DC-SWAT Forum
Подключение джойстика Dreamcast к ПК - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Подключение джойстика Dreamcast к ПК (/thread-2005.html)

Страниц: 1 2 3


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 23.05.2013 17:10

если речь о том как удобней играть на эмули сеги - а случайно не подойдёт ли обычный джой для игр с аналогами (на подобии как от пс1/пс2 и т.п) . они вроде 10-15 $. так смысл голову ломать?


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 23.05.2013 20:09

(23.05.2013 17:10)cybdyn писал(а):  если речь о том как удобней играть на эмули сеги - а случайно не подойдёт ли обычный джой для игр с аналогами (на подобии как от пс1/пс2 и т.п) . они вроде 10-15 $. так смысл голову ломать?
После дримовского джоя вообще неохота к другому привыкать (на ПС2 вроде два аналоговых стика, да и форма не та...)

Цитата:аналогом ты пользуешься как то странно, двумя пальцами...
это маленькая проблемка китайского джоя(там резюки ведь стоят, одним пальцем тяжело водить, тугой он, да и точность падает, если взять в руки оригинал, то сразу чувствуется лёгкость управления)


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - SWAT - 24.05.2013 07:33

Выкинь его в мусорное ведро Smile


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 24.05.2013 09:07

тогда проще взять комповый джой и запихнуть в корпус от дримовскогою тогда и аналоги будут и вибра.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 24.05.2013 10:18

(24.05.2013 09:07)cybdyn писал(а):  тогда проще брайть джой и пихат в корпус от дримовскогою тогда и аналоги будут и вибра.

Идея конечно не нова, но нафига из двух джоев собирать один, урезая его функциональность? Не проще ли купить джой от Xbox (тем более что почти все новые игры под него заточены) и не париться вообще? У меня на него ни денег, ни желания нет. Китайский джой переделал ради "ностальгия-плей". К тому времени как мой джой окончательно развалится, я уже смогу сам заработать на новый(но так ли он будет нужен?)


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - cybdyn - 24.05.2013 13:42

я имел ввиду лучше взять за донора джой чем клаву. ну какойнить б.у-шный.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - artem230 - 25.01.2017 14:33

Вау, как все закисло. Сижу на работе и вспомнил про эту тему. Думаю, мало-ли, китайцы запилили контроллер мейпл-юсб.


А вот и запилили! На али есть. Насколько актуально, фиг его знает.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - alexvyatkin - 25.01.2017 21:17

(25.01.2017 14:33)artem230 писал(а):  А вот и запилили! На али есть. Насколько актуально, фиг его знает.

Запилено это было ещё тогда, когда тема была "актуальна"
Работает такой переходник неплохо, но есть распространённая проблема с залипанием триггеров. Мне вот не повезло. Левый триггер даже без подключенного геймпада был в нажатом положении.


RE: Подключение джойстика Dreamcast к ПК - snt - 29.01.2017 09:05

Нашел такую схемку
http://www.raphnet.net/electronique/dreamcast_usb/index_en.php#0
и на Али раньше видел адаптеры для пк