DC-SWAT Forum
Sony быстро забыла о PS3 - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sony (/forum-1.html)
+--- Форум: PlayStation 3 (/forum-24.html)
+--- Тема: Sony быстро забыла о PS3 (/thread-2340.html)

Страниц: 1 2 3


Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 21.11.2015 15:14

Что-то я недавно осознал что про PS3 то все забыли в один момент, буквально в этому году уже просто темнота непросветная...
Никаких новостей, никаких игр, никаких обновлений, вообще ноль.
Что неужели уже десятки миллионов продали консолей нового поколения, что вот так все резко забили на предыдущее?
Ведь там огромная аудитория, которая все еще готова платить...
На сайте Playstation.com вообще из меню даже убрали PS3, ну как же так? Неужели все, конец...
Как то не хочется сейчас PS4 брать за 30 тыс, кризис этот цены взвентил на импорт... Эхх надо было раньше брать, пока она 18 стоила Smile))


RE: Sony быстро забыла о PS3 - LEUMAS - 21.11.2015 22:30

да, ценовая политика сейчас дурацкая.
да, пс3 уже труп, к сожалению, а ведь еще много игр на ней могли выпустить, железко то мощное!


RE: Sony быстро забыла о PS3 - Rio - 22.11.2015 03:14

Время PS4 пришло, пусть жалкие неудачники с PS3 кусают локти))


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 22.11.2015 08:36

Вот же я жалкий неудачник Smile))
Эхх ладно, доиграю в Diablo 3: Reaper of souls и подумаю как быть дальше.
Я вообще только к Shenmue 3 примерно хотел купить PS4 (так как диск на кикстартере брал для нее) Smile)) Но похоже придется раньше, так как играть уже скоро станет не во что на PS3 Sad Я пока все еще доигрываю в то, что не успел в свое время поиграть, так как делаю это довольно редко.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - Rio - 22.11.2015 13:59

Ну имхо как бы их политика вполне понятно: нужно вынудить пользователей перейти на новое железо (заплатить бабки).
Что же до цены, да, ситуация с долларом печальная, но их наш рынок никогда и не волновал особо, достаточно посмотреть на цена на игры.

Кстати что-то она реальна дорого у вас стоит, вроде же цена 399USD была на нее?


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 22.11.2015 18:08

Ну как бы даже по текущему курсу если посчитать, то $400 это 26 тыс... И я предполагаю что это самая простая версия столько стоит?


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SILENT_Pavel - 22.11.2015 23:06

(21.11.2015 15:14)SWAT писал(а):  Что неужели уже десятки миллионов продали консолей нового поколения, что вот так все резко забили на предыдущее?
Странный вопрос, любой же человек зрелого возраста понимает что бизнес в этой индустрии базируется именно на такой логике, потребитель (как бы "геймер") должен постоянно платить за всё, за апгрейд железа, за длс к играм, за онлайн игру отдельно помесячно или раз в год. Продукты которые не вписались в рынок как ps vita например - движением одного пальца полностью выключаются из линейки playstation навсегда, независимо сколько людей её купило и сколько петиций они написали. ПС3 в данной логике просто ветеран, которую с чистой совестью можно изъять из производства и отменить-перенести все игровые проекты на пс4 как и было сделано со многими из них.
https://fotki.yandex.ru/users/arikara/album/463859/
http://vk.com/cnsld

SWAT писал(а):Ведь там огромная аудитория, которая все еще готова платить...
И огромная аудитория пиратов, которые все еще готовы качать. Я пишу не для того чтобы пристыдить в стиле копираста, а потому что очевидно сони будет охотнее поддерживать платформы с минимальным уровнем пиратства, типичная практика в такой ситуации. Можно сколько угодно начать покупать лицензионные игры на пс3 и заставлять своё окружение это делать, но уровень пиратства не уменьшится от этого в целом.

SWAT писал(а):PS4 брать за 30 тыс
Не обязательно, БУ можно взять и где-то за 23-26 если хорошо поискать и отфильтровать объявления обманки где без личной встречи и проверки. Другой вопрос платить за онлайн на плестейшн весьма непривычно, ведь это всгда было фирменным аргументом против консолей майкрософт.
---
в целом ходят слухи что планшето-смартфоны могут не просто выбить из рынка традиционные хендхелд консоли, но и помешать популярности консолям 9ого поколения, т.к. многие авторитетные или просто известные и древние издатели акцентируют своё внимание теперь на мобильный гейминг постепенно отходя от традиционных платформ.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 23.11.2015 08:55

(22.11.2015 23:06)SILENT_Pavel писал(а):  
SWAT писал(а):Ведь там огромная аудитория, которая все еще готова платить...
И огромная аудитория пиратов, которые все еще готовы качать. Я пишу не для того чтобы пристыдить в стиле копираста, а потому что очевидно сони будет охотнее поддерживать платформы с минимальным уровнем пиратства, типичная практика в такой ситуации. Можно сколько угодно начать покупать лицензионные игры на пс3 и заставлять своё окружение это делать, но уровень пиратства не уменьшится от этого в целом.

