DC-SWAT Forum
Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов (/thread-2261.html)

Страниц: 1 2 3


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - SILENT_Pavel - 24.04.2015 19:23

(24.04.2015 18:57)G-Stuff002 писал(а):  ну нет смысла и всё, по началу идея понравилась а сейчас даже расстроился.
Ну есть такое, когда мне хочется просто поиграть без заморочек и самодеятельности я беру гарантированно рабочие образы отсюда:
http://www.theisozone.com/downloads/dreamcast/sd-isos/


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 20:51

(24.04.2015 19:13)megavolt85 писал(а):  
Цитата:Завис на загрузке Executing..
В настройках поставь "Homebrew", если используешь биос, который грузит DS с харда, переключись на родной биос

Попробовал, не помогло.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - SWAT - 24.04.2015 21:03

Да не работают сейчас взломщики, нету у загрузчиков пока поддержки смены диска. Да и область памяти они с большой долей вероятности используют ту же что и загрузчик и нужно загрузчик размещать где то в конце памяти.
А о каких подтормаживаниях речь? Ты с SD что-ли играешь?


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 21:07

(24.04.2015 19:23)SILENT_Pavel писал(а):  
(24.04.2015 18:57)G-Stuff002 писал(а):  ну нет смысла и всё, по началу идея понравилась а сейчас даже расстроился.
Ну есть такое, когда мне хочется просто поиграть без заморочек и самодеятельности я беру гарантированно рабочие образы отсюда:
http://www.theisozone.com/downloads/dreamcast/sd-isos/

ISO образы уже не то когда есть GDI, именно их и стоит брать для прохождения и в PAL или NTSC это уже на любителя. Да и не в том дело от куда качаешь, разочарован DS то в другом, просто поиграть конечно можно во что-то, а так чтобы серьёзно заняться прохождением, тут уж взломщик нужен.

P.S.
Я качаю с другого ресурса, отписался в этой теме: http://www.dc-swat.ru/forum/thread-973-page-4.html (в низу)


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 24.04.2015 21:15

Ну не знаю, я конечно не любитель поиграть,но когда у меня был первый дрим я начал играть в The Grinch, но продал дрим и игру так и не прошёл, сейчас с удовольствием за несколько дней прошёл его, без всяких взломщиков


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 21:18

(24.04.2015 21:03)SWAT писал(а):  Да не работают сейчас взломщики, нету у загрузчиков пока поддержки смены диска. Да и область памяти они с большой долей вероятности используют ту же что и загрузчик и нужно загрузчик размещать где то в конце памяти.
А о каких подтормаживаниях речь? Ты с SD что-ли играешь?

Так-как пользовался мало, могу сказать только о заставках (Intro) Точно есть в SPAWN, за остальные уже не помню, за Дрим давно забыл после первых тестов работы. Образы у меня на HDD в GDI


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 24.04.2015 21:20

GDI оптимизированные?


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 21:45

(24.04.2015 21:20)megavolt85 писал(а):  GDI оптимизированные?

Не в курсе что это. Качаю от сюда: http://www.pleasuredome.org.uk/torrents.php?search=dreamcast&category=0&active=1&sort=data&order=DESC


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 22:01

(24.04.2015 21:15)megavolt85 писал(а):  Ну не знаю, я конечно не любитель поиграть,но когда у меня был первый дрим я начал играть в The Grinch, но продал дрим и игру так и не прошёл, сейчас с удовольствием за несколько дней прошёл его, без всяких взломщиков

Несколько примеров:

В Red Dog Superior Fire Power, все миссии прошел на класс (ранг) "A", кроме последнего Босса, его прохожу но не хватает времени до класса "A", если выполнить на "A" обещают открыть пару карт в мультиплеере, согласно описанию. Месяц убил на эту игру.

