DC-SWAT Forum
Проблема с изображением Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Проблема с изображением Dreamcast (/thread-2560.html)



Проблема с изображением Dreamcast - Svdoc-pc - 30.01.2017 02:40

Есть 2 Платы первую купили на авито но оказаль что она сломана звук есть а видео нет. Поменял декодер приставка про работала пару дней и вернулась в исходное состояние. Вот видео как она ведет себя сейчас


Вторая плата имеет звук ноHuh изображение в виде кубиков.
На второй плате, поменял всю видео память эффекта ноль.
На первой есть предположение что есть в ее цепях пробой на землю не могу пока определить где.


RE: Проблема с изображением Dreamcast - Svdoc-pc - 02.02.2017 00:51

Поменял видео чип на второй плате. Вот что получил:


Жуткое мерцание. Может от него кто нить знает как избавиться???


RE: Проблема с изображением Dreamcast - Svdoc-pc - 03.02.2017 04:23

Вобщем разобрался, насчет мерцания это были последствия нагрева чипа, так как шары у меня были размером 0.6 а там 0.75 примерно были. Происходило ухудшение контакта на видео память при нагреве чипа. Пришлось воспользоваться старой бга пастой, конечно минус ее это то что там есть свинец... Но думаю она долго прослужит в учет того что чип не сильно греется.
Всем спасибо за внимание. Моя криворукость победила этот дрим. Но первая плата у меня осталась, и на ней я не нашел неисправность может в свободное время разберусь...


RE: Проблема с изображением Dreamcast - Svdoc-pc - 10.02.2017 12:19






RE: Проблема с изображением Dreamcast - Eugeniy_59 - 14.09.2017 23:37

(03.02.2017 04:23)Svdoc-pc писал(а):  Вобщем разобрался, насчет мерцания это были последствия нагрева чипа, так как шары у меня были размером 0.6 а там 0.75 примерно были. Происходило ухудшение контакта на видео память при нагреве чипа. Пришлось воспользоваться старой бга пастой, конечно минус ее это то что там есть свинец... Но думаю она долго прослужит в учет того что чип не сильно греется.
Всем спасибо за внимание. Моя криворукость победила этот дрим. Но первая плата у меня осталась, и на ней я не нашел неисправность может в свободное время разберусь...

а подскажи что за трафареты? Может ссылочку на али? Универсальные или спецом для дрима?


RE: Проблема с изображением Dreamcast - LEUMAS - 15.09.2017 09:49

(03.02.2017 04:23)Svdoc-pc писал(а):  ....конечно минус ее это то что там есть свинец...
А разве на оборот, минус как раз у безсвинцового припоя.