DC-SWAT Forum
ЖК монитор - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: ЖК монитор (/thread-224.html)

Страниц: 1 2 3


ЖК монитор - zaero - 13.09.2007 00:56

Ввобщем мой элт монитор филипок стал ся ужасно вести парудней назад. Несведение лучей, после долгогой работы с текстами стал пишать и мутнеть 
артинка.

Ввобщем посоветуйте хороший жк моник вайдавский. Дюймов 19-20


ЖК монитор - SWAT - 13.09.2007 12:56

Млин тоже себе хочу моник нормальный:(


ЖК монитор - Michael - 13.09.2007 16:54

Смотрите ViewSonic'и... они хоть и подороже, но зато качество даст о себе знать.

Хотя лично у меня Samsung Syncmaster 920N 19'' - не жалуюсь ничуть. Лишь один недостаток, не очень большой угол обзора, но меня он не раздражает.


ЖК монитор - zaero - 13.09.2007 21:50

цена на главном месте не стоит. Готов остегнуть до 600 уе но за качественный. С норм матрицей. Не пва.


ЖК монитор - santila - 13.09.2007 22:44

Цитата:Хотя лично у меня Samsung Syncmaster 920N 19'' - не жалуюсь ничуть. Лишь один недостаток, не очень большой угол обзора, но меня он не раздражает

этот мониторчик конечто неплохой ну думаю на сегодняшний день нужно брать чтонибуть посвежей....поколением!.у меня самого Samsung Syncmaster 940N 19'' пользуюсь почти год....что о нём сказать...сам по себе он неплох но недостатков по сравнению ЭЛТ хоть отбавляй! низкое разрешение для его диогонали всего1280*1024....разрешение по цвету 24bit что явно не очень хорошим образом отражается на современных играх-неправильная передача цвета-верней неточная...размер зерна пикселя 0.3мм что согласитесь на сегодняшний день просто агромное...при меньшем разрешении от максимального1280*1024 картинка получается немного мутноватая ...недостаточная яркость ....плохая градация разницы между тёмным и светлым-получается какбы чёрное слишком тёмное а светлое аж всё засветляет-тоесть иногда невидно некоторые элементы картинки...канечноже ещё и засветка на тёмных местах... если смотреть снизу ввер изображение темнеет причём хорошо так! а еслина наоборот светлеет но поменьше по бокам обзор нормальный!

надеюсь после такой обсераловки ЖК я не убил у вас желание приобрести ЖК монитор:)

бум надеется что более современные ЖК моники имеют лучшие характеристики...иначе имхо лучше вобще нибрать жк а ограничится элт...лучше подождать до лучших времён!


ЖК монитор - zaero - 13.09.2007 23:26

убил? Я знаю что покупаю.. ((( И это меня напрягает. Т.к. черный цвет - синий. Грубо говоря. Текст отображается просто пративно. Не гворя уже про задранный контраст и яркость которые надо ставить на 0. Т.к. по другому протсо глаза выжигает.

Ввобещм г полное цифра это ваша... Фигово что не могу найти в магазах обычные элт (((((( Поэтому и приходится брать что есть.


ЖК монитор - LEUMAS - 13.09.2007 23:41

я бы посоветовал ЖК от Sony, ох и качество у моника, просто зашибись, я как к знакомому захожк так и слюни текут.


ЖК монитор - santila - 14.09.2007 00:54

Цитата:я бы посоветовал ЖК от Sony, ох и качество у моника

sony...sony надо характеристики смотреть а не марку и лучше заставить(под пытками:D) продовца запустить какуенибуть мощную игрульку с шейдерами...тогда и проявятся все" краски"...а ещё лучше когда есть сравнение с элт!


ЖК монитор - zaero - 14.09.2007 01:31

Цитата:я бы посоветовал ЖК от Sony, ох и качество у моника, просто зашибись, я как к знакомому захожк так и слюни текут.
Как раз думаю брать сони.
Какая модель хоть?

Цитата:.а ещё лучше когда есть сравнение с элт!
Это хуже всего... Т.к. жк не дотянет до уровня элт... А если еще рядом мой любимый тринитрон. То ваще в сзади будет.


ЖК монитор - santila - 14.09.2007 04:58

CNews- LG Electronics представила новую линейку ЖК-мониторов Palmer Charles john - VE3AZA - домашняя страничка радиолюбителя на QRZ.RU LCD (ЖК) мониторы 17-40 дюймов

линейка высококонтрастных мониторов от LG посмотри...мож чтонибуть приглянится! а если чесно на сумму которую ты расчитываешь сложно купить нормальный моник! да и вобще как я поглядел нету пока нормальных одно гавно...характеристики у всех практически одинаковые!
мож старый ещё можно отремонтировать...а то поспешишь с преобретением а потом жалеть будешь!


