен бредятина, в джой пихать клавиатуру, ничего от HID архитектуры..., аналогов нет, вибры нет, поддержки карт памяти нет... всё лучшее что есть в джое от дрима секвестровано...

Что-то у вас не сходится - от HID архитектуры HID совместимая клавиатура, аналог у меня работает(пускай даже как кнопки), вибро и так не нужно, а на карте памяти что хранить?

Если я вас ни с кем не путаю, то вы ещё эдак с 2006 года бьётесь над подключением джоя к пк, но рабочей версии я так и не увидел(за исключением видео с джой-тестером, подобное которому я могу записать хоть сейчас)
Всё лучше чем ничего

Рабочая версия есть. Как раз таки и появилась 2006. Ну как бэ в эмулях поддержку всего включая VMU можно устроить, аутентичности ради. Веселее гамать в Code Veronica когда VMU на джое работает... каждое решение имеет место быть, но для меня ваше решение это скорее вандализм, но ещё раз повторюсь, - это исключительное мое мнение.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - SWAT - 01.04.2013 09:30

(03.03.2013 20:06)SWAT писал(а):  Кстати интересен еще такой момент, к джойстикам с экранами только сейчас начинают приходить производители, а Sega это придумала еще 15 лет назад... А до джойстиков с возможностью расширений(!!!), почему то так никто и не додумался(!!!), а ведь мы это видим опять же 15 лет в дримовском джое...

Цитата:DualShock 4 оснастят специальным портом расширения. Он позволит в будущем подключать к геймпаду всевозможные дополнительные устройства, которые смогут расширить его функционал.
Световая панель, встроенная в контроллер, будет реагировать на происходящее на экране — например, мерцать при стрельбе или гореть красным, когда здоровье персонажа падает до минимума.

Аллилуйя! Они наконец-то догадались!


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - densir - 01.04.2013 18:31

(01.04.2013 09:30)SWAT писал(а):  
(03.03.2013 20:06)SWAT писал(а):  Кстати интересен еще такой момент, к джойстикам с экранами только сейчас начинают приходить производители, а Sega это придумала еще 15 лет назад... А до джойстиков с возможностью расширений(!!!), почему то так никто и не додумался(!!!), а ведь мы это видим опять же 15 лет в дримовском джое...

Цитата:DualShock 4 оснастят специальным портом расширения. Он позволит в будущем подключать к геймпаду всевозможные дополнительные устройства, которые смогут расширить его функционал.
Световая панель, встроенная в контроллер, будет реагировать на происходящее на экране — например, мерцать при стрельбе или гореть красным, когда здоровье персонажа падает до минимума.

Аллилуйя! Они наконец-то догадались!

Big Grin. Это называется маркетинг, взять хорошо забытое старое, или то что жило не долго, а потом выдать его как за революционное изобретение. Помнится похожая ситуация была и с планшетами, Билл Гейтс презентовал устройство на винде ХР, но оно не получило распространения а вот позже презентовали ipad и люди заверещяли от щастья. С Дримом подобна ситуация, да консоль хорошая, но короткий цикл жизни не позволил добится ей известности за гранью геймерского круга, а вот взять к примеру PS, ее знает каждый, даже далекий от мира видеоигр.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - SWAT - 02.04.2013 12:26

Ну так скажем гейтсовская поделка и рядом не валяется с iPad на iOS, он не смог нормально реализовать свою идею, а вот конкурент смог это сделать лучше всех, поэтому и заверещали все.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - densir - 02.04.2013 18:12

(02.04.2013 12:26)SWAT писал(а):  Ну так скажем гейтсовская поделка и рядом не валяется с iPad на iOS, он не смог нормально реализовать свою идею, а вот конкурент смог это сделать лучше всех, поэтому и заверещали все.

Согласен, что пример с Майкрософтовским палншетом не удачный не удачный, но принцип ясен. Smile Все новое- хорошо забытое старое.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - Rio - 05.04.2013 16:45

[quote='masyanya' pid='24615' dateline='1364751878']

Масяня, скажите, так что таки у вас вышло? Получилось ли все-таки подключить, со всеми функциями? Аналоги, шифты?


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - masyanya - 18.05.2013 09:07

(05.04.2013 16:45)Rio писал(а):  [quote='masyanya' pid='24615' dateline='1364751878']

Масяня, скажите, так что таки у вас вышло? Получилось ли все-таки подключить, со всеми функциями? Аналоги, шифты?
http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=776


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - shadow - 18.05.2013 12:16

masyanya, Вы не собераетесь реализовывать данное устройство?


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - SWAT - 18.05.2013 12:23

Вот уж задело Smile)


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 18.05.2013 13:13

ага...))
а такое прокатит? : вот понимаеш ли, у Вас столько поделок всяких..., а дримкаст без эмулятора привода. шина G2 недоосовоена ???!!!))))


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alex - 18.05.2013 18:33

интересно каким образом через этот девайс к дриму цеплять переферию, и что поддерживается из переферии этим устройством?


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 20.05.2013 14:01

masyanya, а как же боевая проверка?













Да и вообще для джоя за 400р. (джой - 300, клава - 100), неплохо. Для меня единственное, что он должен делать - работать. Мне уже 16, а я всё соника да экстрим расер гоняю, в шутан на таком джое не поиграешь. Но во что-то примитивное (nulldc и всё что на нём запускается) вполне реально.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - masyanya - 22.05.2013 21:50

(20.05.2013 14:01)alexvyatkin писал(а):  masyanya, а как же боевая проверка?

Да и вообще для джоя за 400р. (джой - 300, клава - 100), неплохо. Для меня единственное, что он должен делать - работать. Мне уже 16, а я всё соника да экстрим расер гоняю, в шутан на таком джое не поиграешь. Но во что-то примитивное (nulldc и всё что на нём запускается) вполне реально.
Вот хотел бы я посмотреть как ты на таком джое поиграть сможешь в insanely twisted shadow planet, данный гамез работает с XINPUT, клавиатура такое не может... и где же VIbration Feedback? Пока не готов показать от себя видео, так что все мои высказывания здесь можно пока считать флудом.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 23.05.2013 07:26

(22.05.2013 21:50)masyanya писал(а):  Вот хотел бы я посмотреть как ты на таком джое поиграть сможешь в insanely twisted shadow planet, данный гамез работает с XINPUT, клавиатура такое не может... и где же VIbration Feedback? Пока не готов показать от себя видео, так что все мои высказывания здесь можно пока считать флудом.
Что это за игра? гугл вывел вот что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Insanely_Twisted_Shadow_Planet
А вибропака у меня вообще не было, так что без понятия для чего он нужен, и как это должно работать.

А вообще преимуществом вашего контроллера может стать добавление кнопки "сдвига" (была реализована в игре Half-life на дриме), т.к. в более современных играх (не всё же на эмуле играть?) кнопок не хватает. (я опять же пошёл простым путём и добавил маленький переключатель на группу A,B,X,Y,START, этого вполне хватает, но всё время переключать всё-таки неудобно)


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - SWAT - 23.05.2013 16:52

Вообще не пойму о чем собственно холивар, alexvyatkin у тебя же не работают аналоги как положено на сколько я понял, о какой нормальной работе вообще может идти речь, добрая половина игр под аналоги заточена, а гонки так вообще все. Я вон вижу как ты наслаждаешься управляемостью в TXR Smile))) И к слову аналогом ты пользуешься как то странно, двумя пальцами... Им нужно управлять только одним большим пальцем, никогда не отпуская его полностью, дабы не давать ему отскакивать в центр без твоего участия. Только так ты его научишься чувствовать и сможешь играть и в шутеры вполне комфортно.