DC-SWAT Forum
ЖК монитор - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: ЖК монитор (/thread-224.html)

Страниц: 1 2 3


ЖК монитор - santila - 18.09.2007 04:45

Цитата:Зато останусь со свом любимым тринетроном.

а скоко еннтому тринитрону лет что он так неожиданно сканчался?

P.S скоко ты предпологаешь выложить за ремонт моника ...яб наверное за эти деньги два б.у тринетрона приобрёл!:blink:


ЖК монитор - zaero - 18.09.2007 21:56

Цитата:а скоко еннтому тринитрону лет что он так неожиданно сканчался?
7 лет

Цитата:P.S скоко ты предпологаешь выложить за ремонт моника
выше написал же..

Цитата:яб наверное за эти деньги два б.у тринетрона приобрёл!
Нехочу бу. Хочу свой родной. К томуже он не в снг покупался. Под заказ везся из-за бугра.


ЖК монитор - santila - 19.09.2007 00:37

Цитата:7 лет

во во...этим тринетроны какраз и балеют и нетолько моники с теликами такаяже песня! примерно 7 лет а дальше либо качество падает либо ваще накрывается сама труба- из личного опыта работы в мастерской!


ЖК монитор - LEUMAS - 20.09.2007 23:01

Говориш что 7 лет то чет мне неверится.
Первый телек мой старый, ему уже 15 ато больше лет, Sony Trinitron, раритетный, но показует отлично, 65см диагональ
Второй телек тоже Sony Trinitron но помоложе и пашет тоже безукоризнено, правда телеку всего может какраз лет 7 будет или уже есть, и понятно что изображение в трубе покачественее. бо и труба по новым технологиям изготовлена. 21дюйм

телы пашут намано но мой иногда любит баловаться, платы уже внутри древние всётаки, бывают лучи расходятся:(


ЖК монитор - zaero - 21.09.2007 01:16

млин у мну 29 дймов стоял сони тринетрон. Первый с пк меню. Так он досих пор жив. Щас у бабушки стоит. А трубка скорей всего бракованная была... Т.к. другого обьяснения не могу придумать...


ЖК монитор - LEUMAS - 06.10.2007 01:32

эх, хочю новый телек, да бабла тупо нет :(


ЖК монитор - cableboy - 05.09.2008 23:37

Кстати, насколько отличаются lcd моники от тех что на ноутах? Иногда приходится ставить проги или винду, так качество на ноутах мягко говоря ужасное.


ЖК монитор - Sanchez - 29.10.2008 03:51

Это я так думаю всё зависит в каком ценовом диапозоне ноут. при более менее приемлимом качестве ноут при цене скажем 1500 $ - половина этйо суммы должно уйти как на хороший моник.
То есть система - "всё включено" и чем больше сумма тем больше и лучше включается:)))

Вот у MacBook'ов экраны просто заглядение)


ЖК монитор - LEUMAS - 24.03.2009 01:59

нескажи, имею два ноута, MSI и Acer так вот в дешовом асере качество моника намного лучше чем в дорогом мсиай


ЖК монитор - SeRReGA - 11.08.2009 23:55

В жопу ЖК, даешь ЭЛТ:D:D:):)


ЖК монитор - SWAT - 12.08.2009 05:39

Цитата:В жопу ЖК, даешь ЭЛТ:D:D:):)

Будущее за LED.


RE: ЖК монитор - Rivelrite - 29.03.2011 22:50

Цитата:Вот у MacBook'ов экраны просто заглядение)
Ага, только ты ценник видел какой у этих ноутов Smile

Цитата:Будущее за LED.
Да...только они ОЧЕНЬ дорогие пока и недолговечны Sad


RE: ЖК монитор - SWAT - 30.03.2011 06:05

LED уже не очень то дорогие, вполне нормальные цены есть. А по поводу долговечности... Да его хватит на столько, что когда подойдет его время, этот телевизор будет уже как сейчас ЭЛТ, мусором.


RE: ЖК монитор - Rivelrite - 30.03.2011 22:52

Ну не знаю...может ты и прав Smile
Я всю инфу брал в основном с Википедии.


RE: ЖК монитор - sc_maxim - 31.03.2011 01:59

Недолговечные это OLED дисплеи, у которых матрица построена на основе органических светодиодов. То что продают сейчас под названием LED - это тот же ЖК только с равномерно расположенной по всей площади матрицы подсветкой на основе тех же диодов, что помогает уменьшить искажения цвета и существенно повысить контрастность.


RE: ЖК монитор - SWAT - 31.03.2011 08:15

Да таких телевизоров с OLED экраном и не найти сейчас в обычных магазинах. Стоят они очень дорого.


RE: ЖК монитор - LEUMAS - 31.03.2011 22:08

У меня есть МР3 плеер с OLED дисплеем, реально четкие цвета и очень яркие, но заметил что одна картинка что часто отображается на экране, попросту заморозилась как бы, тоесть если фон залить одним цветом или сменить фон на другой то видно как проступает потускневшая картинка, это и есть болячка OLED технологии, такой эффект наблюдается у обычных телеков када логотип интера( или другого канала) при переключении на другой канал ещё какоето время как привидение светится на экране.
Зато у LCD такого недостатка нет )))


RE: ЖК монитор - Rivelrite - 31.03.2011 23:26

(31.03.2011 08:15)SWAT писал(а):  Да таких телевизоров с OLED экраном и не найти сейчас в обычных магазинах. Стоят они очень дорого.

Вот именно эту технологию я и имел в виду, а не ЖК-LED. Телевизор с LED у меня есть дома (недавно купил) LG 37LE5500. На мой взгляд супер агрегат Cool


RE: ЖК монитор - SWAT - 01.04.2011 07:48

У лыж матрицы не очень.


RE: ЖК монитор - Rivelrite - 01.04.2011 19:16

Отличная там матрица Smile Не надо "ля-ля" почитай отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6211601&hid=90639

P.S Хотя на вкус и цвет, главное что мне он нравится и все тут Smile