DC-SWAT Forum
Решил купить Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Решил купить Dreamcast (/thread-681.html)



Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 06.06.2006 20:38

Решил Dreamcast купить, но у меня возникло несколько вопросов:
1)Какого региона её лучше брать?
2)Где достать лицензионные игры?
3)Брать приставку буду новую, поэтому нужен адрес какого нибудь интернет магазина.


Решил купить Dreamcast - DCSLP - 06.06.2006 23:49

1) Наверное у нас лучше брать PAL, т.к. все вокруг- PAl. Да и морок на нем с переводом на NTCS меньше, чем с NTCS на PAL. Ну, вот есть у тя лиц. диск с NTCS игрой и PAL дрим. Качаешь отседа Game Shark, запускаешь- все ОК. Если приставка NTCS, а диск PAL, то нужно там еще диск заказать какой- то. Я не видел, где скачать его.
Ну, а если пофигу на лишний заказанный диск, то я бы американку взял бы. Авось модем 56 КБ будет:)Да и спиралька красная стильно смотрится:)А еще его биос работает в режиме NTCS, а значит качество изображения лучше.

2)В интернет магазинах.

3)Да дофига их. вот рульный: http://playasia.com


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 07.06.2006 13:39

Если я возьму американскую, то диски надо брать только NTSC U/C или NTSC J тоже работать будет?


Решил купить Dreamcast - cir - 08.06.2006 00:17

Цитата:Если я возьму американскую, то диски надо брать только NTSC U/C или NTSC J тоже работать будет?
Если ты возьмёшь американку, то проигрывать на ней можно только американские диски! Японские другой регион, и загружать их можно через Action Replay, впрочем как и большинство Pal игр. В любом случае и в том и в том варианте будут игры которые нельзя запустить со соседней системе без глюков, без сдвига экрана. Мне на Pal пришлось менять биос, что-то типа чипованной приставке получилось. А вот в NTSC не знаю, 2 игры никак не запускаются. Хотя в теории есть CD-X, который я даже скачал, но он гад не записывается. Так вот там есть переключение - Pal, Ntsc, 50, 60 Герц. То есть ты сам задаёшь эти установки, впрочем на зарубежных сайтах этот диск есть. Кстати для справки - в Pal приставке через Action Replay есть красненький символ, то есть NTSC заставка, а в Ntsc консоли голубенького нет, то есть паловского.

НО самое важное, как бы ты не хотел покупать лицензию, и в Москве я даже могу помочь в этом, но найти нормальный выбор не реально даже за рубежом. Наверно только если лично в штаты сгонять, потому что в Европе проверено - ни фига нет, даже остатков. Ситуация схожа с нашей 2-3х летней давности, когда оставались только залежы складов. За последний год во многих интернет магазинах сильно сократился список игр, уже тяжело найти. Поэтому смысла к сожалению ограничивать себе лицензией нет - если даже и найдёшь, то б\у и за дорого, но выбора всё равно большёго не будет. Я вот выцепил себе Shenmue (NTSC), Shenmue 2 (pal) и D2 (ntsc) относительно недорого, каждый по 40$ в среднем, а вот сейчас если и найдёшь, то точно не за такие деньги. Так что бери любую консоль, хотя мне больше нравиться NTSC (у меня их обе версии), и потом через Action Replay перетыкай диски. Будут проблемы, а я с ними столкнулся на pal с Shenmue, можно попытаться на Царицыно сменить биос, если он ещё остался, так я сделал пару лет назад и играю без проблем.


Решил купить Dreamcast - Shining_Lord - 09.06.2006 21:53

Цитата:DCSLP написал
2)В интернет магазинах.
3)Да дофига их. вот рульный: http://playasia.com

Ну если брать в интернет магазинах, то бери на http://www.liksang.com
Очень надёжная лавка

от заеро:
SL учись юзать ббтеги. А то задолбался твои посты редактировать!


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 24.06.2006 03:34

Чёто я не понял немного с играми на PlayAsia.
Там Sonic Adventure $ 8.90
Sonic Adventure International $ 39.90
http://www.play-asia.com/?search_box=1&lan...&search_cat=333
В чём разница обычной версии и International ?


Решил купить Dreamcast - vadimir - 24.06.2006 08:52

а еще игры можно заказать ЗДЕСЬ

от заеро
<span style="color:red">смахивает на спам!


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 04.07.2006 20:08

Не могу найти PAL версию. Дайте ещё адреса интернет магазинов. И кто-нибуть объяснит про версии Соника о которых я спрашивал ранее ?


Решил купить Dreamcast - LEUMAS - 05.07.2006 22:33

Неморочь себе яйко, покупай даже б\у (токо смотри состояние) бо пока ты буш искать новую так и б\у пропадут.


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 07.07.2006 00:50

Кто нибуть мне объяснит разницу в Sonic Adventure о которых я спросил в сообщении №6 ?


Решил купить Dreamcast - Michael - 11.07.2006 11:37

Один соник поди японский,
а второй - с выбором языков (который подороже). Так что смотри.


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 12.07.2006 11:49

Всё. Теперь я до конца определился что буду брать. Я беру ( NTSC J) Under Defeat [Segadirect Limited Edition w/ Refurbished Dreamcast + Poster &amp; Sticker] за $169.90 с PlayAsia. Кто-нибуть кто пользовался этим магазином напишите какие там способы оплаты и какие могут возникнуть трудности.


Решил купить Dreamcast - SWAT - 13.07.2006 06:46

Интересно в этом дриме что нибудь изменили.
Мож там биос новый или еще что, посмотреть бы:)


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 20.07.2006 20:38

Ну чё, мне кто-нибуть поможет ?


Решил купить Dreamcast - Jorik007 - 27.07.2006 00:57

DCSLP ты же пользовался play-asia.com. Помоги заказ сделать.


Решил купить Dreamcast - Codemaster - 29.10.2006 12:57

Не забывайте, что в американской приставке напряжение 120 V , и нужен трансформатор. Или может кто ее включал в 220, не сжег? ))