DC-SWAT Forum
Хочу поставить Linux - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: Хочу поставить Linux (/thread-344.html)



Хочу поставить Linux - funt - 28.01.2007 21:46

Так,вот сообствено хочу узнать прежде чем ставить:)
Вопрос №1:
Можно ли её поставить одновремено с Windows?



Хочу поставить Linux - zaero - 29.01.2007 01:14

да можно... Для этого тебе надо на винте освободить место под фаловую систему линукса... Для этого можешь воспользоваться прогой Portition Magic. Она позволяет без формата это сделать. Затем если у тя диск с дистрибутивом, то пишешь команду intstall- h где смотришь хелп по этой комманде и вбиваешь нужные флаги. Во врем утсановки тя попросят выбрать загрузчик из предложенных. Если все поставил и перезагрузился, то увидешь згрузчик другой осей. В списке которого помима твоего дистрибутива будет еще и виндус.. Вот и все )


Хочу поставить Linux - Bigral - 29.01.2007 05:56

Цитата:Так,вот сообствено хочу узнать прежде чем ставить:)
Вопрос №1:
Можно ли её поставить одновремено с Windows?

Пользуй какие-нибудь live-dvd типа suse или на крайняк ubuntu. А побаловаться можно с Knoppix.


Хочу поставить Linux - funt - 29.01.2007 21:54

Так...Это уже хорошо:)
А существует ли русифицированный пингвин?Где это чудо можно надыбать?И какие сайты рекомендуете посетить?


Хочу поставить Linux - Bigral - 31.01.2007 02:29

Цитата:Так...Это уже хорошо:)
А существует ли русифицированный пингвин?Где это чудо можно надыбать?И какие сайты рекомендуете посетить?

наскоко я понимаю такой изврат никому ненужен потому и несуществует. есть правда русифицированные программы и целые российские дистрибутивы типа ASPLinux.


Хочу поставить Linux - groundhog - 31.01.2007 13:24

Цитата:Так,вот сообствено хочу узнать прежде чем ставить:)
Вопрос №1:
Можно ли её поставить одновремено с Windows?

Я советую ставить дистрибутив ALT Linux. Дистриб российской команды, прекрасно заточенный, отличный менеджер пакетов и т.д., для человека, пересаживающегося с виндов на линуха - самое то. Кстати, чтобы ничего не угробить из уже имеющегося на винте - хорошая идея поставить линух на виртуальную машину. Если у тебя достаточно мощный комп, ставь себе VM Ware и в нём играйся с линухом, никакого вреда установленным виндам не будет, при том, что у тебя получится вполне реальная рабочая станция.


Хочу поставить Linux - funt - 31.01.2007 19:49

Комп...Ну вообще то не очень-Celeron 2.8GHz,512RAM,Geforce 7600GS 256mb.Ну и звуковуха встроенная.
В любом случае...Экстрим!:)