DC-SWAT Forum
Джойстики для Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Джойстики для Dreamcast (/thread-448.html)



Джойстики для Dreamcast - Codemaster - 24.11.2006 22:05

Никто не знает, будут ли работать джойстики от NTSC сеги с красным лого на PAL приставке?


Джойстики для Dreamcast - SunDragon - 24.11.2006 22:17

будут.
если "фирма", то разницы нет.


Джойстики для Dreamcast - Codemaster - 24.11.2006 22:30

Ну да, на NTSC я проверил, послал девченке одной, у которой PAL... Сделано в Индонезии, цветные прозрачные джойстики, у меня с приставкой джойстики китайские.


Джойстики для Dreamcast - AlexDC - 01.01.2007 08:05

Самые лучшие - евро джойстики. Там продвинутый механизм на герконах, а в остальных лажа как на соньке.


Джойстики для Dreamcast - LEUMAS - 22.01.2007 20:39

Ага, самое оно, а вот разницы что PAL что NTSC в джоях нет:)


Джойстики для Dreamcast - daneeall86 - 04.02.2009 20:29

да не герконы там, а выключатели на основе датчиков Холла.



Джойстики для Dreamcast - ffromdn - 09.02.2009 13:17

Как отличить "евро джойстик"?
Я знаю есть made in....jap,ind,chi грубо говоря


Джойстики для Dreamcast - LEUMAS - 12.03.2009 13:31

Внешне поди выучи различия, а вот разобрав джойстик ты точно будеш знать какой сделан халтурно а какой на датчиках холла:)


Джойстики для Dreamcast - metal - 18.03.2009 15:02

Датчики хола есть на всех фирменых любого региона!


Джойстики для Dreamcast - animeee - 18.03.2009 17:30

Различить можно подрыгав курки и аналог, на китайских сразу ощущается резкое движение аналога, как на первой соньке и других дешёвых джойстиках, курки двигаются с небольшим трением (из-за переменных резисторов вместо датчиков Холла), на фирменном джое аналог двигается плавно, от центра к краям, иногда, при большой загаженности, даже с трудом, курки же наоборот ходят плавно, т.к. сопротивление их движению составляет лишь пружина, ну и пластмассовый корпус самого джойстика, если курок немного перекосить, также различается качество пластмассы корпуса, на китайском он более шершавый, и вроде бы немного легче фирменного. Кстати никто не знает какие сейчас современные джои делаются на датчиках Холла, как на дриме ? а то я сколько ни ездил по магазинам, сколько ни пробовал, везде эти говённые резисторы, может от бокса нормальные ?


Джойстики для Dreamcast - LEUMAS - 24.03.2009 02:19

прикинь, разбирал оба своих джоя от бокса и тупо непомню что там внутри, вылетелос башки:)
но оба сделаны добротно, оба фирмовых!


Джойстики для Dreamcast - Guest - 24.03.2009 14:43

А эти датчики могут выйти из строя?или даже сесть? У меня походу датчик сломался. В играх машины плохо тормозят. А например в Шенму Рио медленно бежит. Вобщем Левый Курок. А правый нормально работает.


Джойстики для Dreamcast - SWAT - 24.03.2009 15:53

Врятли, там нет ничего механического, все завязано на магните.
Может у тебя не фирма?


Джойстики для Dreamcast - Guest - 24.03.2009 16:40

Да вроде Фирменный,тот что в комплекте с дрим был. А эти датчикии выглядят как маленькие транзисторы но с 4мя ножками вроде. Насчет магнитов то я то же думал что это из за них. Но когда поменял курок на другой то было так же. Ладно разберемся. Просто в такие игры как гонки играть почти не возможно- Тормозов то нет. Кста ти можете свой джой то же проверить, на той же Шенму. Если на одном из рычажков Рио бежит медленно то с ним что то не то. В смысле с РЫЧАЖКОМ. Так же можно проверить джой в такой игре как Сега ЖТ. Там есть тест кнопок.


Джойстики для Dreamcast - animeee - 24.03.2009 17:31

LEUMAS, блин, а всёж интересно что там в боксовском :rolleyes:


Джойстики для Dreamcast - Guest - 24.03.2009 20:43

А че там Китаеза придумала,че за переменный резистор? Он то же На магнит реагирует как и датчик? А размера такого же? И че значит Фигня полная? -это конечно плохо! Опять же в Гонках если рычажки не корректно работают то играть будет не комфортно.


Джойстики для Dreamcast - animeee - 24.03.2009 21:07

Переменный резистор это грубо говоря, регулятор, типа такого, который стоит например в дешёвом приёмнике и регулирует громкость, там контакт ездиет по подложке, на которой напылён резистивный слой, со временем вся эта конструкция истирается, раздалбывается и следовательно во время игры из ваших уст летит мат/джой об стену :), короче конструкция ну ооооочень Китайская, и бывают непредсказуемые глюки. Конструкции на датчиках Холла почти лишены подвижных соприкасающихся частей, поэтому долговечнее и качественнее


Джойстики для Dreamcast - Guest - 24.03.2009 21:28

А ну если даже так то конечно это полная лажа! Чисто если брать такой джой то только ради эксперимента. Это же Механическая Конструкция получается. В таком джое можно только попробовать восстановить это покрытие,как я где то читал,нужно простым карандашом нанести слой графита.


Джойстики для Dreamcast - animeee - 24.03.2009 22:31

Ну да, такой джой баловство :), да и карандашик на недельку максимум спасает....