DC-SWAT Forum
Пропал звук на Дриме - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Пропал звук на Дриме (/thread-2071.html)



Пропал звук на Дриме - jirniakov - 08.11.2013 19:12

Подскажите в чем может быть проблема?Видео кабель исправен,на другой Дриме все ок.


RE: Пропал звук на Дриме - savenko1994 - 08.11.2013 19:25

Проблема скорее всего в гнезде на твоем дриме! Проверь пайку гнезда к плате.


RE: Пропал звук на Дриме - jirniakov - 09.11.2013 13:16

Прозвонил разъем,все ок,что может быть еще?


RE: Пропал звук на Дриме - savenko1994 - 09.11.2013 14:50

Прозвони дорожки ведущие на штекер! чтоб на них все в порядке было и плату на наличие всевозможных неполадок деталей


RE: Пропал звук на Дриме - jirniakov - 21.11.2013 23:02

Прозвонил разъем и детали рядом,все прозванивается,наверно что-то сгорело.


RE: Пропал звук на Дриме - savenko1994 - 22.11.2013 01:58

(21.11.2013 23:02)jirniakov писал(а):  Прозвонил разъем и детали рядом,все прозванивается,наверно что-то сгорело.

скорее всего у тебя гапнулся аудио чип...((( Точно все проверил?


RE: Пропал звук на Дриме - jirniakov - 22.11.2013 10:10

Все проверил рядом стоящее,где находится аудио чип?у меня есть донор могу перекинуть.


RE: Пропал звук на Дриме - cybdyn - 22.11.2013 10:28

получение звука - это целая цепочка. звуковой проц выдаёт в цифре на DAC, тот потом на операционик и дале какиенить кондёры по выходу.
осцилом глянуть идёт ли на DAC сиганал. и далее....
сам звуковой проц как вариант берёт тактовые сигналы с привода и либо от них синхронизируется , либо их миксует - но отсутсвие каких либо также может сказаться на работе.


RE: Пропал звук на Дриме - Wind - 22.11.2013 12:00

Ну если накрылся весь чип, то это было бы сразу заметно, практически все видеоролики не проигрывались бы в играх, если с ними все ок то значит сам чип и проц в порядке, если они виснут, то все чип или проц нужно менять. Это я могу сказать с точки зрения программной части.


RE: Пропал звук на Дриме - savenko1994 - 22.11.2013 12:45

(22.11.2013 12:00)Wind писал(а):  Ну если накрылся весь чип, то это было бы сразу заметно, практически все видеоролики не проигрывались бы в играх, если с ними все ок то значит сам чип и проц в порядке, если они виснут, то все чип или проц нужно менять. Это я могу сказать с точки зрения программной части.

Звук никаким образом не связан с видео! Если полетел аудио чип, то видео и без него будет оч хорошо показывать!!!


RE: Пропал звук на Дриме - cybdyn - 22.11.2013 13:46

так что ? по вашему программа тупо в аудио чип чтото пишет и не читает статусы , не ждёт прерываний... )))
если от старости какаята нога между холли и аудио-чипом не пашет, или модемный адаптор тоже сиди на этой шине G2... результат может быть то же.
причин может быть много, вылет микросхемы возможен, но маловероятен.

есть выход цыфровых данных с аудио проца, если битики бегают то точно не он.
если заставка появляется и игра грузится, маловероятно что какаято серьёзная микруха полетела.


RE: Пропал звук на Дриме - savenko1994 - 22.11.2013 15:18

Проверяй все и осциллографом, инфы по его использовании в интернете дофига, или просто отдай знакомому паяльнику свой дрим на проверку!