DC-SWAT Forum
PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. (/thread-2031.html)



PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SamuraiKensi - 05.06.2013 16:14

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос можно ли играть в PSO ver.2 через выделенку? (Оптоволоконный кабель). Находил инструкции к модемам, а вот выделенку не нашёл...Sad
Если существует такая возможно скиньте пожалуйста инструкцию.
Заранее благодарюShy

P.S Если такая возможность существует то я так полагаю нужно еще обзавестись роутером? или чем то подобным.


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - shadow - 05.06.2013 16:49

Ну для начала что у вас установлено в дриме, Broadband Adapter или Modem Adapter?


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SamuraiKensi - 05.06.2013 16:57

(05.06.2013 16:49)shadow писал(а):  Ну для начала что у вас установлено в дриме, Broadband Adapter или Modem Adapter?
Честно не знаю, так не разбираюсь в этом. Модуль установлен в правой задней части дримки с разъёмом для пинчи телефонного кабеля, или модема.


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - shadow - 05.06.2013 17:20

Ясно, у Вас установлен Modem Adapte, в нём используется dial-up соединение, поэтому поиграть Вы никак не сможите.. Ну как не сможите, если вы умеете паять, у вас есть компьютер с windows 98 и модемом, то можно попробоватьSmile Но я пока не видел чедловека у которого таким образом получилось выйти в интернет с дрима)


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SamuraiKensi - 05.06.2013 17:50

Эх... Жаль что не получится, чтож буду довольствоваться игрой в одиночку. Спасибо за ответ!


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SWAT - 05.06.2013 18:12

Ну не все так печально, если не жалко денег, то можно и купить BBA:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=dreamcastbroad+band+adapter&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=dreamcast+broad+band+adapter&_sacat=0


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - densir - 06.06.2013 06:54

Мда, за такую цену нужно ооочень хотеть поиграть в дрим по сети. к тоу же нужно найти еще одного такого человека.


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - alexvyatkin - 27.06.2013 20:18

Играйте на компе, через инет, есть даже русский сервер laconia.ru


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - alex - 14.07.2013 13:30

Была у меня идея подключить дрим к компу через мини АТС "ALGA 40.26" и расшарить инет на компе для дрима.
Вариант получился бы не сильно дорогой (стоимось АТС с двумя внутренними линиями 2300 руб) и самое главное можно играть во все игры для которых сейчас живы сервера, в отличии от ВВА который поддерживают только Q3, PSO и Doom.
http://www.eleus.ru/mini-ats/mini-ats.htm

Есть вариант подешевле, но он питается от телефонной сети http://www.eleus.ru/mini-ats/mini-ats.htm
можно конечно запитать его от источника питания в 40-60в через резистор но:
Цитата:Если подать вместо телефонной линии постоянное напряжение 40...60в с последовательным резистром 1...1,5к (2 вт), то связь будет работать (и вызов в том числе). Не будет только гудка при поднятии трубки.



RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SWAT - 16.07.2013 07:07

А у каких еще игр живые сервера то остались?


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - alex - 16.07.2013 21:37

4x4 Evolution
Maximum Pool
Planet Ring
Quake III Arena
StarLancer
Phantasy Star Online
Sega Swirl


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SWAT - 18.07.2013 12:22

Эхх помнится мне турнир по 4х4 Smile И так и не состоявшийся по Q3 Sad
На дриме столько интересных онлайн игр, в которые теперь уже скорее всего не поиграть никогда... Жаль никто не догадался в то время сделать дампы протоколов, была бы возможность воскресить сервера, а сейчас это сделать крайне сложно.
Я бы с удовольствием поиграл в Alien Front Online и Ooga Booga. Идеи этих игр уже давно растащили в современные проекты.


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - Wind - 29.08.2013 10:15

В PSO сейчас куда проще в Demul поиграть по сети, недавно в кваку по сети рубился из под него, довольно занятно


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SWAT - 29.08.2013 14:01

Wind, рекламируешь свое детище? Smile Ты сделал запуск homebrew или до сих пор с этим беда? А то мне надоело через корявый nullDC дебажиться.
Как бы то ни было, на реальном железе играть приятней чем через эмулятор. Смысл вообще PSO и Q3 в эмуляторе запускать, если они есть и для PC...


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - Wind - 29.08.2013 20:00

(29.08.2013 14:01)SWAT писал(а):  Wind, рекламируешь свое детище? Smile
Можно сказать и так Wink

Твое детише прекрасно еще не давно работало, должно работать и сейчас, да и все что пускал в из косовского тоже.

PS. добавить поддержку загрузки с виртуальной сд карты чтоль Wink

А насчет смысл играть на эмуляторе, ну PSO для дрима фаны говорят намного занятней будет, на кубе вроде еще лучше.


RE: PSO ver.2 Онлайн режим через выделенку. - SWAT - 30.08.2013 15:00

Сообщения касательно эмуляции SCIF/SPI/SD перенес в http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2052.html