DC-SWAT Forum
3D analog stick upgrade - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: 3D analog stick upgrade (/thread-3455.html)



3D analog stick upgrade - developer - 17.09.2018 01:40

Чет задумался недавно, почему я последнее время не играю на Dreamcast? Взял в руки геймпад и понял - я ненавижу этот скользкий пластиковый стик. Решил его проапгрейдить заменив стиком от dualshock 4. Он идеально сел на место старого и к тому же теперь можно юзать насадки KontrolFreek.
Фото того, что получилось
[Изображение: attachment.php?aid=756]
И с установленным KontrolFreek
[Изображение: attachment.php?aid=757]

Управление по истине стало мягким и более точным. Более детальные фотки можно глянуть в моем бложике


RE: 3D analog stick upgrade - SnakeR - 17.09.2018 11:05

Еще бы сам аналог поменять на дуалшоковский...


RE: 3D analog stick upgrade - Nuck-TH - 17.09.2018 16:19

повышенная толщина "ствола" не влияет на диапазон управления?

(17.09.2018 11:05)SnakeR писал(а):  Еще бы сам аналог поменять на дуалшоковский...
вечный механизм с датчиками холла заменить на переменные резисторы? ну, ну :\


RE: 3D analog stick upgrade - developer - 17.09.2018 23:00

(17.09.2018 16:19)Nuck-TH писал(а):  повышенная толщина "ствола" не влияет на диапазон управления?
Пока что одни хорошие впечатления, погонял в ecco the dolphin и пару гонок управление стало точнее и мягче

Цитата:вечный механизм с датчиками холла заменить на переменные резисторы? ну, ну :\

кстати, вроде как первые модели джоев что шли с консолью японского региона были с резисторами вместо датчиков холла


RE: 3D analog stick upgrade - LEUMAS - 18.09.2018 00:46

Оригинальные джои дримки идут с аналоговым блоком на датчиках холла, также и курки на датчиках холла, у всего остального палева всегда шли резистивные шлаки.
Только у пс3 джоев некоторых моделях стоят датчики холла на аналогах, в остальных также резюки, хоть даже и офф джои а резюков хватает)))


RE: 3D analog stick upgrade - developer - 18.09.2018 13:03

(18.09.2018 00:46)LEUMAS писал(а):  Оригинальные джои дримки идут с аналоговым блоком на датчиках холла, также и курки на датчиках холла, у всего остального палева всегда шли резистивные шлаки.

Скорее всего так и есть, я просто наткнулся однажды на статью, где чувак говорит что ранние версии джоев шли с резисторами, а сейчас пересмотрел фотки и походу чувак просто не отбивает, что у него паленка. Вот эта статья


RE: 3D analog stick upgrade - LEUMAS - 21.09.2018 11:40

Ага, палёнку нашел и рассказывает )))


RE: 3D analog stick upgrade - megavolt85 - 21.09.2018 13:11

я сам в шоке, ему видимо в голову не приходило что джой на капле ни разу не оригинал