DC-SWAT Forum
Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast (/thread-3726.html)

Страниц: 1 2


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - G-Stuff002 - 27.06.2020 22:36

Только что пересмотрел хотя бы по картинкам с разной степенью запросов в google, до 20-ки 4:3 есть, но это уже как монитор то есть сидеть надо вглядываться, на диване не расслабишься с 2-3 метров.

Тогда одно решение покупать под конкретную консоль свой телик. Для пистолетов (для разных приставок) ЭЛТ на 60 герц, для DC любой ЭЛТ с плоским экраном, квадратный, даже думаю 100 герц не помешает, сегодня где-то читал что дрожание/мерцание будет от этого меньше и либо можно будет DC к монитору небольшому, квадратному.

Под XBOX и PS2, не помню какие у них разрешения поддерживаются через компонент..но думаю для них можно будет любой ЖК даже широкоэкранный но не громадный, у знакомого вроде 42 и всё норм с PS2, только не знаю полосы по бокам есть или нет. Вроде эти две приставки уже умеют широкие телики понимать ?


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - G-Stuff002 - 30.06.2020 11:34

megavolt85, можете подсказать, RGB SCART и просто SCART - это одно и то же ?

Хочу купить оригинальный SCART от XB360 для DC, у них по качественней сделано, пока что для своего старого tv у него там только такой выход.


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - megavolt85 - 30.06.2020 13:58

увы SCART это лишь название разъёма, а разведён в нём RGB или нет надо смотреть


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - G-Stuff002 - 30.06.2020 14:30

А в 360 SCART'ы разведены ? не в курсе. Я вообще в этом не понимаю, всегда пользовался с магазина китайским


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - MilkeyWilkey - 30.06.2020 23:12

от xbox кабель не подойдёт. на ebay полно scart с rgb для дрима от китайцев, сам пользуюсь таким, всё нормально


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - megavolt85 - 30.06.2020 23:13

в ориг кабелях да, в китай хз
для дрима в ориг тоже разведено, а в китай шнурке через один, есть с RGB, а бывает и без


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - G-Stuff002 - 30.06.2020 23:49

Я не уточнил, добавлю фото. Я про переходники такого плана, самые первые были серые потом чёрные:


RE: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast - megavolt85 - 01.07.2020 00:41

это переходник для подключения по композиту, ни о каком RGB тут и речи быть не может