DC-SWAT Forum
Проблема с загрузкой дисков - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Проблема с загрузкой дисков (/thread-3632.html)



Проблема с загрузкой дисков - Rush - 12.09.2019 21:34

Всем привет. Я новенький на форуме. Имеется своя консоль Dreamcast модель написано 3030, играл в нее еще в детстве, суд по пломбе гарантийной куплена консоль быль в 2002 году. Сейчас решил ее достать, вспомнить детство и подшаманить. Сама консоль у меня полетела еще давным давно ( в том же детстве), перестала читать диски , с тех пор я на нее забил. И вот сегодня я ее достал. Суть проблемы такая, читал много тем на форуме и вообще в инете, но не нашел проблемы как у меня. Я вставляю диск, а игру не читает. Например диск с музыкой читает, но тоже не все. Я начал пробовать все свои диски с играми, из 15 дисков запустились только 3. 4ый диск запускается, но выбрасывает в главное меню, а 5ый после загрузки заходит в музыку и на этом все заканчивается. Соответственно грешу на линзу ( потому что по сообщениями, я так понял частая проблема), хотя линза двигается, лазер тоже вроде светит и моторчик вращается. Кто знает, в чем может быть проблема?


RE: Проблема с загрузкой дисков - megavolt85 - 12.09.2019 22:20

лазер сел, но менять его занятие не для слабонервных, купи себе GDEMU и забудь о дисках


RE: Проблема с загрузкой дисков - Rush - 14.09.2019 14:05

(12.09.2019 22:20)megavolt85 писал(а):  лазер сел, но менять его занятие не для слабонервных, купи себе GDEMU и забудь о дисках

Понял, спасибо. Буду брать