DC-SWAT Forum
Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? (/thread-2993.html)



Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - Serj2 - 16.10.2017 09:18

Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? Теоретически мне нужен переходник IDE TO SATA.
Раньше стоял у меня б/у жесткий диск IDE, но после того как он сдох, думаю о покупке нового SATA жесткого диска.
У меня сейчас есть блок питания для жесткого диска IDE (12V - 2A, 5V - 2A). Какой переходник мне нужен для подключения SATA HDD к этому блоку питания.
[Изображение: _________________5475c41a67e2c.jpg]


RE: Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - LEUMAS - 16.10.2017 11:05

Знакомый БП, запаян либо клеем либо УЗ, внутри обычный современный БП, только вот входные конденсаторы меньшей ёмкости китайцы впаиваютю, приходится перепаивать.


RE: Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - Serj2 - 16.10.2017 12:14

(16.10.2017 11:05)LEUMAS писал(а):  Знакомый БП, запаян либо клеем либо УЗ, внутри обычный современный БП, только вот входные конденсаторы меньшей ёмкости китайцы впаиваютю, приходится перепаивать.
а что посоветуешь сделать, если при подключении жесткого диска с этим блоком питания к дриму - изображение на телевизоре немного снежит?


RE: Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - Zimada - 16.10.2017 18:55

Аналогичный БП специально приобретал для своего винта... Из практики моих экспериментов выяснил что данный БП полная хрень. Ставил фильтры ферит + кандеры на выхода результат конечно лучше чем "из коробки" но полного пропадания искажений на картинке не последовало. Да и греется он, собака такая... Было принято решение купить IDE to USB корзинку с БП и раздербанить ее на "запчасти". В ходе разбора мы имеем: IDE гнездышко (красивенькое такое), афигенский-бесшумный БП с напругами 12 и 5В размером 4х2,5х9 см.(очень акуратный получился брусочек), алюминиевый кейс под всякого рода ДиАйУай девайсы и море счастья наблюдать чистейшую картинку с дрима. Конечно все можно допилить до "идеала" но мне было проще отказаться от идеи использовать этот какахаблок и купить на ближайшем блошинике IDE to USB корзинку за 100 деревяных с уже готовым решением.


RE: Какие переходники/адаптеры нужны для подключения SATA HDD если у меня IDE MOD? - LEUMAS - 17.10.2017 02:06

(16.10.2017 12:14)Serj2 писал(а):  а что посоветуешь сделать, если при подключении жесткого диска с этим блоком питания к дриму - изображение на телевизоре немного снежит?
Так ерундовенький БП, ну можно разобрать и входной электролит сменить, там он в половину меньше положеного, тем самым ты поднимешь немного запас по мощности БП, да да выходе можно шунтануть электролит керамикой, но особых улучшений ждать от такого откровенного гоменца не приходится.