DC-SWAT Forum
Эмулятор NesterDC SE - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Эмулятор NesterDC SE (/thread-668.html)



Эмулятор NesterDC SE - Dragon - 22.06.2006 00:06

Приветствую всех дримеров! У меня возникла проблема с запуском игр на эмуляторе NesterDC SE. Сам он запускается, но игр не находит, хотя они записаны на диске вместе с ним (образ делал NesterDCSEBuilderWx). Если у кого возникала такая проблема, то подскажите, что нужно делать? Может игры нужно как-то по-особому переименовать?


Эмулятор NesterDC SE - zaero - 23.06.2006 01:11

Почитай ридми к эмулю. Там вроде разрешение файлов должно быть *.SMS и лежать они должны в корне. Точно не помню но вроде так.


Эмулятор NesterDC SE - funt - 23.06.2006 11:30

А что такое NesterDC SE?


Эмулятор NesterDC SE - Guest - 23.06.2006 16:18

Eto Emulator NES (ili v rossii Dendi)

Poka mes samij lutshij emul na DC.




ne *.sms (Sega Master System) a *.nes!



Эмулятор NesterDC SE - alex - 24.06.2006 09:25

Цитата:Приветствую всех дримеров! У меня возникла проблема с запуском игр на эмуляторе NesterDC SE. Сам он запускается, но игр не находит, хотя они записаны на диске вместе с ним (образ делал NesterDCSEBuilderWx). Если у кого возникала такая проблема, то подскажите, что нужно делать? Может игры нужно как-то по-особому переименовать?
Опиши подробно как образ делал


Эмулятор NesterDC SE - cptPauer - 26.06.2006 20:42

Только что проверил этот эмуль ( качал с http://www.sch3rz0.com/nesterdcse ). Скажу сразу - у меня все работает.

Этот эмуль идет вместе с программой NesterDCSEBuilderWx, через которую нужно создать образ, т.к. ромы должны быть на одном диске с эмулем. Естественно, она сделана на базе bin2boot, но пользоватся в данном случае лучше именно ей.
Все очень просто: В ROMs Path указываешь папку, где у тебя лежат ромы, выбираешь нужные навороты (по умолчанию стоят все) и нажимаешь Start Build. Прога соединяется ч/з интернет с базой данных (адрес указан в Maser Library URL) и начинает сканировать твои ромы. Если все навороты включены, то должна начаться закачка ФАКов, сканов картриджей, скриншотов во время игры, полных руководств, читов и музыки к тем ромам которые у тебя есть. Из этого всего потом будет сделано меню эмулятора. Если ромов не много, то я не советую что-либо выключать. В крайнем случае можно отключить Instruction manual, т.к. они много весят. Если рома не будет найдено в базе данных (BioHazard 1, например, в ней нету:) ) то он не попадет в образ.
Все ромы должны быть, разумеется в .nes (можно в zip архивах). Прога сама зазипует их и скопирует в нужную папку.

Если нет соединения с интернетом или по каким-то причинам нет NesterDCSEBuilderWx, можно попробовать сделать все ч/з Eazyboot. Нужно скопировать все содержимое папки pre_cd из NesterDCSE и положить в папку Eazyboot/data , а ромы положить в pre_cdbrary/roms/твои_ромы. Далее следовать инструкциям Eazyboot. Но я не гарантирую, что так эмуль будет видеть ромы.


Эмулятор NesterDC SE - cptPauer - 26.06.2006 20:53

Эмуль, зверский, кстати... PC отдыхает.