DC-SWAT Forum
Region Changer - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Region Changer (/thread-398.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Region Changer - SWAT - 09.01.2007 08:31

Добавил в прогу пару полезных функций, позже может еще что придумаю.


Region Changer - beat - 23.01.2007 10:09

Добрый день,

Имеет там t, он possibilit изменять оживление Dreamcast тем здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=CcHoQSWup9s...ted&search=

Это оживление HKT-0120, оно - trs красивое.

Спасибо.


Region Changer - SWAT - 23.01.2007 21:19

Сколько можно, они все думают что эта программа делает изминения в биосе, а не во флешке...


Region Changer - Iruta-san - 24.01.2007 01:26

а интересная штука) Как реально можно такую заставку прошить?:)


Region Changer - SWAT - 24.01.2007 09:38

Такая заставка у биоса HKT 01
У меня есть этот биос, только толку то, можно в чанке полюбоваться на эту заставку и все... в дрим так просто не прошить...


Region Changer - chimimi - 31.01.2007 05:12

Добрый день,
Я хотел бы знать, возможно ли помещать этот bios в region изменяться чтобы делать тест. Bios hkt-0120:

BIOS HKT-0120

Спасибо.















Region Changer - SWAT - 31.01.2007 22:41

Region Changer не делает никаких изминений в BIOS, он делает изминения во Flash chip. BIOS нельзя перепрошить просто так.


Region Changer - ands - 01.02.2007 21:28

А можно Region Changer записать вместе с игрой и при запуске только включить нужный регион и запуститься игра (к примеру японская региона НТСК)
Типа сначала Блимкаст запускается и начинается потом игра


Region Changer - cvgs - 01.02.2007 21:44

Region Changer не делает никаких изминений в BIOS, она делает изминения во Flash chip. BIOS нельзя перепрошить просто так.
---------
сват, человек просит чтоб ты научил рег-чангер перешивать биос.


Region Changer - ands - 01.02.2007 22:06

Я имею в виду что бы не ставить диск Region Changer что бы загрузился, затем изменить регион, убрать диск и вставить диск с игрой другого региона,
А сразу вставить диск который загрузиться выбрать регион и старт игры,
А когда выключу от питания настройки сбросяться


Region Changer - SWAT - 03.02.2007 13:49

Цитата:Я имею в виду что бы не ставить диск Region Changer что бы загрузился, затем изменить регион, убрать диск и вставить диск с игрой другого региона,
А сразу вставить диск который загрузиться выбрать регион и старт игры,
А когда выключу от питания настройки сбросяться

Для этого есть подобные программы, че RC то мучить:)


То cvgs.

С ним наверное вообще ничего не получится сделать, если только его не выдерниш из DC и не прошьеш с помощью программатора.
Я бы с удовольствием сделал, если бы это было возможно или по крайне мере я знал как это сделать программно.


Region Changer - cvgs - 05.02.2007 19:28

....


Region Changer - hood - 04.03.2007 04:43

можно для лоха пояснить? у меня пал консоль, я взял ее только для того, чтобы играть в эмули (NES/SNES/GEN/NEC), не более того. есть ли мне смысл делать из нее NTSC? что это жает, кроме запуска NTSC игр? улучшенный видеосигнал?


Region Changer - SWAT - 04.03.2007 11:32

Ну типа да. Да и разве тебе бы не хотелось чтобы твоя приставка работала постоянно в 60hz?


Region Changer - LEUMAS - 04.03.2007 12:50

По выше приведёной ссылке слил я этот биос HKT0120
Чёто я невижу разницы от обычного биоса, такойже как и везде, ниграмма непохоже на тот что на видоролике.


Region Changer - hood - 05.03.2007 01:56

вообщем, не стал дожидаться ответа а пришел домой и все сделал. спасибо SWAT за столь технологический хак консоли! =)


Region Changer - SWAT - 05.03.2007 15:50

Цитата:По выше приведёной ссылке слил я этот биос HKT0120
Чёто я невижу разницы от обычного биоса, такойже как и везде, ниграмма непохоже на тот что на видоролике.

Ну незнаю, у меня заставка была такая как на ролике.

Цитата:вообщем, не стал дожидаться ответа а пришел домой и все сделал. спасибо SWAT за столь технологический хак консоли! =)

Да незачто:)
Не меня одного нада благодарить, я всего лишь сделал программу, все остальные заслуги других людей(написаны в about), которые это изучали и тестили на своих бедных дримах:)


Region Changer - SWAT - 05.03.2007 22:31

А вот и документацию перевели на английский:)

http://www.lyris-lite.net/fu_archives/000601.html


Region Changer - deadman - 15.04.2007 03:49

я зделал , припаял провод, теперь работают 2 из 10 игр и регион не поменять, РЕ читается как музыкальный диск

ну спасибо


Region Changer - hood - 15.04.2007 04:13

все проверено неоднократно и работает. видимо где-то ошибся. зачем затаивать обиду? лучше подробно опиши, что и как делал. глядишь, помогут.

з.ы. с другой стороны, все предупреждены о возможных последствиях...