В Extreme Sports есть на карте пасхалка, если её взять так же не хватает времени добраться до чекпоинта. И что в ней до сих пор не знаю. )

В San Francisco Rush 2049, есть код с которым в полёте можно остановить машину и приземлиться прямо на монету или рядом. Прохождения как такового в RUSH нет, и собирание монет во всех режимах игры открывает - машины, запчасти, карты. Собиранием занимались год, если не больше и до 50% не дошли, вот эти гонки действительно с изюминкой, не пройдёш! )


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 24.04.2015 22:06

качешь с сайта isomake pack , распаковываешь, кидаешь в эту папку GDI образ, запускаешь optimize_gdi.bat, все bin треки превратятся в iso. Этот процесс и есть оптимизация, в результате игры грузятся быстрей, в некоторых работает true asynchrone DMA (включается в настройках Isoloader), а при включенном true asynchrone DMA, GD-EMU детская игрушка.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 22:06

(24.04.2015 02:51)megavolt85 писал(а):  Кстати в codebreaker'e есть возможность добавлять коды и сохранять изменения на VMU.

Это не лучший вариант, интерес теряется. Взломщик нужен только в некоторых местах, где ну совсем человек не может пройти. А сохранить взлом в сейв игры и бегать скажем с бесконечными жизнями или открыть сразу всё, это уже кощунство над игрой.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 24.04.2015 22:12

Ты не правильно понял, в codebreaker'e нет всех игр, но их можно добавлять и сохранять на VMU, при следующей загрузке codebreaker'а , код загрузится с VMU и будет в списке codebreaker'а


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - G-Stuff002 - 24.04.2015 22:36

(24.04.2015 22:12)megavolt85 писал(а):  Ты не правильно понял, в codebreaker'e нет всех игр, но их можно добавлять и сохранять на VMU, при следующей загрузке codebreaker'а , код загрузится с VMU и будет в списке codebreaker'а

Понял, знаю, это и в GameShark есть, там даже если не добавляешь кода то всё равно настройки на карту памяти сохраняются при использовании взломщика. Еще хотел добавить, из опыта, в GameShark для Dreamcast, больше кодов, те которые в нете можно найти но в CodeBreaker попадаются кода которых в GameShark нет.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 24.04.2015 22:46

Ладно, сейчас главное добить запуск wince, а потом можно заморачиваться с остальным


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 20.05.2015 03:46

Вник я немного в структуру кодов, поковырял GameShark, результат не утешительный, поддержка смены диска не решит проблему, мало того что GameShark (и все ему подобные) использует системные функции биоса (что в принципе можно обойти), так он (как и говорил SWAT) сидит в памяти на протяжении всей игры, что безусловно нарушит работу загрузчика.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - ands - 20.05.2015 08:48

Значит он отслеживает в памяти и любые попытки затереть код игрой копирует себя в свободное место памяти


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - SWAT - 20.05.2015 09:18

Да ничего подобного он не делает я уверен, это на самом деле не тривиальная задача.
Просто код взломщика относительно небольшой и он спокойно сидит там, где загрузчик тупо не умещается (ну точнее умещается, но некоторые игры используют часть этой памяти).


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 20.05.2015 14:01

Я пробовал в эмуле вбить код в игру, взял самый простой код группы 00 (изменение одного байта по заданному адресу), после загрузки бинарика в память я изменил этот байт, запустил игру и нет никакого изменения, вернулся до экрана Press Start, опять изменил байт, запустил игру и снова ноль результата, опять возврат до Press Start, загрузка главного меню, изменение байта, толку ноль, результата я в итоге добился, появились заветные 6 слотов под машины вместо четырёх, но байт менять пришлось гораздо позже, а это возможно при условии, что какой то код следит за обращением к этому адресу


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - SWAT - 20.05.2015 16:46

Я думаю там бряк ставится, когда игра читает тогда и изменяет взломщик.


RE: Dreamcast GameShark / Codebreaker / Взломщик кодов - megavolt85 - 20.05.2015 17:07

да я в принципе так и думаю,но бряк может не на чтение,а на запись, но это уже детали. Как программно бряк поставить?