ЖК монитор - Michael - 15.09.2007 22:23

ЭЛТ против LCD?? У меня всегда стоит разрешение 1280*1024 (разве это мало??) - качество ОТЛИЧНОЕ (т.к. это его родное разрешение) и никаких "громадных" зерен. Я не вижу. Какой смысл менять разрешение на более низкое, для монитора с такой диагональю?

У всех LCD моников есть одно разрешение, под которое они расчитаны. иначе будет мутно все. А менять разрешение мне незачем, у меня все игры летают на 1280*1024 (nVidia GeForce 7950). А если потребуется более высокое разрешение (явно не скоро это будет) - куплю новый монитор.

И вообще, ЭЛТ - прошлый век, вот у него недостатков... у меня пальцев столько нет. Можете портить себе глаза дальше.


ЖК монитор - zaero - 15.09.2007 22:54

Цитата:И вообще, ЭЛТ - прошлый век, вот у него недостатков... у меня пальцев столько нет. Можете портить себе глаза дальше.
Улыбнуло)))
Прошлый не прошлый, но жк моники досих пор не могут догнать по изображению старые добрые элтэхи... Да и кстате скажу по секрету что жк тоже глаза портят.


ЖК монитор - santila - 16.09.2007 02:43

Цитата:nVidia GeForce 7950

везёт! но не у всехже такиё системы как у тебя...а нормальный монитор при любом разришении должен выводить качественную картинку..что видимо к ЖК не относится потому и прдпочтительней ЭЛТ ...а преимуществ у жк токо 4....вес,размер,меньшее потребление инергии и отсутствие электромагнытных излучений....так что вам выбирать у кого аргументы получше-тоесть что для вас важней компактность или качество картинки!


ЖК монитор - Michael - 17.09.2007 02:47

Портят, но не так как ЭЛТ. Еще у LCD нет мелькания и мерцания изображения, про это забыл? Если тебе дорого твое зрение, сам знаешь, лучше раскошелиться и не издеваться над глазами. На хрен оно надо... я посидел за ЭЛТ, больше мне не нужно этого счастья.


ЖК монитор - santila - 17.09.2007 03:53

Цитата:Портят, но не так как ЭЛТ. Еще у LCD нет мелькания и мерцания изображения, про это забыл? Если тебе дорого твое зрение, сам знаешь, лучше раскошелиться и не издеваться над глазами. На хрен оно надо... я посидел за ЭЛТ, больше мне не нужно этого счастья.

всё это беспорно но токо в том случае если у тебя комп как рабочая лошадка!....а вот геймеры с тобой будут совершенно несогласны!....странно чёт это ты о к/c заговорил у тебяж такой монстр...ну поставь 75к или выше и всё будет OK!

p.s смотрю мы тут бесмысленный спор устроили кто лучше жк или элт....тут дело вкуса...думаю пускай каждый останется при своём мнении...яб на месте zoero поступил так... отремонтировалбы старый моник(если канечно это вазможно) и просто дождалсяб когда действительно в продаже появятся хорошие ЖКашники и токо тогда приобрёл...или взял сейчас какойнибуть простой-недорогой LCD...и в дальнейшем также ожидать современного-недорогого жк моника....к тому времени и стоить они будут дешевле!


ЖК монитор - Michael - 17.09.2007 18:06

Цитата:смотрю мы тут бесмысленный спор устроили кто лучше жк или элт

Точно:). Это личное дело каждого. Но в споре рождается истина, вот в чем смысл этой дискуссии:). Пошел я кушать, а что проголодался что-то...

По-моему, из ЭЛТ хороши LG Flatron, нет?


ЖК монитор - SWAT - 17.09.2007 19:04

Цитата:По-моему, из ЭЛТ хороши LG Flatron, нет?

У меня такой, да он долговечный но качество храмает:(


ЖК монитор - zaero - 17.09.2007 23:44

Цитата:По-моему, из ЭЛТ хороши LG Flatron, нет?
Нет))) !!

Цитата:яб на месте zoero поступил так... отремонтировалбы старый моник(если канечно это вазможно) и просто дождалсяб когда действительно в продаже появятся хорошие ЖКашники и токо тогда приобрёл...или взял сейчас какойнибуть простой-недорогой LCD...и в дальнейшем также ожидать современного-недорогого жк моника....к тому времени и стоить они будут дешевле!
Здал старый моник в реммонт сеня. Сказали что заменят трубку. Новая фирмячая стоит 190 уе ((( Но чтож тут сделаешь? Приходится) И сеня взял LCD SONY 21' Wide. Отдал дофига правда. Но он того тсоит. окрайне мере из всего что видел он лутший. Но и стоит млин падло дофига... Так что как отремантируют моник старый буду сидеть с двумя))


ЖК монитор - santila - 18.09.2007 00:20

Цитата:Так что как отремантируют моник старый буду сидеть с двумя

ну ты шустрый!...одним выстрелом двух зайцев...хе..:)


ЖК монитор - zaero - 18.09.2007 00:22

Цитата:ну ты шустрый!...одним выстрелом двух зайцев...хе..
Зато останусь со свом любимым тринетроном. ))