DC-SWAT Forum
Проблема с линзой!! (решена) - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Проблема с линзой!! (решена) (/thread-50.html)

Страниц: 1 2 3


Проблема с линзой!! - VaZz9 - 06.10.2009 14:38

Цитата:а те там много гемороя было по установке? ну там корпус GD-ROM подправлять надо, или сразу подошла?
УУ лучше не вспоминать, пришлось срезать пластмассу на салазках в некоторых местах, конструкция лазера немного не совпадала, но это немного повлекло довольно много изменений! Целый выходной пыхтел, но сделал..., а результат нуль!!!


Проблема с линзой!! - SeRReGA - 07.10.2009 23:38

мда, жопа
У мя у самого никогда дрим без проблем не работал, всегда какие то глюки, то мотор ся как-то не так ведет, то вму тупит, то еще че нить:)


Проблема с линзой!! - VaZz9 - 08.10.2009 13:17

Да лучшеб ВМУ тупила ))) чем такая непонятная хрень! Н ней толком сыграть то не получается ппц!!!


Проблема с линзой!! - BiDi - 05.12.2009 01:34

Здрасте! Вот дриму отшибло голову (в прямом смычсе), вот так получилось, что линза оторвалась:D. Вобщем можно ли её приклееть клеем (как бы смешно это не звучало) или может есть другие способы впихнуть её назад?


Проблема с линзой!! - VaZz9 - 05.12.2009 17:05

[quote]Здрасте! Вот дриму отшибло голову (в прямом смычсе), вот так получилось, что линза оторвалась:D. Вобщем можно ли её приклееть клеем (как бы смешно это не звучало) или может есть другие способы впихнуть её назад?
Сильно сомневаюсь, придеся менять всю голову! Ищи старый привод, я думаю это не такая уж и большая проблема его найти. Вот тока проблема голову присобачить, но у меня как то получилось.


Проблема с линзой!! - BiDi - 06.12.2009 21:32

Всю голову? Я слыхал spu-3200 должна подойти. Или не так всё просто, возможно ли заменть её просто помесь старой или что-то мудить ещё надо?


Проблема с линзой!! - VaZz9 - 07.12.2009 01:50

Цитата:Всю голову? Я слыхал spu-3200 должна подойти. Или не так всё просто, возможно ли заменть её просто помесь старой или что-то мудить ещё надо?
SPU3200 - заменится без проблем, а если другая, то почитай выше. Я вкратце там писал, что мне пришлось сделать для установки головы от старого привода LG.


Проблема с линзой!! - BiDi - 07.12.2009 08:56

Ясно. Теперь бы достать её.


Проблема с линзой!! - VaZz9 - 09.12.2009 13:59

Цитата:Ясно. Теперь бы достать её.
Если заказывать в интернете будешь, это дорого обойдется (рублей 500 точно, проще б-у дримку купить). Дай объявление - типа куплю старый привод sumsung (сидюшный, желательно не пишущий), даже в моей дыре, в которой я живу, на такое объявление ответило много народу. Были даже предложения за бесплатно забрать на выбор любой привод, но нужно было ехать в большой город (проезд бы мне обошелся в 100р), так что я купил не самсунг у себя в городке за туже стоимость (хотя были предложения и по 50р, но кол-во жил в шлейфе у головы не совпадало с нужным числом).


Проблема с линзой!! - BiDi - 10.12.2009 15:56

Поздно, уже заказал. Выйдет всё вместе 425 рублей, а в нашем мухосранске - ха, шутник, ненайдешь даже за 1000 рублей.


Проблема с линзой!! - BiDi - 24.12.2009 22:54

Доехал лазер spu-3200. Новый. Настроен по заводски. Но диски дрим всё равно не читает. Подскажите, что нужно подкрутить для оптимальных настроек. И должен ли этот лазер светить красным лучем, а то он не светит?


Проблема с линзой!! - AlGol_XXI - 30.12.2009 11:10

Цитата:Доехал лазер spu-3200. Новый. Настроен по заводски. Но диски дрим всё равно не читает. Подскажите, что нужно подкрутить для оптимальных настроек. И должен ли этот лазер светить красным лучем, а то он не светит?

