DC-SWAT Forum
Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? (/thread-2075.html)



Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - savenko1994 - 16.11.2013 15:59

Есть вопрос, если есть возможность переделки джойстика от дрима на компьютер, то возможна ли обратная переделка компьютерного джоя на дримовский???


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - shadow - 16.11.2013 17:04

Такой возможности нет. Хоят если Вы умеете програмировать под контроллер то всё возможноSmile


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - cybdyn - 16.11.2013 21:29

так вроде myx чтото подобное уже делал.?


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - savenko1994 - 16.11.2013 21:58

Хммм... надо поподробнее у него спросить как он это делал.


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - SWAT - 17.11.2013 09:30

(16.11.2013 21:29)cybdyn писал(а):  так вроде myx чтото подобное уже делал.?

Скорее masyanya. Вот его последняя разработка http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=776


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - cybdyn - 18.11.2013 01:13

точно, автор разработки masyanya.


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - densir - 18.11.2013 07:52

Ась? я помню что масяня очень давно делал такой адаптер но у него возник ряд проблем и устройство не пошло в массу. Так и осталось прототипом, а тот факт что он все же его доделал, как то прошел мимо моих ушей. Отличная новость!


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - cybdyn - 18.11.2013 10:33

у меня была тоже идея сделать переходних джой от пс2 вместо дримоского - изза того что от пс2 джоев валом и многие даже бепроводные.
остановился на стадии чтения пакетов от дрима по scka/sckb.
вообщем сделать возможно...


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - densir - 18.11.2013 11:20

(18.11.2013 10:33)cybdyn писал(а):  у меня была тоже идея сделать переходних джой от пс2 вместо дримоского - изза того что от пс2 джоев валом и многие даже бепроводные.
остановился на стадии чтения пакетов от дрима по scka/sckb.
вообщем сделать возможно...

Эм, в смысле подключить джой PS к Дриму? так китайцы давно штампуют такие адаптеры. Джои от PS разве что только к утюгу не прикрутили Smile.

IMHO сделать можно все! только упирается все в глубину знаний на данный момент в той или иной области! и чертовски уважаю людей которые раздвигают границы своих знаний!!!


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - cybdyn - 18.11.2013 12:12

да, слышал что продают. но я в рамках своего дэвайса, как доп. опция. тем более довольно мощная плиска и контроллер, и 2 провода от дрима нужно.

так же всё упирается в глубину востребованности. те кто умеет и может такое сделать выбирут по приоритетности то что может пользоваться большим спросом или за хороший заработок.


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - myx - 24.11.2013 05:34

(16.11.2013 21:29)cybdyn писал(а):  так вроде myx чтото подобное уже делал.?
Я мышку делал по разработке масяни.


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - megavolt85 - 25.11.2013 03:51

масяня на emuland выкидывал схему клавиатуры, но прошивку так и не выложил, если у кого есть ,просьба поделиться.
P.S sorry за офтоп


RE: Возможно ли самому сделать джойстик для дримкаста??? - Rio - 06.12.2013 19:28

Напиши ему в ЛС.