DC-SWAT Forum
Dreamshell - подробный FAQ - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Инструкции, описания, FAQ-ки (/forum-13.html)
+--- Тема: Dreamshell - подробный FAQ (/thread-2053.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 29.12.2014 21:40

Не проходит проверку holly, G1 блокируется, привод и HDD не работают, в обмен на это, работают сисколы, а значит возможна загрузка игр в low memory и как следствие бОльшая совместимость с играми


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - kratos18rus - 29.12.2014 22:03

(29.12.2014 21:40)megavolt85 писал(а):  Не проходит проверку holly, G1 блокируется, привод и HDD не работают, в обмен на это, работают сисколы, а значит возможна загрузка игр в low memory и как следствие бОльшая совместимость с играми

Ушел пробоватьBig Grin


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - SILENT_Pavel - 06.01.2015 07:12

Кто-то написал неплохой туториал с фотографиями по биос моду, относительно свежий: http://www.oldconsoles.com.ua/2012/09/bios-sega-dreamcast.html

Цитата:Вся инфа по биос моду взята с сайта DC_SWAT, там же лежит и образ дримшела и вообще очень много инфы по дримкасту. Мой обзор повторяет их конструкцию, но с дополнительными комментариями.



RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Kroshboy2010 - 06.01.2015 17:52

Всем привет, скачал dreamshell? нарезал, показывает вот такое меню, на кнопки не реагирует, подскажите в чем проблема, на фото vga+sd адаптер подключеный к телеку и приставке, спасибо.


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - SWAT - 12.01.2015 09:30

(06.01.2015 17:52)Kroshboy2010 писал(а):  Всем привет, скачал dreamshell? нарезал, показывает вот такое меню, на кнопки не реагирует, подскажите в чем проблема, на фото vga+sd адаптер подключеный к телеку и приставке, спасибо.

Очевидно что SD карту boot loader не определил. Попробуй другую, если адаптер 100% рабочий.


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Kroshboy2010 - 13.01.2015 04:51

Ага, то есть при загрузке dreamshel, она сама определяет что подключено, sd или hdd, и в меню появляются варианты выбора?


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 13.01.2015 07:22

Да ,boot loader сам определяет


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - ALEX_230_VOLT - 31.01.2015 00:35

купил, как и планировал, Дримкаст с предустановленным биос модом и IDE портом и уже начал понемногу экспериментировать. Прежде всего вопрос, который волнует меня больше всего: можно ли переключать биосы при включённой приставке? на случай если я брикну второй биос, чтобы загрузить Дримшел из оригинального биоса и перепрошить второй.

Теперь собственно, хронология проблемы. Не сильно разбираясь какой вариант что даёт, я прошился на boot_loader_wsc_bfont_sd.bios, однако RC3 не хотел грузиться и выдавал чёрный экран. Попробовал сделать как SWAT писал ранее, переименовав SD_DS_CORE.BIN в DS_CORE.BIN. После этого картинка Дримшела стала появляться, но дальше всеравно зависала. (на всякий случай уточню, что при исопльзовании зазгрузчика с CD, загрузка с этой же карты памяти проходила без проблем).
Я уже был в панике, думал "ну всё, брикнул второй биос", и попробовал взять другую карту памяти и залить туда RC1. И он загрузился! Почему же не хотел грузиться RC3?

и ещё вопросик. Что сделать чтобы работал Region changer? я меняю галочки, нажимаю Write, проверяю Read-ом - всё сбрасывается Sad


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - SWAT - 02.02.2015 09:34

(31.01.2015 00:35)ALEX_230_VOLT писал(а):  купил, как и планировал, Дримкаст с предустановленным биос модом и IDE портом и уже начал понемногу экспериментировать. Прежде всего вопрос, который волнует меня больше всего: можно ли переключать биосы при включённой приставке? на случай если я брикну второй биос, чтобы загрузить Дримшел из оригинального биоса и перепрошить второй.

Да можно. Загружаешься с родного, заходишь в приложение BIOS Flasher и переключаешь BIOS на прошиваемый и прошиваешь его.

