DC-SWAT Forum
Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast (/thread-3067.html)



Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 06.03.2018 12:52

Столкнулся с проблемой, при записи образа DreamShell 4.0 версии RC 4, консоль не видит диск не при каких условиях, скорость минимальная, все игры записанные на ней работают на 5+. Записываю через алкоголь, но консоль просто выдает ошибку, что нету диска, хотя диск крутит как сумасшедшая, именно с DreamShell 4.0 RC 4. Кто разбирается в этом вопросе подсобите. Загрузка на диск версии RC 3, 2 и 1 так же не помогла, ошибка диск не найден (( Испортил 8 дисков, не один Дримка не увидела, как записать то этот сраный Dreamshell ??? Переходник с sd картой на месте и на ней все файлы есть, проблема именно в записи диска, делал все по инструкциям. Все игры писались на скорости 10x и все работают прекрасно без сбоев просто идеально, стоит мне записать образ dreamshell консоль с первых секунд раскручивает диск как болгарка и спустя секунд 10-15 выдает ошибку о том что диск не найден, писал и на verbatium и на разные фирмы результат один и тот же.


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - SWAT - 06.03.2018 13:59

Она на тебя обиделась, за то что ты ее ругаешь Smile Это защита!
Видишь ли, для запуска сраных программ, нужны руки из жопы, иначе не получится.
Видимо у тебя руки золотые, поэтому тут как бы нестыковка.

Ииии причем тут прошивка вообще?


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 06.03.2018 15:32

Так что бы запустить DreamShell с болванки нужно дополнительно в железе ковыряться? Просто я когда с алика заказывал переходник в комплекте шел диск с программой чем то похожей на dreamshell, она запускается но ругается что не видит биновский файл, в отзывах прочитал что бы решить проблему надо более свежую программу на диск закатать. Если я что то путаю поправь пожалуйста, а то у меня уже с этим вопросом уже нервы сдают=))


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 06.03.2018 18:12

DreamShell с болванки запускать не нужно, запиши загрузчик DreamShell_boot_loader_v2.4.cdi
свежую DreamShell распакуй в папку DS на твоей SD карте


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 06.03.2018 19:40

https://ibb.co/kKEb3S ссылка на фото

Красным я выделил то что записывал на болванку
Синим то что кидал на флэш.

Я именно DreamShell_boot_loader_v2.4.cdi на болванку и пишу с этим и траблы ((


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 06.03.2018 20:40

DreamShell_boot_loader_v2.4.cdi это образ диска, нафига ты его как файл записываешь
тебе надо записать образ диска, а ты пишешь файлы на диск
скачай DiscJuggler -> Создать -> Запись образов на диск -> в качестве источника выбери DreamShell_boot_loader_v2.4.cdi
DreamShell_boot_loader_v2.4.bin тебе вообще не нужен, это загрузчик для запуска через кодерс кабель или BBA


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 06.03.2018 21:06

Кто тебе сказал что я записываю их как файл?? Через алкоголь я записываю образ диска а файл бин лишь привязка, я в курсе этого. Игры же я до этого как то записывал. Я именно записывал образ из диска формата CDI. Или ты хочешь сказать что запись образа из DiscJuggler чем то отличается от записи алкоголя? Если это так, то не вопрос попробую поставить эту программу и записать, но что то мне подсказывает что программа сути записи образа не меняет.


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 06.03.2018 21:21

(06.03.2018 21:06)UsoppDLuffy писал(а):  Кто тебе сказал что я записываю их как файл??


(06.03.2018 19:40)UsoppDLuffy писал(а):  [Изображение: 132.png]

Красным я выделил то что записывал на болванку

как бы ты сам и сказал Big Grin


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 06.03.2018 21:48

Ну блин я утрировал, понятно что просто закидывать на болванку это совсем из рук вон плохо)))) Так что, в чем проблема может быть?


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 06.03.2018 23:13

(06.03.2018 21:48)UsoppDLuffy писал(а):  Так что, в чем проблема может быть?

в болванках, в программе записи, в приводе
причин море, сам образ рабочий и проверен не одной сотней пользователей


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 07.03.2018 00:01

Может есть какие нибудь советы, просто весь прикол, что болванки то одни и те же использовались, привод ноутбучный, ок попробую на другом и скорость ниже чем 10x, а что насчет программы разница есть алкоголь или DiscJuggler??


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 07.03.2018 00:42

DiscJuggler это родная для CDI прога, причём какие то приводы пишут лучше с алкоголем, а какие то с DiscJuggler


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - UsoppDLuffy - 07.03.2018 02:16

Спасибо за разъяснение, последний вопрос, в корень sd карточки надо кидать саму папку DC или все ее содержимое?


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - megavolt85 - 07.03.2018 02:26

поддерживаются оба варианта, но папкой удобней, не мешает куча файлов при выборе игры


RE: Прошивка DreamShell 4.0 RC 4 для Sega Dreamcast - SWAT - 15.03.2018 12:52

А что за консоль то? Если первых ревизий, то для них образы нужны чутка замороченней. Этот же образ data/data, а у тебя мож запускаются только audio/data? Попробуй пересобрать его или попробуй записать загрузчик от RC1 для теста, у нее есть образы под такие консоли. В принципе для SD можно пользоваться и им.