DC-SWAT Forum
Помогите новичку - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Programming (/forum-8.html)
+--- Тема: Помогите новичку (/thread-686.html)

Страниц: 1 2 3 4 5


Помогите новичку - SWAT - 08.07.2006 21:59

Ну что demon01 как дела в мире програминга на дрим?:)
Получается что нибудь?:)


Помогите новичку - demon01 - 10.07.2006 17:27

Тренеруюсь пока на компютере, продвижения есть неплохие, функции начинаю осваивать, ничё, скоро дойду до нормального уровня.:)


Помогите новичку - SWAT - 11.07.2006 16:51

:)


Помогите новичку - alex - 29.10.2006 00:07

с установкой KOS я разобрался наконец:)
SWAT
можеш дать какой-нибудь пример по созданию GUI на KOS ?



Помогите новичку - SWAT - 29.10.2006 12:53

GUI говориш...
Ну из того что есть в KOS мона делать на tsunami(это если ты знаеш С++). Можно делать на SDL, это тоже отдельный разговор. Примеры tsunami есть в KOS, а уж SDL полно в инете и так:)
А вообще делать мона хоть как, можно и на OpenGL, можно тупо на PVR функциях, но это усложняет задачу, так как там только примитивы, остальное придется придумывать самому... Поэтому проще использовать какую нибудь библиотеку, где уже все для этого продумано, остается только научится ее использовать.


Помогите новичку - alex - 29.10.2006 14:14

Цитата:Поэтому проще использовать какую нибудь библиотеку, где уже все для этого продумано, остается только научится ее использовать.
А кстати где мона описание библиотек найти?


Помогите новичку - SWAT - 29.10.2006 22:33

По tsunami хз, по SDL ищи в инете, полно их.


Помогите новичку - ands - 15.12.2006 22:12

СВАТ а можно Блендером делать графику для Дримкаста.
Скачать Блендер



Помогите новичку - Michael - 15.12.2006 23:33

Возможно всё:). Вот только вопрос в том, как ты эту модель, созданную в Блендере приспособишь под Дрим.

Я знаю, что модели можно делать в 3D Max и в Lightwave. Конвертёры есть в KATAN'e.


Помогите новичку - Guest - 20.03.2009 21:26

Подскажите на каком движке сделана shenmue1 и shenmue2 и на каком языке программирования?/У меня были разные фантазии на тему" расширения мира-Shenmue1. Но путем Долгих раздумий я постарался оставить наиболее реалистические. В крации-у меня планы расширить Пространство игры в Добуите и в Порту и возможно сделать Дорогу от Добуиты До Порта. Например в Добуите хочу расширить мир игры до гор. Что бы можно было дойти до гор которые видны и возможно даже забраться на них и что бы было видно добуиту с высока. И возможно сшить ЯМАНОСЕ с Сакурагаокой.
А в порту что бы можно было выйти за пределы порта и ходить там везде то же вплоть до гор. Тут я оринтируюсь на ролик из Шенму паспорта (там В ролике камера пролетает над портом и видно какой игровой мир хотели сделать изначально) А в Игре кста ти видны горы но- только горы с Правой Стороны. С Левой я Так и не Нашел точки с Которой их видно. Вобщем Примерно в Крации так. Буду собирать Информацию как че сделать/Пока что информации у меня 0. И знаний 0/Подскажите еще вот что. Вот Рио в порту выходит-по краям видно Пространство куда можно пойти. Но когда подходишь то натыкаешься на невидимый барьер. А вот другие персонажи в игре спокойно проходят через этот барьер и уходят куда то дальше за здания порта. Подскажите можно ли как убрать этот невидимый барьер и побегать там везде? (Я понимаю что там возможно на другой стороне нет текстур и будет просто прозрачно все. Но мне важно поглядеть как че там. На горы которые не видны из за зданий и тд. И составить примерный план работ ,примерно Нарисовать карту и тд). И еще вопрос. Здания,Горы,дороги в Игре -это же не относиться к Программированию? Их же нужно рисовать,а не программировать? Или я ошибаюсь?/ кто Знает подскажите. А то мучают эти вопросы уже достало. А в интернете точных ответов на мои вопросы не нашел


Помогите новичку - SWAT - 20.03.2009 21:45

Про изменения забудь, максимум что ты сможешь сделать, так это поменять текстуры.


Помогите новичку - Guest - 20.03.2009 22:39

SWAT,твой ответ вызвал у меня еще больше вопросов. Блю видимо нужно комп покупать и все делать на собственном опыте методом тыка,проб и ошибок. Ща чуть бакс повесится и возьму че нибудь