(31.01.2015 00:35)ALEX_230_VOLT писал(а):  Теперь собственно, хронология проблемы. Не сильно разбираясь какой вариант что даёт, я прошился на boot_loader_wsc_bfont_sd.bios, однако RC3 не хотел грузиться и выдавал чёрный экран. Попробовал сделать как SWAT писал ранее, переименовав SD_DS_CORE.BIN в DS_CORE.BIN. После этого картинка Дримшела стала появляться, но дальше всеравно зависала. (на всякий случай уточню, что при исопльзовании зазгрузчика с CD, загрузка с этой же карты памяти проходила без проблем).
Я уже был в панике, думал "ну всё, брикнул второй биос", и попробовал взять другую карту памяти и залить туда RC1. И он загрузился! Почему же не хотел грузиться RC3?

и ещё вопросик. Что сделать чтобы работал Region changer? я меняю галочки, нажимаю Write, проверяю Read-ом - всё сбрасывается Sad

Раз у тебя IDE есть, то твой единственный вариант на текущий момент - это прошить sd_loader_with.bios (с другими биосами IDE работать не будет).
Ядро положи на SD (файл DS_CORE.BIN), а ресурсы можешь положить на HDD чтобы побыстрее грузилось.
Для Region Changer в большинстве случаев нужно сделать небольшой мод, инструкция есть в директории с самим приложением https://github.com/DC-SWAT/DreamShell/tree/master/build/apps/region_changer/doc


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Grew - 22.05.2015 23:54

Пришел мой китайский SD-адаптер. Китаёз молодец - выпаял USB-разъем у SD-адаптера, подточил напильником пластик и не мудрствуя лукаво впаял Serial Port. Честно, не ожидал самодеятельности, думал будет фабричный. Но работает. Подскажите, чем отличаются DreamShell 4.0 RC 3 + Boot Loader от DreamShell 4.0 RC 3 + CDI_Image_Core. Что то поиском не нашел.


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 23.05.2015 00:31

Цитата:DreamShell 4.0 RC 3 + Boot Loader
на диск записывается загрузчик, ядро грузится с SD,HDD
Цитата:DreamShell 4.0 RC 3 + CDI_Image_Core
на диск записывается ядро


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Grew - 23.05.2015 01:01

(23.05.2015 00:31)megavolt85 писал(а):  на диск записывается ядро
а разница в работе какая? Или в загрузке?


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 23.05.2015 01:56

записывай загрузчик, он и RC4 в дальнейшем грузить будет


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Grew - 23.05.2015 17:00

(23.05.2015 01:56)megavolt85 писал(а):  записывай загрузчик, он и RC4 в дальнейшем грузить будет
Понял, записывать это: DreamShell 4.0 RC 3 + Boot Loader. В архиве кроме файла cdi, еще и bin. DiscJuggler видит только CDI. Бин же, вроде разметка файла, а в CDI разметка внутри. Чем записать?


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 23.05.2015 17:25

папку DS на SD карту, DreamShell_boot_loader_v2.3.cdi запиши на диск, DreamShell_boot_loader_v2.3.bin тебе не нужен, он для dc-load


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Orion - 22.08.2015 19:30

дайте ссылку на isofix, в раздаче умерла


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - SILENT_Pavel - 23.08.2015 00:46

прикладываю


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - Orion - 23.08.2015 00:47

(23.08.2015 00:46)SILENT_Pavel писал(а):  прикладываю

Спасибо!


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - ands - 05.09.2015 23:18

SILENT_Pavel обнови все ссылки в первом сообщении, многие не работают
что бы для некоторых это не вводило в заблуждении и сразу могли прочитав скачать и сделать


RE: Dreamshell - подробный FAQ (от покупки - до моддинга) для ЧАЙНИКОВ - megavolt85 - 06.09.2015 00:35

Время идёт, всё меняется, кое что в FAQ уже не актуально, кое что можно сделать проще.

Перепаковка в SDISO с хаком LBA под 0





Перепаковка в SDISO с родным LBA (некоторые игры не идут при LBA = 0)





ISO Make pack v2.31