Ну по твоей логике на ПК вообще не надо игр выпускать, так как там уровень пиратства на порядок выше. Но нет же, выпускают, причем теперь с еще большей силой. Просто потому что архитектура похожа теперь у консолей и ПК, а пиратство тут совсем не при делах.
Проблема тут именно в платформе, никто не хочет тратить деньги на адаптацию игр к специфическим платформам Sad Так как можно побыстрому наклепать для аля ПК.
Ладно, это все лирика, надо брать PS4 это понятно Smile Но все же я еще подожду, пока еще есть во что поиграть на PS3...


RE: Sony быстро забыла о PS3 - LEUMAS - 23.11.2015 13:06

Я думал купить пс4, но так и не купил, все равно особо нет времени играть, да и больше нравятся старые платформы.
Может и обзаведусь пс4 но не сейчас, так, если попадется по вкусной цене, случайно Smile
Так что я просто не парюсь по этому поводу.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 23.11.2015 16:07

Ну я в целом тоже, играть времени особо нету, поэтому пока хватает. Да и онлайн жрать не просит Smile


RE: Sony быстро забыла о PS3 - Rio - 24.11.2015 03:13

Тут оратор выше высказывался что пиратство, мол, основная причина.

Имхо, пиратство как раз выше всего там, где люди не могут себе позволить покупать игры по тем ценам, по которым компании продают их в развитых странах - это как раз к моим словам о том что этим компаниям насрать на наш рынок.

Соответственно тот факт, что им срать, свидетельствует о том что больше всего прибыли они получают именно в тех странах, на чей рынок они ориентированы.

Имхо причина как раз не сколько и не столько в пиратстве, а как раз в попытке вынудить народ перейти на новое железо.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SILENT_Pavel - 24.11.2015 03:49

(23.11.2015 08:55)SWAT писал(а):  Ну по твоей логике на ПК вообще не надо игр выпускать, так как там уровень пиратства на порядок выше.
Пиратство на ПК почти не касается онлайн игр или сингловых с сильной мультиплеерной составляющей, какие обычно щас и выпускают. На PS3 касается.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 24.11.2015 09:34

На PS3 на сколько я знаю в онлайн не выйти на ломаной консоли...


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SILENT_Pavel - 24.11.2015 14:11

Выйти запросто, ничего общего с х360 фрибутом онлайн на прошитой пс3 не имеет, баны есть, но они обходятся или вовсе не случаются без кучи репортов. В популярных играх вроде дестини, КОД, гта 5 и прочих пираты пытаются заработать раздавая "лицензионным" игрокам быструю и обильную покачку через хаки и трейнеры за реальные деньги. Ну и простых читеров на паст гене во много раз больше чем на каррентгене.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - Rio - 24.11.2015 16:27

SILENT_Pavel, по-твоей логике, им новую консоль нужно каждые полгода-год выпускать. Ибо примерно столько времени проходит между выпуском новой консоли и ее взломом.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SILENT_Pavel - 24.11.2015 21:29

(24.11.2015 16:27)Rio писал(а):  им новую консоль нужно каждые полгода-год выпускать.
Они их и выпускали. ПС3 слим версии в начале были 120 гб и поддавались даунгрейду аппаратно, а потом пошли слим 320 гб и у них там отдельный новый дата код был - они были пропатчены аппаратно от даунгрейда, т.е. изменены некоторые параметры мат платы. Затем супер слим была еще раз пропатчена аппаратно. В самом конце жизненного цикла пс3 сони умудрилась пропатчить софтварно соньку от эмуляторов привода на самой последней прошивке, хотя какие-то авторы некоторых эмулей это вроде преодолели, а какие-то нет.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - Rio - 25.11.2015 18:16

И как это им помогло? Все консоли PS3 были взломаны, при том в кратчайшие сроки.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SILENT_Pavel - 26.11.2015 01:18

(25.11.2015 18:16)Rio писал(а):  Все консоли PS3 были взломаны, при том в кратчайшие сроки.
Не уверен что супер слим аппаратно взломана до сих пор, на неё есть обходные пути вроде расшифровщика бекапа, но как фатки они вроде бы до сих пор не взламываются т.к. сони хорошо их защитила.

По поводу кратчайших сроков. ps3 была запущена в японии 11 ноября 2006, первый донгл появился где-то в 2010 году, достаточно внушительный срок. Первый взлом на игры которые требовали прошивку 3.56 тоже появился не сразу.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - SWAT - 26.11.2015 10:15

Да, PS3 долго не могли сломать, это бокс быстро сдался.


RE: Sony быстро забыла о PS3 - corn.korn - 27.11.2015 21:11

А я недавно купил PS 3,так что буду наверстывать упущенное)