DC-SWAT Forum
ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: DreamShell (/forum-3.html)
+--- Форум: Programming (/forum-28.html)
+--- Тема: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол (/thread-2157.html)

Страниц: 1 2 3 4


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 25.08.2014 15:45

а где это? о.О
а R/L + D-Pad? комбинаций ведь много)
К примеру R + D-Pad - up, down, left, right; L + D-Pad - pageup, pagedown, home, end


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 26.08.2014 08:20

Шифты заняты сменой вида клавиатуры, при этом одновременное нажатие их меняет размер клавиатуры.
Не получится их скомбинировать, так как отдельное нажатие каждой кнопки влечет за собой немедленные действия.

Хотя, наверное, можно просто забить на то, что клавиатура поменялась... Я попробую.


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 26.08.2014 17:47

Да, я и имел ввиду, пусть меняется, зато удобнее будет)


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 26.08.2014 22:20

А что за label? это тег такой?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 27.08.2014 06:01

Да, есть же дока - http://www.dc-swat.ru/forum/thread-86.html


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 27.08.2014 06:53

О, спасибо)


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 27.08.2014 07:16

Label есть только один - надпись DreamShell на нижнем баре. А где элемент, прописывающий иконки и названия приложений? Это app_main.klf?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 27.08.2014 08:13

Да, эти элементы создаются динамически, логика находится в модуле. Он к слову очень простой - https://github.com/DC-SWAT/DreamShell/blob/master/applications/main/modules/module.c?ts=4


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 27.08.2014 09:11

а для компиляции SDK особая нужна?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 27.08.2014 20:21

(27.08.2014 09:11)SuperClaw писал(а):  а для компиляции SDK особая нужна?

Для этого есть DreamShell SDK.


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 05.09.2014 15:09

Как я понял, имена ярлыков хранятся в переменной app_name, куда они загружаются функцией lib_get_name(). В коде модуля я эту функцию не нашел, похоже, она находится в module.h. В итоге - я вообще не знаю, что с этим можно сделать Smile В этой функции вообще есть переменные, задающие цвет шрифта?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 05.09.2014 15:32

Код:
char *lib_get_name() {                                      \
        return ds_##name##_hnd.nmmgr.pathname + 7;              \
    }
На этих строчках мое понимание заканчивается))))


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 06.09.2014 16:36

Функция lib_get_name никак не относится к построению списка приложений, название берется из структуры App_t каждого приложения, в которую он в свою очередь попадает из XML файла этого приложения. Функция BuildAppList проходит по списку приложений в памяти DS и рисует иконки для них.


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 07.09.2014 17:12

выходит, цвет шрифта в нее никак не забить?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 07.09.2014 18:11

Цвет задается вот здесь - https://github.com/DC-SWAT/DreamShell/blob/master/applications/main/modules/module.c?ts=4#L111


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 08.09.2014 05:46

блин, мимо глаз попала) Помнится, в lua вроде была такая фишка - хранить переменные в отдельном файле. а в C такое есть? И есть мануал по использованию SDK?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 08.09.2014 06:39

Это разные вещи. Для lua можно просто подгружать отдельным файлом доп. код налету, а в Си так сделать нельзя, так как его нужно скомпилировать. В случае с Си нужно делать некий конфиг файл из которого потом читать необходимые данные.
Мануала по SDK как такового нет, по API я помогу, спрашивай, а все остальное практически ничем не отличается от использования GCC для любой другой платформы.


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 08.09.2014 12:10

ну например для модулей. есть исходник module.c, есть типа заголовка - mymodule.build, а есть какой-то MakeFile. я могу отдельно собрать из этого mymodule.klf? и что это за MakeFile? я работал только в Visual Studio, а тут наверно командная строка, я правильно понимаю?


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SWAT - 08.09.2014 13:39

Да тут командная строка. Makefile отвечает как раз за сборку, просто пишешь в директории с ним в консоли "make" и он начинает работать.
Файл ".build" хранит в себе просто номер сборки, которая автоматически там меняется при каждом вызове make, никакой другой нагрузки он больше не несет, его можно удалить в любое время, он создастся сам.
В общем собрать модуль ты можешь из module.c с помощью Makefile Smile


RE: ярлыки для образов и бинарников на рабочий стол - SuperClaw - 08.09.2014 16:14

хм, извиняюсь за тупой вопрос, но как в директории с ним вызвать консоль?