Да, светить лучем обязательно должен, если ты нажимаешь на рычажек который на гдроме находится (ну чтоб приставка подумала, что лоток закрыт). Если не светит - ищи почему. Может у головки больше выводов чем у старой головки? Много спу у которых по сравнению с сеговской - больше контакта на 1 контакт. В таком случае надо шлейф просто переткнуть по другому.


Проблема с линзой!! - Rimpo - 30.12.2009 23:03

Цитата:Да, светить лучем обязательно должен
Родной должен обязательно!А CD-головки работают почти в ик-ашном диапазоне и увидеть глазом это почти невозможно.


Проблема с линзой!! - AlGol_XXI - 01.01.2010 10:41

Цитата:Родной должен обязательно!А CD-головки работают почти в ик-ашном диапазоне и увидеть глазом это почти невозможно.

Неправда. Сколько в свое время перемонтировал сдромов и приставок - свечение всегда замечал. Если со зрением проблемы - можно тогда затемнить комнату и смотреть в темноте.

ВАЖНО! Смотреть обязательно на расстоянии на лазер и сбоку. А то можно поймать "зайчик" с возможными проблемами со зрением.


Проблема с линзой!! - linerty - 13.01.2010 03:10

Цитата:Доехал лазер spu-3200. Новый. Настроен по заводски. Но диски дрим всё равно не читает. Подскажите, что нужно подкрутить для оптимальных настроек. И должен ли этот лазер светить красным лучем, а то он не светит?
Привет. Не знаю успел я или нет, может ты уже убил ни в чём не повинный лазер. На заводе, после изготовления лазерной головки, сбора и тестов, параллельно излучающему диоду на шлейфе вешают 'оловянную соплю'; этакую перемычку, предохраняющую при транспортировке полупроводниковый лазер от статического электричества. Перед установкой на место лазерной головки эту перемычку нужно аккуратно паяльником убрать. После этого всё должно начать 'светится'.


Проблема с линзой!! - alex - 13.01.2010 07:56

Интересно почему все поголовно ставят именно SPU-3200 ведь в дримах, на сколько я знаю, было два вида приводов:
Привод Yamaha (овальная форма л.г.): SPU-3200
Привод Samsung (прямоугольная форма л.г.): SOH-R48

В большинстве европейских дримов стоят приводы Samsung.

ФОТО
[Изображение: dclens1.jpg]
[Изображение: dclens2.jpg]
[Изображение: dclens3.jpg]


Проблема с линзой!! - SWAT - 13.01.2010 11:55

SPU-3200 по надежней:)Ямахи помоему стоят как в американских так и в японских дримах. А в европу, почему то, самсунги решили отправить. Головы SOH-R48 даже выглядят какими то хрупкими и не качественными.


Проблема с линзой!! - alex - 13.01.2010 14:55

Вопрос в том, совместимы ли SPU-3200 на 100% с приводами SAMSUNG.


Ответ: Проблема с линзой!! - SWAT - 06.02.2010 11:13

Говорят еще подходят головы PXR-550X из старых сидюков. Правда GD-ROM диски не читает, зато лучше читает обычные болванки.


Ответ: Проблема с линзой!! - LEUMAS - 06.02.2010 11:47

(05.12.2009 01:34)BiDi писал(а):  Здрасте! Вот дриму отшибло голову (в прямом смычсе), вот так получилось, что линза оторваласьBig Grin. Вобщем можно ли её приклееть клеем (как бы смешно это не звучало) или может есть другие способы впихнуть её назад?
Ну так как уже вобщем капец голове, то можеш и провести эксперимент и приклеить клеем линзу, мне приходилось клеить МОМЕНТ (ремонтил соню2 голову), сбоков по масюсенькой капле, супер клеи негодятся бо растекаются и можна всю линзу облить, наудивление заработало Smile
Ведь для приставок сонек линзы отдельно продаются не просто так Wink