DC-SWAT Forum
Модигую дрим! - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Модигую дрим! (/thread-411.html)

Страниц: 1 2 3


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 08:15

Начал я наконец то модинговать свою консоль. Работы сделано пока мало, но уже общий дизайн можно прочуять.
Опишу что в планах:
1) В крышке диска сделать окошко, чтоб было видно как крутиться диск. - СДЕЛАНО
2) Сделать там в окошке синюю подсветку. - ПОЧТИ СДЕЛАНО
3) Заставить дрим читать RW.
4) Покрасить в черный матовый цвет (хотя есть идея покраситть в стиле СЕГАНЕТ)
5) Переделать Serial Port в более удобный, например в USB. Хотя у ЮСБ 5 контактов, а там вроде как больше. Хотя vadimir же переделывал и у него их 5.
6) Также зафигачить подсветку по дно, и подсветить кнопки Power и Open.
7) Убрать нафиг прямоугольники по периметру крышки диска.
8) Сделать логотип SEGA объемным, как у некоторых комп. фирм. но это врятли получится т.к. во всех местных типографиях посоветоваи чесать бороду:(
9) Сделать офигительное охлаждение. - ИДЕЙ НОЛЬ. ПОМОГИТЕ.

Отдельная проблема с джойстиком, что сделать с ним? Цвет то понятно как у приставки.
Есть одня идея, но скорее всего не проканает. Сделать аудио выход чтоб гарнитуру подключать. Иде возникла в связи с тем что в SEAMAN микрофон подключался через джой. Но там наверное микросхемы дополнительные были.

Хех. Хотел фотки выкнуть. А у форума нет такой функции... Жаль. Куда скинуть можно подскажите плз.


Модигую дрим! - ands - 16.12.2006 09:40

Я у своей денди основной светодиод красный заменил оранжевым, а рядом добавил ещё два красный и зелёный.
Расположил их симметрично что получился так сказать треугольник, так вот сверху оранжевый горит постоянно, а снизу красный и зеленый у меня моргают поочереди, малюсенькую схемку спаял на двух отечественных очень распространенных микросхемах.
Идея у тебя интересная
Повысь дримкасту частоту проца вместо 200Mz сделай 240Mz вот ссылка как сделать
http://dc-swat.net.ru/dc_info/dc_overclocking/
Вот тебе и USB http://dc-swat.net.ru/dc_info/usb_to_serial/


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 10:30

ands спасибо.
Да чтоб проц разогнать надо простите... яйца узлом завязать. Как статейку увидел аж в жар бросило. Но пофиг попробую. Напрягу свою училку по англицкому, пусть переводит.
Появилась ещё идея:
С противоположной стороны от надписи Compatible with WinCE (Кстати че за винда такая???), сделать диод который будет подсоединен к моторчику который туду-сюда гоняет лазер. Он будет мигать при считывании. Это типо как на системнике при считывании с HDD.


Модигую дрим! - ands - 16.12.2006 11:47

Перевести можешь с помощью Socrat Poliglot кагда прога установлена то открыв любой HTML текс нажми на правую кнопку мыши, в списке будет слово перевести так вот нажми и переведется
А лучше с помощью Гугля включи поиск если страницы по английски рядом надписи перевести и гугль сам переведет и попади на сайт СВАТА
Цитата:С противоположной стороны от надписи Compatible with WinCE (Кстати че за винда такая???),
Перевожу:Совместим с WindowsCE (разновидность Windows точнее некоторые команды)
Фотки можешь кинуть на ФТП если СВАт не против


Модигую дрим! - Michael - 16.12.2006 12:43

Это ОС для карманных компьютеров... совместимость с ней сделана для портирования игр с винды без лишнего гемора.

В играх используется её урезанная версия, вроде Windows CE 2.11.


Модигую дрим! - Iruta-san - 16.12.2006 15:40

По поводу 3го пункта - не советую. ГД-ромы на дримах и так хорошо мрут, а с подкрученной мощностью(а другого способа заставить читать РВ я не знаю) будет умирать очень быстро.

Очень прошу, опиши, как ты что делаешь:)Например, то же окошко. И еще очень полезен будет индикатор считывания - поподробнее плиз.

И еще... чем красить пластик?


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 16:16

ОК. Щас буду пробовать фотки выкинуть.
Да пофиг на 3 пункт, там же можно переключать режимы. RW только на крайняк буду юзать. Дрима у меня всеравно 2. Был бы один я бы сроду не стал его мучать.

Ладно буду делать ворклог, опишу все подробно. Сам пока не знаю как буду реализовывать некоторые пункты, но постараюсь сделать.

Чуваки что так мало отвечаете мне важно мнение каждого дримера. Даже если напишите баян, фтопку модинг.

Хотя нафиг на сайте фотки выкидывать не буду. Есть же какой-то FTP тут. Как на него зайти скажите лучше.


Модигую дрим! - Alucard - 16.12.2006 18:23

Давай фото выкладывай уже:)Всем охота посмотреть. Зацепит - так тоже дрим еще 1 возьму для экспериментов:)


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 19:37

Ну дайте адрес FTP.



Модигую дрим! - Iruta-san - 16.12.2006 20:31

выложи на сайт, это же так просто!
Вот те пример:)
или пришли мне тогда фотки на мыло - я выложу


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 23:32

Ну вроде бы получилось выложить.

ftp://ftp.dc-swat.net.ru/dreamod/mydream.jpg - то что я намутил.

ftp://ftp.dc-swat.net.ru/dreamod/Ris_2green.jpg - это прототипы разных цветов в фотошопе

ftp://ftp.dc-swat.net.ru/dreamod/Ris_2red.jpg

ftp://ftp.dc-swat.net.ru/dreamod/Ris_3blue.jpg


Модигую дрим! - cableboy - 16.12.2006 23:42

А какой пароль на фтп?


Модигую дрим! - TonyHawk - 16.12.2006 23:45

А че пароль просит? Пароль all


Модигую дрим! - ands - 16.12.2006 23:55

А слабо в то место где спилил прямоугольники поставить столько же светодиодов, и что бы они моргали, создать эффект бегущих огней
Я вот думаю себе так и сделать.


Модигую дрим! - cableboy - 17.12.2006 00:54

Пароль не катит, шифровальщики


Модигую дрим! - Iruta-san - 17.12.2006 00:55

фотки нифига не грузятся


Модигую дрим! - alex - 17.12.2006 01:49

прикольно

ftp: ftp://ftp.dc-swat.net.ru
login: all@dc-swat.net.ru
password: all




Модигую дрим! - Iruta-san - 17.12.2006 02:17

пришлите мне на мыло что ли(
не грузится нифига


Модигую дрим! - cableboy - 17.12.2006 02:22

Ага, посмотрел, пароль можно сменить:)

TonyHawk, по моему крашеный корпус не очень;), еще разок его почерни


Модигую дрим! - TonyHawk - 17.12.2006 07:25

Цитата:А слабо в то место где спилил прямоугольники поставить столько же светодиодов, и что бы они моргали, создать эффект бегущих огней
Я вот думаю себе так и сделать.
Не слабо. Просто это будет уже перебор.
{quote]TonyHawk, по моему крашеный корпус не очень , еще разок его почерни[/quote]
Дэ это просто пробный образец цвета был, пок ане допер через фотошоп это же сделать. Там я вообще маркером корпус закрасил. Потом покрою корпус грунтовкой, а затем автомобильной краской. Получится как прототипах зелёного и красного цвета.